Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 00:09 13.08.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Дата начала работы: 1998
Дата увольнения: 1999

После работы врачом и заработком 30 долларов в месяц это было то место, где я, молодая разведенная женщина с маленьким ясельным ребенком на руках, работая в 10-часовые смены "5 ночей - 5 дней - 5 вечеров" хоть как-то могла сводить концы с концами... Больше положительных сторон нет, разве только еще то, что я, выросшая в интеллигентной и образованной семье, получила уникальную возможность побывать на дне этой жизни (где тебя считают быдлом и мурлом, постоянно подозревают в воровстве, принуждают коллег следить друг за другом и поощряют стукачество) и отталкнуться от этого самого дна и оказаться там, где начальнику складу и в самых лучших снах никогда не присниться. ха-ха!

Я думала, что что-то изменилось в этой жизни и в СИА в том числе... Я думала, люди стали другие, и возможностей заработать собственными мозгами и честным трудом стало больше. Судя по отзывам, за эти 14 лет, как я уже не СИА, изменения произошли где-то в другом месте, но только не там! Видимо, это внутренняя политика компании - унижать людей морально и физически, и заставлять их работать по 13 часов в сутки на сделке. Единственное, что я им желаю, чтобы с ними обходились также, как они обходятся с другими. Не ходите с СИА, там хороших людей почти не осталось...

# Давно ушедшая 2014-12-27 16:30:56
Полностью согласна. Проработав с 1998 г. по 2002 г., до си пор вспоминаю СИЮ с содроганием. Тех, кто работал на складе было жалко втройне. В офисе коллектив был хороший. Но работали с нарушениями ТК России, с отпуском две недели в году+возможность больничного 2 недели, по 18 часов в сутки и без выходных. Неудивительно, что текучка кадров постоянная. Кадры не ценили никогда.
# Давно ушедший2013-08-19 12:11:35
И Огурцова? Чистка филиальского директората. Ну да - "надо не кровати двигать, а блядей менять!" (с)
# аноним2013-08-19 00:15:34
Огурцова уволили пару месяцев назад, на сиа спб теперь учёт посещаемости ведётся по отпечаткам пальцев ))))
# Любителям врачей-22013-08-17 04:49:58
Назовете хоть пару фамилий, уволившихся за последние пару лет врачей? Для иллюстрации серьезного влияния данной категории сотрудников на успехи СИА. Одного, правда, мы уже знаем - наш анонимный автор комментария - без его работы на складе в Петербурге СИА могла бы и не состояться вовсе.
# Любителям врачей2013-08-17 04:38:12
Судя даже по изначальному комментарию - врачи увольнялись и 14 лет назад. Конечно, только после внесения определяющего вклад в последующий расцвет СИА. Ога:)
Только как то легко вы уходите от собственно комментария. Не могу при этом не отметить, что Ваша аргументация в корне отличается от той, что применяется оставшимися в СИА "содомитами". Так сказать, в силу общего развития...
Таки нет ответа на вопрос - чем условия работы на складе в СИА хуже среднероссийских? средних для фармдистрибьюторов?
А Собственник, похоже, приняв решение, посвятил в него исключительно врачей. Разумеется, в благодарность за решающий вклад в развитие компании.
# Плаксе, расисту и прочим содомитам2013-08-16 09:15:49
Уважаемые! Во-первых, оставьте для своих эротических игр образ строгой учительницы. Я писал лишь о культурном уровне людей, пытающихся давать якобы острые комментарии к данному посту. И уверяю Вас, большинство сотрудников, видя, как из СИА уходят/увольняют действительно хороших специалистов (многие из которых бывшие врачи, да-да), а остаются люди без нормального образования, единственной характеристикой которых является лишь то, что они содомиты, поддержит мою точку зрения.
А во-вторых, СИА совсем не обычная компания. По-большому счету, это компания, которой уже фактически нет. Собственник принял решение. Осталось довести все до логического конца. Интересно, куда Вы все, содомиты и лизоблюды побежите? Кто еще возьмет вас на столь непыльную и высокооплачиваемую работу? Так что мой совет - заранее узнавайте адреса и телефоны ближайших Центров занятости. Всем пламенный привет!
# Ой кого-то память подводит2013-08-15 10:43:59
Ой кого-то память подводит. Доллар стоил не 6000 а 6 р. И 98-м СИА была настолько микроскопической компанией и народу работало так мало что нет предмета обсуждения. А кстати когда Огурцов пришёл директора и работает ли сейчас ??
" Всё написанное ложь ! "-- вы бы мадам меньше истерили и пили рыбий жир для освежения памяти.
# Ой кого-то память подводит....2013-08-15 10:04:17
Всё написанное ложь ! В 1998г зп врача была от 320 долл. Доллар стоил 6000руб , до дефолта . На СИА стартовая зп была от 500 долл, в дефолт не плохо индексировалась. И за зарплатой ходили к начальнику смены с целлофановыми пакетиками , воооо ))))) сколько платили .
# Просто расплакался(2013-08-13 21:21:14
"И именно бывшие врачи, которые вынуждены были искать себе другую работу, и которых охотно принимали на работу В СИА в конце 90-х - начале 2000-х, и помогли фирме так подняться в те годы А теперь уже не то... "
# Не надо печалиться для строго учителя русского языка2013-08-13 21:08:04
Вынимая соринку из собственного глаза, хотел бы спросить - в соответствии с какими правилами великого и могучего у Вас дважды перед словом СИА предлог "в" написан с заглавной?
А сам комментарий, на мой взгляд, ничего кроме иронии вызвать и не может. Должность сборщика на складе как раз та самая должность, где предполагается плодотворная интеллектуальная работа. Особенно серьезно комментарий смотрится спустя 14 лет после увольнения. От уборщицы работа сборщика отличается только возможностью заработать больше (за счет исключительно собственных ног, а не "мозга"))). И судить с этой позиции о справедливости устройства компании...
Кстати, а почему строгий взгляд учительницы не заметил, как ловко выросшему в интеллигентной и образованной семье автору комментария ловко удалось "оттАлкнуться" от самого дна, где сначала ничего хорошего кроме зп не было, а потом выяснилось, что там хороших людей почти не осталось (выходит, они там все-таки были?)
Очень серьезен анализ лучших снов начальника склада. Откуда автору известно их содержание?
Барышня 14 лет назад осознанно и добровольно пошла на понижение социального статуса, обменяв его на деньги. И до сих пор не может с этими воспоминаниями смириться. Только при чем здесь вообще СИА? Она пошла исключительно за деньгами, ей их выплатили. Или автор комментария продолжает работать сборщиком на складе другой, гораздо более справедливой компании и пришла сюда пристыдить СИА? И кипит благородная желчь по поводу начальника, заставлявшего работать ногами.
СИА совершенно обычная компания, с совсем не худшими в РФ условиями работы и отношением к сотрудникам. Не идеальными, конечно, а вполне земными.
# Ай-я-яй убили негpа2013-08-13 20:47:55
А вы мониторите ситуацию в СИА все эти 14 лет после ухода? Постоянство, достойное лучшего применения...
# Комментатору и автору2013-08-13 09:31:21
Сначала напишу комментатору. Рай - это то место, где нет Вас, людей, которые не знают правил русского языка. Людей, которые пытаются ехидно умничать, не понимая, как они на самом деле глупо выглядят со стороны. Что касается автора отзыва - Вы абсолютно правы. В 90-е годы, когда зарплата у врачей не только была столь смехотворно мало, но еще и выплачивалась с задержками в 3-4 месяца, действительно, СИА было спасением. Зарплата В СИА была гораздо больше, и задерживали ее всего на 1 месяц, а не на 3 ))). И именно бывшие врачи, которые вынуждены были искать себе другую работу, и которых охотно принимали на работу В СИА в конце 90-х - начале 2000-х, и помогли фирме так подняться в те годы. А теперь уже не то... Кругом одни менеджеры с 8 классами образования, купленными дипломами и "прекрасным" русским языком.
# Не надо печалится2013-08-13 02:37:47
"Я думала, люди стали другие, и возможностей заработать собственными мозгами и честным трудом стало больше" - и где этот рай на земле? Уехала из РФ или вообще с планеты Земля?