Отзыв о компании Альфатраст
Сайт:  alfatrust.com
Эл. почта: info@alfatrust.com
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: +44 (204) 5771916

Описание деятельности:  Alfatrust Ltd (ООО «Альфатраст») - международная инвестиционная компания, которая была зарегистрирована в 2019 году. Главный офис находится в Лондоне, но при этом имеются представительства в СНГ регионе. Работа компании ориентирована на русскоязычных трейдеров и инвесторов, которым она предлагает различные возможности вложения свободных денежных средств для диверсификации доходов. За несколько лет компания показала себя только с лучшей стороны, поэтому отзывы Alfatrust в интернете исключительно положительные.

Никнейм: Трейдер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020
Стартовая зарплата $1000
Текущая зарплата $5000

Альфатраст» – реальная помощь в инвестировании и трейдинге: отзыв клиента Alfatrust Ltd
Появление новых фирм, предлагающих брокерские услуги и помощь в эффективном вложении денежных средств, – обычное явление на рынке финансовых услуг. Ведь интерес к инвестированию или трейдингу постоянно растет. А спрос рождает предложение. Значительная часть новых компаний на поверку оказывается обычным лохотроном. Такие фирмы быстро исчезают, оставив о себе массу негатива в сети. Надеюсь, мой отзыв о компании Alfatrust, и моем опыте работы с этой фирмой помогут другим людям решить для себя, работать с ней, или нет.
Кто такие «Альфатраст», и что они предлагают клиентам
Alfatrust Ltd – международная компания. Работает с 2019 г. Я сотрудничаю с ней с марта 2020. Зарегистрирована фирма в Сент-Люсии, небольшом государстве, входящим в число серых офшоров. Если честно, то меня подкупило попробовать поработать с ней, то обстоятельство, что главный офис «Альфатраст» находится в Лондоне, где надзор за работой таких компаний достаточно суров. И нет никакого резона открывать офис на виду у FCA, если фирма создавалась для развода трейдеров и инвесторов. Да и интересных вариантов заработка они предлагали больше, чем другие подобные компании. Некоторые клиенты Alfatrust, отзывы которых можно найти в интернете, считают недостатком регистрацию компании в офшоре. Ведь это лишает их возможности застраховать свой капитал от банкротства. Для меня это обстоятельство было плюсом, поскольку не придется платить налог с заработка. А это немалая сумма!
Людям, желающим вложить свободные деньги, чтобы получить больший доход, чем по депозиту в банке, компания предлагает разные виды активности на мировых рынках, включая:
трейдинг с использованием платформы на базе UTIP. Вы можете торговать по CFD валютой, акциями, сырьевыми товарами или индексами самостоятельно, на свой страх и риск, или доверить управление вашими деньгами опытному трейдеру от «Альфатраст», вложившись в RAM™-портфель;
инвестирование в премиальные венчурные проекты Alfatrust, что является менее динамичной формой вложений, по сравнению с трейдингом, и отличается от него большей продолжительностью сделок. Компания предлагает интересные и перспективные проекты с потенциально высокой прибылью, например в альтернативные виды энергии, элитную европейскую недвижимость или поля медицинской марихуаны;
вложение в управляемые инвестиционные портфели. Это – разновидность ETF-фондов. Компания специализируется на услуге доверительного управления, предлагая проверенные схемы инвестирования. Эффективность работы менеджеров, управляющих такими портфелями, проверена мной на личном опыте. Вложившись в портфель «Консервативный», я получил свои 12% в долларах;
индивидуальные программы инвестирования для VIP клиентов, имеющих возможность открыть ИИС на сумму от 100 тыс. USD;
инвестирование в IPO/ICO, в том числе на стадии Pre-IPO – совершать сделки с первичными акциями и криптовалютными токенами с «Альфатраст» можно даже, не имея статуса квалифицированного инвестора, при минимальном депозите в 1000 USD, что является сегодня самым низким порогом входа на этот рынок.
Такое разнообразие видов заработка на мировых рынках позволяет диверсифицировать портфель доходов и минимизировать риски вложений.

Плюсы и минусы Alfatrust Ltd
К главным преимуществам «Альфатраст», помимо диверсификации доходов, я бы отнес:
возможность без проблем вывести деньги с ИИС или торгового счета – здесь у Alfatrust все без обмана, хотя некоторые, особо придирчивые клиенты (их отзывы можно найти на форумах) и недовольны, что обработка заявки занимает от 3 до 5 дней. По мне, так нормально;
высокое качество аналитики по рынкам, торговым инструментам и направлениям инвестирования – это позволяет адекватно оценивать ситуацию и принимать взвешенное решение;
возможность попробовать силы в таких перспективных направлениях, как торговля криптой или проведение сделок с первичными акциями новых публичных компаний;
качественный клиентский сервис – все вопросы решаются быстро, без задержек.
Среди недостатков в работе с «Альфатраст» хочу отметить:
проскальзывания, возникающие при торговле по фиксированной ставке, хотя понимаю, что они неизбежны с фиксированным спредом;
невозможность вывести деньги в течение месяца после первого пополнения счета;
высокий депозит при инвестировании в управляемые портфели – минимальная сумма вложений в них действительно большая 52 тыс. USD.
Но минусы Alfatrust все же не столь значительны, как достоинства. И в завершение отзыва хочу отметить, что компания реально помогает, а недостатки бывают у каждого. Могу сказать уверенно, что «Альфатраст» – это точно не лохотрон, и я бы эту компанию рекомендовал друзьям и знакомым.