Отзыв о компании Эрнис
Добавлен: 13:54 23.05.2021
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гродно

Никнейм: Крокодзилла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Безусловно, самый печальный опыт в моей трудовой деятельности.
В отделе персонала (проще говоря, в кадрах) на собеседовании рассказывают замечательные истории про коллектив (который "почти семья"), уровень дохода (который выше среднего) и прочие прелести работы в "материке".
На самом же деле все обстоит совершенно по-другому. Политика фирмы заключается в том, чтобы посеять откровенную ненависть между различными службами (продавцы vs. охрана, охрана vs. кассиры и т.д.). В качестве инструмента достижения используется элементарное поощрение стукачества в виде системы штрафных баллов (все просто: охрана находит причину оштрафовать продавца или кассира (условно, телефон в руках или отсутствие бэджа), жалуется на него руководству и получает за это небольшую часть из той самой суммы штрафа).
Покинуть территорию магазина в течение 12-часового рабочего дня можно только дважды на полчаса (мне не принципиально, а для курящего человека, думаю, тяжеловато), при этом оба раза пройдя унизительную процедуру обыска на выходе (как, в принципе, и в конце рабочего дня).
В общем, мой совет всем соискателям: держитесь подальше от этого места!
P.S. Думал, что такая картина только в Гродно, но, судя по прочитанным отзывам в других городах то же самое.