Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 13:41 13.07.2021
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2018

Зарегистрирована специалистом в этой компании, прошла всю их сертификацию.
Искала клиентов по своему профилю - сфера услуг.
До 2020 компания работала хорошо, можно было найти клиентов за вменяемые деньги. Администрация шла навстречу в случае косяков в работе системы.
Сейчас единственный "шерсти клок", который можно получить с компании - это модели, НО это такой народ... берите залог. Отправляйте модели договор, пусть подписывает, фоткает и вместе с деньгами присылает. Так Вы отсечете как минимум халявщиц, как максимум фейковые заказы, которые по-видимому клепают собственно сами сотрудники профи.ру.

С АВГУСТА 2020 года после снятия ограничений схема работы компании категорически изменилась. Прежде всего подняли комиссию за "отклик" и ввели "обмен контактами" и вроде как все чинно, мирно, благородно, вот только из записанных условно 10 человек доходили 2-4 как повезет. За остальное "Профи.ру" брали деньги и тыкали в свои правила, мол "Вы же сами согласились с нашими условиями".
Так-то нет, мы НЕ соглашались. Нас лишили выбора.
Во-первых, "обмен контактами" - это продажа персональных данных и не важно, что она "добровольная" и мы типа подписываем договор, что согласны... Сама по себе торговля именами и номерами телефона на территории РФ запрещена, не важно, согласен с этим кто-то или нет.
Во-вторых, возникло подозрение, что компания закупила дешевые сим-карты и насоздавала кучу фейковых заказов, по которым собрала деньги. Так как доказать подобное не представляется возможным, а компания притворяется обиженной в случае подобных вопросов со стороны клиента, то скорее всего это правда. Но свечку я не держала, если что. Просто статистика приходов явно на это намекает, даже модели реже подводят, чем "клиенты" с профи.ру.
В-третьих, в последнее время таргетирует компания исключительно "нищих" клиентов. Реклама рассчитана на максимально низкий ценник специалистов. Раньше такого не было, клиенты были разных категорий по цене.
Не советую связываться. Развивайтесь в инстаграм, если раньше таргет в инсте стоил дороже услуг профи.ру, то сейчас все кардинально изменилось. Те же 2000 из инсты принесут в 2 раза больше денег.