Отзыв о компании Триволи
Добавлен: 21:09 10.08.2013
Другие названия: Кухонный двор

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство кухонной мебели.Зарплату рабочим озвучивают,как оклад.Но когда у фирмы спад продаж,готовсяполучить маленький оклад.Белая зарплата около 3 тыс р.Больниные не оплачивают.Большинство рабочих полные нули.Руководители производства ещё хуже.Непонятно,как они вообще существуют.Текучка средняя.Оборудование хорошее.Жаль хозяина этого всего.Такое оборудование должно давать выхлоп намного больше.А у них сплошные рекламации.Из 10 заказов 7 рекламаций.А директор странный тип.Демагогию любит.В принципе,если хорошо язык подвешен можно ничего не делать,только по ушам ему ездить.Таких деятелей там много.Вот из-за них фирма и тормозит.Если нужна маленькая зарплата и при этом почти ничего не делать-то вперёд.

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

1) Компания находится в шаговой доступности от моего дома.
2) Работа в компании обеспечивает "хоть какую-то материальную стабильность".
3) Поздравление с ДР: подарочные карты из нескольких магазинов на выбор. Сумма символическая, зависит от отработанных лет. Поздравления 8 марта и 23 февраля.
4) Есть попытки позаботиться о рабочих: сделали нормальные туалеты (правда, отапливаются воздушной пушкой), на подходе к уборной организовали "место для отдыха" с теннисными столами (оранжевые стены которого - удовольствие не для всех глаз).
5) Своеобразная "школа жизни"...
6) Счастье, что я там больше не работаю)).

"Соблюдение" ТК по своим правилам:
1) "Серая" зарплата - около 11000р., на банковскую карту + остатки в конверте. Пенсионные отчисления - из "белой" з/п.
2) Имеют место штрафы и вычеты. Размер и количество взысканий зависит от обстоятельств и фантазии руководителя.
3) Отпуск - оплачивается 14 календарных дней в год, остальное - за свой счет. В 2013г., 14 опл., дней не выбирались сотрудниками самостоятельно. Всех отпустили "оптом", оставив дежурных. Компенсация только при увольнении, по "белой". Было и такое - год не была в отпуске, нагрели с обещанной компенсацией за 28 дней.
4) Оплата больничных - лотерея. Как правило, люди болеют за свой счет. Недавно у сотрудников появилась надежда на оплату больничных по "белой" з/п... Хоть что-то, если учесть условия труда, о которых ниже...
5) По условиям труда, от низшего к высшему: производство - производственный офис - "главный" офис. В офисах достаточно комфортно. На производстве немало вредных факторов: шум; отопление включают неохотно, люди мерзнут, болеют "на ногах" (тема больничных). Несколько лет назад кладовщик умер от пневмонии. Ему на работе стало плохо. Точная причина заболевания мне неизвестна. Но от "производственных" условий здоровее не станешь точно. Летом очень душно. Случаются попытки улучшить условия. В основном, получается то же, что и было, только вид сбоку. Имитация бурной деятельности - хроническое заболевание офисных карьеристов. Факт...
6) Корпоративные мероприятия (если для Вас это важно) стоят денег.
7) Каждый день работы в этом заведении - маленький подвиг. Пробуйте! И удачи Вам, ребята!

# Сергей2013-11-23 18:02:38
Правда все. Еще официально устраивают после трех месяцев. Чаще, увольняют. Не выплачивая. Штрафы, за все. Денег не заработать.
# Александра2013-08-10 21:35:04
Забыла указать, что работала в этой организации пять лет. Воспоминания, знаете ли...