Отзыв о компании спар центр
Добавлен: 23:39 11.08.2013
Другие названия: КСТ трейдинг
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Никнейм: Слава Богу, бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Они имеются только в том случае, если Вы прожженный садомазохист.

Спар - шарашкина контора. Проработав в этом зоопарке некоторое время, пережил гамму исключительно негативных чувств и впечатлений. У меня сложилось ощущение, что я нахожусь в заповеднике для дебилов. Начальство - просто фееричные идиоты. Отсутствие элементарной культуры приправлено абсолютно нескрываемым хамством и откровенной глупостью. Вопросы решаются исключительно матом и истерическими конвульсиями начальничков, коих там двое. Один из них занимается только распитием кофе и выкуриванием сигарет. Второй, какой-то там узбек вообще ни хрена не делает, а только шляется взад-вперед по конторе да высматривает юбки покороче. Директор по персоналу – вечно ноющее, злобное и корявое создание. Занимается только тем, что пристаёт к сотрудникам, выискивая разные недостатки в их работе. Как ни печально, но эти мутанты, которые вообще непонятно каким раком стали начальниками, командуют довольно неплохим коллективом. В частности, могу отметить юриста и бухгалтерию. Там работают довольно грамотные и толковые люди. Только их работа, к сожалению, сводится к постоянному выгребанию дерьма, возникшего в силу умственной неполноценности начальничков. Но главное цирковое представление начинается тогда, когда приезжает из Киева собственница бизнеса, молодая бабенка. Эта открывает свой рот исключительно для мата. Похоже, что нормальные слова даются ей с трудом. Перед ней стелятся эти два клоуна – местные начальнички. Приезжает она для того, чтобы проконтролировать дела в провинции. Результат нулевой. Человек, который реально не понимает стратегии развития бизнеса, не может чем-то управлять. Ну приедет, поорет матом и уедет. Как говорится: “Цирк уехал, клоуны остались”. Кстати супермаркеты в Киеве уже потихоньку закрываются, что говорит об особом “управленческом таланте” руководителей. Ещё из комических персонажей офиса можно выделить бабушку, которая сидит в кабинете директора и охранника. Бабушка несомненно “разбирается” в бизнесе и менеджменте и очень там нужна. Такого бреда я ещё не видел. Ну и главный страж порядка – толстое, неграмотное быдло, которому можно охранять только общественный туалет. Пристаёт к персоналу, отпускает идиотские реплики, отражающие острый дефицит серого вещества в мозгу, которого у него нет.
Чисто по матчасти можно сказать следующее. В офисе бардак и разруха, как после Куликовской битвы. В воздухе висит атмосфера нервозности и напряженности. Рабочий день абсолютно ненормирован. Понятия “отработать положенное время и уйти” не существует. Канцтоваров нет, приходится приносить с собой. Зарплата в конверте. Причём зарплата – это сюрприз каждый раз. Вычеты постоянно и непонятно за что. Рассчитываешь на одно, а получаешь другое. Причина придумывается на месте. Задача руководства состоит в том, чтобы придумать как кинуть персонал на бабки.
Подводя итог, можно сказать. Трудовой коллектив неплохой, люди хорошие. Но управляют коллективом никчемные бараны. Предприятие гиблое 100%. С таким руководством ему осталось недолго.
Выводы для соискателей.
Если вы хотите:
1. Работать непонятно сколько;
2. Получать неизвестно сколько;
3. Заработать кучу болезней на нервной почве;
4. Терпеть бесконечное унижение и поливание грязью;
5. Испортить свою ауру общением с моральными уродами вроде этих горе-руководителей, то
SPAR ждёт Вас.
Если же Вы - нормальный человек, то не суйте даже носа в этот клоповник.

# Тоже слава Богу бывший работник! :)2013-09-12 19:50:15
Надо же, в этой конторе еще кто-то до сих пор работает???!!! Наверное, совсем плохо в городе с работой... Уволился оттуда 1,5 года назад, не получив ЗП за последний месяц. Вот из-за этой мерзопакостной кадровой политики и всех перечисленных "начальников" и ушёл, потому что действительно непонятно за что хамили, материли, и почему платили меньше, чем обещали, да еще и с задержкой почти в месяц. Проработал там 6 мес. - насмотрелся и на бестолковую киевскую "хозяйку", и на помешанную бабушку, и на подленькую взбалмошную директора по персоналу. Руководство бизнесами оставляет желать намного-намного-намного лучшего. Общение с сотрудниками - хамское уже с первого дня, как у вас взяли "в заложники" трудовую. Но, видимо, просвета вообще не будет. ПОСМОТРИТЕ НА САЙТАХ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ - КАК МНОГО У НИХ ВАКАНСИЙ!!! И КАК ЧАСТО ОНИ ОБНОВЛЯЮТСЯ!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАКИЕ КЛЮЧЕВЫЕ ВАКАНСИИ САМЫЕ ОБНОВЛЯЕМЫЕ!!! А ведь это ничто иное как колоссальная текучесть кадров. Выводы делайте сами. Это не та школа, которую стОит проходить. Если вы не мазохист, конечно.
# Коллега 2013-08-16 23:55:12
Согласен на 10000000000 % процентов !!!!! Как мысли прочитал !!! думал ты дольше продержишся !!!)))