Отзыв о компании ООО "Центр естественного здоровья"
Добавлен: 22:02 20.07.2021
Другие названия: ООО "Мэдисон Авеню", ООО "Хьюз Медикал", ООО "Бренд Медикл"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, Иваново, Краснодар
Телефоны: 665-73-69, 518-51-10

Описание деятельности:  Продвижение БАД через ТВ

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2018
Дата увольнения: Июнь 2018

Платили зарплату, хоть тут не обманули.

Piscis primum a capite foetat (рыба гниет с головы)
Плутарх
Не раз убеждался, что если о какой-то компании есть множество негативных отзывов в качестве работодателя, то чаще всего так оно на самом деле и оказывалось. Не будут люди просто так без видимой причины очернять кого-то. А конкуренты, как правило, такой ерундой не занимаются (за редким исключением) – своих дел хватает.
Не миновала сия стезя и компанию «Национальный центр здоровья» (она же DRTV и многие прочие названия). И, надо сказать, совершенно заслуженно.
Что ж, пора и мне внести свою лепту. Не знаю почему я пишу этот отзыв сейчас, ведь работал я в этой конторке в 2018 году…наверное чтобы закрыть гештальт…
Большинства отзывов об этой компании, судя по всему, оставлены бывшими сотрудниками отдела продаж. Мне же «посчастливилось» поработать в бэкофисе, а именно в отделе ВЭД (закупки). А также посчастливилось лично и плотно повзаимодействовать с собственником конторы – Сергеем Николаевичем Стрелецким (та самая голова, с которой компания гниет).
Начнем с процесса трудоустройства: оно неофициальное. Причем все кадровики наперебой нагло врали, что оно якобы официальное (может быть с их уровнем квалификации они на самом деле истинно верят, что оно официальное…).
Договор подписывается в одном экземпляре и забирается у вас (делается это для того, чтобы если вы после возникновения конфликта пойдете писать заявление в трудовую инспекцию и докажете, что вы там действительно работали, то они просто впишут нужную им дату и скажут, что так и было, а свой экземпляр договора вы наверное потеряли). Вам же на руки ничего не выдают и нагло утверждают, что так и положено, ибо вы еще на испытательном сроке и договор вам не положен. Естественно, что это чистейшая профанация. Не важно ест испытательный срок или нет – ваш экземпляр трудового договора вам должны сразу же выдать на руки, взять у вас трудовую книжку и занести данные в журнал учета трудовых книжек. Конечно же ничего этого не делается. Ладно, движемся дальше.
Вот по ЗП претензий нет. Платили сколько и обещали. Единственное задерживали иногда (официально то никто не трудоустроен, грех не воспользоваться, правда?).

В остальном – полный ах.
В целом атмосфера в компании создавалась и поддерживалась крайне недобрая и агрессивная. Вот именно не просто возникала, а именно искусственно создавалась Стрелецким бережно поддерживалась. Во-первых, заведомо подбирались сотрудники (особенно начальники отделом) надменные, злые и агрессивные (по-видимому в понимании Стрелецкого это синоним «целеутремленности»). Вся работа компании держится на страхе перед начальством и лжи.
Некоторые сотрудники еще ничего, адекватные, некоторые же совсем отбитые.
Андрей Иванович Жуков (уж не знаю дожил ли он до наших дней в рядах этой компании или нет, но тогда он был финансовым директором) – человек малоадекватный. Хорошее настроение – еще ничего. Плохое – жди беды. Ругается матом, винит всех в своих же ошибках либо в недочетах, которые к сотрудникам не имеют никакого отношения. Одержим какой-то непонятной идеей «фикс», что «людишки» все время докучают ему своими никчемными «делишками» и отнимают время у него, занятого и делового. В общем – полный набор.
Ну и наконец венец человеческого творения – собственник Сергей Николаевич Стрелецкий. Он считает себя в компании чем-то вроде Бога. Никогда я не встречал человека со столь завышенным самолюбием. В компании культ Стрелецкого. Он считает, что ему все сотрудники обязаны по гроб жизни за то, что он соизволил их нанять. Причем на за особо то высокую ЗП. Орет просто все время без остановки. На всех без исключения. Не гнушается и угрозами расправы. Причем как в отношении подчиненных, так и их родственников. Но оно и понятно: подгорает у человека. Ведь есть реально крутые бизнесмены и крутые управленцы, а он – просто дрянь и мерзкое ничтожество, которое почему-то возомнило себя человеком и рядом с действительно серьезными людьми рядом не стоял. И в глубине души он это знает. Уж я то знаю истинные размеры компании: как-никак закупал весь товар из-за границы и понимаю объемы товарооборота компании. Так вот: по московским меркам это мелкая никчемная шарашкина конторка, которая распиарила себя чуть ли не как какую-то международную корпорацию.
А еще Стрелецкий просто-напросто кидает людей, с которыми работает. Например, один раз отправили китайца на выставку, чтобы он прорекламировал наш товар, который мы отправили в Китай и пообещали ему заплатить за работу. Китаец специально для этого отпросился с основной работы, выполнил наше поручение по мере возможностей и просит ему заплатить. Ответ Стрелецкого цитирую близко к тексту:
- Эээээ ты че н***й б***ь? Где результат от выставки? Мы тебе че гос контора что ли просто так людям деньги раздавать? Где деньги от продаж товара в Китае?
Вопрос: а где вообще связь между работой, проделанной китайцем, и непосредственными продажами товара в Китае? Уж я то знаю, что между этими процессами порой годы проходят….
В общем он просто кинул человека на бабки когда у него появилась такая возможность и неумело завуалировал это якобы каким-то отсутствием результата.

А еще Сергей Николаевич Стрелецкий, уж простите, откровенно тупой.
Вот обычно даже те люди, которые от природы не обладают высокими интеллектуальными способностями к определенному возрасту накапливают весомый жизненный опыт, который помогает им принимать правильное решение. А этому уже за 50, а валенок валенком. Такую дичь творит – диву даешься. Например, ему говорят «не надо участвовать в этой выставке, тематика совершенно не наша, результата не будет». В ответ наорал на всех и приказал выполнять. В итоге результата действительно не было, ибо сие действие было обречено на провал, а виноватыми оказались все мы. И это еще самые цветочки из того, что чудил Сергей Николаевич Стрелецкий. А какие же ему пели дифирамбы его жополизы на его дне рождения! «Если бы не лихие 90-е и не развал, то я уверена, что Сергей Николаевич у нас точно возглавлял бы какой-нибудь научный отдел в Институте Космических Исследований!»
О Боже! Какой институт? Человек просто клинический идиот!
К тому же даже если бы у него хватило мозгов быть лаборатном в какой-нибудь захудалой лаборатории – ему это все равно не интересно. Он хочет только набить свой карман любыми известными способами, обгадить все вокруг и уничтожить.

Когда я устраивался в эту компанию отзывов о ней на тот момент было еще относительно немного. Так, немного критики, отзывов 5-6 может быть. Хвалебных не было совсем. Видать необходимости в них не было.
А сейчас появились, и много. Знать проблемы возникли с набором кадров. А то все только ругают и ругают, никто не хвалит.
На надо понимать, что все положительные отзывы о данной компании – абсолютная ложь, написанная сотрудниками компании. Ибо ни один человек, поработав в данной компании и при этом находясь в трезвом уме и добром здравии, НИКОГДА ничего хорошего о ней не скажет. Это факт. Вчитайтесь в эти отзывы повнимательнее – и вы поймете насколько же они фальшивые и написанные из-под палки.
Что имеем по итогу?
1. Ни в коем случае не идите работать в данную контору.
2. Если все-таки уже успели устроиться сюда – бегите.
3. Стрелецкий дебил и ничтожество.
4. В случае возникновения конфликтных ситуаций с руководством и угроз со стороны Стрелецкого – пишите на него во все возможные инстанции: трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру.
И главное не бойтесь его угроз: ничего он вам не сделает. Лает, но не кусает. Привык просто, что стоит на человека надавить, накричать – тот сразу заднюю дает.
Не бойтесь его, дайте ему и его шавкам достойный отпор!