Отзыв о компании IVI
Добавлен: 22:26 21.06.2021
Сайт:  ivi.ru

Описание деятельности:  ivi.ru - это highload-сервис лицензионного видео в России и СНГ. Мы представлены на всех популярных платформах: Android, iOS, web, SmartTV. Технологическое сердце ivi.ru - многокомпонентный backend, насчитывающий десятки сервисов/микросервисов, среди которых рекомендательная система, биллинг, CDN, подсистема таргетинга и "открутки" рекламы, API для клиентских приложений, подсистема для кодирования видео, подсистема аналитики и много других технологически современных штук.

Никнейм: 1 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Январь 2021

Гибкий график, можно работать удаленно. Сделали столовую для сотрудников, спортзал и душ.
В целом относительно комфортный офис. Кондиционерные войны как у большинства, ничего нового.
Есть ДМС.

Худший отдел кадров, открыто нарушают ТК РФ. Руководство не умеет ни читать, ни думать. Корпоративная культура - это скорее бескультурье. Пропагандируют в коллективе "семейные" отношения в худшем смысле: колхоз, ничего личного, время и возможности полностью принадлежат компании. Обязательно нужно принимать участие в нерабочих тусовках, иначе будут смотреть косо и не дадут продвигаться в рабочих делах.
Руководство постоянно придумывает новые тупые движухи для ротации сотрудников и обязанностей. Вместо того чтобы использовать сильные стороны каждого, активно ковыряют и ищут слабые стороны для "развития". Это решается без обсуждения и против воли.
Вся разработка контролируется продуктовыми менеджерами. Работа направлена на внедрение новых фич для бизнеса. Баги не исправляются годами, есть огромный технический долг. Серьёзные технические проблемы решаются на 0,25 то ли из-за бедности, то ли из-за неспособности руководства прогнозировать ситуацию.
Частые факапы по выходным и праздникам.
Мне по сути не повезло с вакансией. За два года не дали сделать почти ничего, так как ресурсы выделяются только под продукт. Работа в стол. Жалко потерянного времени.