Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 01:08 13.08.2013
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: Иван Владимирович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

При встрече, вежливое отношение я не мог не заметить. Всё показалось очень хорошо. Перспективы огромные, говорили зарплата высокая.

Но есть и но...договор. Что это вообще такое? Я понимаю что фирма на меня потратила какие-то деньги и время своё. Но откуда взялась такая страшная цифра 6000 тис. грн.? И почему-то я должен отработать пол года на занимаемой должности, а если собрался уходить то будь любезен выплати фирме 6000 тис. Давайте логично подумаем, если условия работы и заработная плата довольно не плохая то зачем мне уходить с этой фирмы? Я буду рад работать. Что-то здесь не складывается. Я бы понял что нужно отработать минимум два месяца но, извините меня, не пол года. Я почитал остальные отзывы. Многие говорят о неуважительном отношении руководства. Если руководство садится вам на голову, а вы это терпите то это уже ваша проблема. По своему опыту скажу что любую проблему можно уладить. А если там все так коррумпировано и работников никто не считает за людей то увольняйтесь и ищите другую работу. Моё личное мнение, нужно пойти попробовать и самому на это всё посмотреть. Я собираюсь пойти на их учёбу.
Я много прочитал о штрафах, многие пишут что они не обоснованы. Я сталкивался с такими ситуациями и очень не хотел бы встретится с этим в Скарбнице.

# Катерина2015-01-27 17:52:42
Я уже работаю в компании и тоже была смущена тем, что надо 6000грн. платить, если меня выучат и я вдруг захочу уволиться раньше 6месяцев работы в компании.
Как мне объяснили - для обучающегося всё бесплатно (иногордним предоставляют общежитие) и за обучение ещё и платят степендию (больше компенсация за проезд) после сдачи всех экзаменов. И если ты понимаешь, что это не твоё,то ты можешь уйти с обучения на первой или второй неделе и ничего ты никому не должен. А если уже доучился и решил уволиться, при этом получив бесплатно знания, то компания себя подстраховывает от мошенников-конкурентов, которые отправляли когда-то будущих своих сотрудников на обучение в Скарбницю, а после увольнения принимали подготовленного специалиста к себе. Удобно. Так что руководство компании понять можно, да и работа хорошая, кто бы, что бы ни говорил. Хочешь жить - умей вертеться.
# Иван2013-12-02 20:28:01
Сегодня мне звонили, приглашали на собеседование. Была озвучена цифра в 7000 грн.
# Оксана2013-09-11 22:56:08
У меня все хорошо, очень нервничала, прочитав отзывы, но все равно пошла на собеседование. А отзывы у всех ломбардов похожие, только у Честного и Скарбницы их больше всех. Решила пойти к обоим. Собеседование прошла, вызывают на учебу в Честный, а через два дня позвонили из Скарбницы тоже. Надо же такое. Буду выбирать.
# виталий2013-08-13 14:29:31
Получил предложение и получил анкету-ответьте как обстоит дело с проживанием с других городом на время учебы(компания расселяет или каждый сам оплачивает жилье??)