Отзыв о компании Ева
Другие названия: Eva indastry
Сайт:  evatrade.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство

Никнейм: А*******я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Февраль 2020

Из плюсов: зарплата без задержек, неплохой коллектив (обычно взрослые женщины), хорошее оборудование, автобус с водителем.

В целом, неплохое предприятие для работы, но есть всякие но:
1. Постоянная ложь и психологические уловки от директрис. Однажды нас поздравили на собрании с тем, что за 2019 год мы принесли компании 6 млн рублей прибыли, что больше, чем в прошлом году. Во-первых, такие мелкие суммы не может делать компания, которая продаёт товары миллионными партиями в десятки стран мира. Во-вторых, сайт проверки контрагентов показывает, что у Евы есть множество субкомпаний (судя по кавказским фамилиям - семейный бизнес) каждая из которых описывает от 5 до 10 млн руб в год.
Раз в год всех ведут на сабантуй за несколько сотен тысяч рублей вместо того, чтобы просто поднять зарплату.
2. Серая зарплата. И при этом низкая. Столько же зарабатывают швеи в Китае и Северной Африке. Вместо повышения ЗП выдают однотипную грамоту "лучшая швея". Спасибо! Повешу на пустую стену! Проверяющие цвета зарплаты, почему-то приходят, но не видят несоответствий?! Как так?!
3. Полнейшее отсутствие карьерного роста. Иногда говорят, что будешь работать как лошадь - повысят, но это просто уловка.
4. Вечное плавание цен на изделие. Это неизбежно, но не каждую же неделю!
5. Бабушек скидывают как отработанный материал