Отзыв о компании ФараонМаркет
Добавлен: 01:47 10.08.2013
Другие названия: ООО "ФараонМаркет"
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  faraonmarket.by
Эл. почта: FaraonMarket@yandex.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Волковыск, Гродно
Телефоны: Телефон: 8 (0152) 74-28-76, 8 (0152) 77-00-50 Тел./Факс.: (0152) 74-08-84, 8 (0152) 77-17-23 МТС: 8 (029) 887-28-32 Velcom: 8 (044) 767-71-66

Описание деятельности:  Оптовая торговля холодильным, технологическим, торговым и складским оборудованием, а также металлической мебелью и др.

Никнейм: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

!!!

Пишу и здесь тоже, чтобы люди понимали с кем связываются!
ООО «Сегория», г.Волковыск. Говоровский Виктор Леонидович, учредитель и директор.
Требовались стеллажи в магазин. Нашли сайт в интернете - faraonmarket.by. Нормальный такой сайт, с умелой степенью самовосхваления и кучей всяких отзывов и рекомендаций. Позвонили менеджеру, оговорили условия. Условия стандартные, цена умеренная, сроки приемлемые, да и Гродно рядом. Договор на поставку оборудования с «ФараонМаркет» заключили от 04.04.2013г. Выставили нам счёт на 12.907.644, и сказали, что работают по стопроцентной предоплате. Оплатили 05.04.2013г. В договоре срок поставки был установлен на начало мая (т.е. месяц после оплаты). Звонили менеджеру, спрашивали реален ли срок, не будет ли задержки. Сказал, что в связи с майскими праздниками в России (оборудование, якобы, должно прийти оттуда) может быть задержат поставку на неделю, но уж точно всё отдадут не позднее 21 мая. Месяц мы их не трогали…
Когда сроки исполнения стали подходить, мы принялись интересоваться нашими делами. Ну, и соответственно, услышали массу убедительнейших доводов к тому, почему мы не получаем наш товар. Оказалось, что всё дело в тех самых затянувшихся майских праздниках в России, да и у нас тоже. А ещё на валютной бирже не выдают валюту.
Съездили к ним в офис, поговорили с менеджером снова. Перезаключили договор, убрав пару пунктов, и перенеся срок поставки «не позднее 07.06.2013г.». Позвонили директору – Плюте Сергею Иосифовичу. Слёзно уверял, что поставят до конца мая.
Конец мая. Звоним менеджеру. Слышим «сейчас презвоню». Отзвона нет. Звоним в офис, приглашаем его к телефону. А он, оказывается, срочно уехал, и мобильники они не дают. Вообщем, писать всю последующую бодягу смысла не вижу. Две недели мы их долбали звонками.
«Вот оно, ваше оборудование уже в пути!»
«Это всё задержка из-за таможни!»
«Знаете, нас подвели транспортные компании!»
«Видите ли, у нас небольшие неприятности, скоро всё наладится!»
И т.д. и т.п.
Соответственно, дозвониться было всё тяжелее. А дозвониться директору стало вовсе невозможно. Этот джигит просто трубку не брал.
К этому времени мы сделали то, с чего должны были начать. Просканировали интернет в поисках отзывов о фирме «ФараонМаркет». Не те отзывы, что они сами о себе на собственном сайте наложили(! – именно это слово), а отзывы, которых на их сайте не встретишь. Узнали много интересного! Особенно понравилось, что на момент нашей оплаты в начале апреля, «ФараонМаркет» уже вызывался в суд в качестве ответчика по взысканию денежных средств. Что подтверждалось не просто анонимными отзывами на сайтах, а расписанием судебных заседаний Хозяйственного Суда г.Гродно.
Ну, вообщем, поняли мы всё… Написали претензионное письмо, отправили с уведомлением. Вынуждены были пару недель ждать по рекомендации юриста. Но Плюта С.И. это письмо, как и многочисленные телефонные звонки с разных номеров проигнорировал, и ответа мы не получили. К этому времени мы уже наняли адвоката, составили иск и отправили в суд.
06.08. 2013г. суд состоялся. Я на суде присутствовал лично, представляя Истца. Ответчик ожидаемо не явился, прислав ходатайство о том, что со всеми претензиями согласен, и просит рассмотреть дело без его участия.
Суд наш иск о возврате денежных средств полностью удовлетворил.
Странное это дело, когда выигрываешь суд, а радости никакой. Я сильно сомневаюсь, что деньги удастся выбить. Уж очень вся эта история не похожа на форс-мажор, когда некая фирма попадает в реально тяжёлую ситуацию, и требовать от них чего-то трудно.
А похоже всё это на обыкновенное кидалово, или говоря языком различных кодексов – мошенничество.
1. Фирма давно и многим не платит по долгам. Похоже, не только юрлицам, но и собственным сотрудникам.
2. Фирма не может поставить продукцию одной компании, и не может вернуть взятые у неё деньги, но заключает при этом новый договор с другой компанией, и берёт от неё предоплату. После чего опять же не поставляет продукцию и не возвращает деньги. Это должно расцениваться как предумышленные действия, и имеет все шансы называться фактом мошенничества. Особенно…
3. …памятуя о том, что ИП Плюта С.И. благополучно обанкротился в 2009г. После чего появилась на свет фирма «ФараонМаркет».
4. Интересное совпадение. В Смоленске есть ООО «Феникс», в которой директор…. Кто бы вы думали?... Да-да! Плюта Сергей Иосифович! Оно, конечно, может и совпадение. Там, однофамилец какой или ещё чего. Пусть органы это проверяют. А то ведь красиво может получиться: с одной фирмы перекинул чужие средства на принадлежащую себе же другую фирму. Та по какой-нибудь придуманной причине не отдаст ни денег, ни товар. И получается, что директор и учредитель первой фирмы вроде как и не виноват ни в чём. Его же подвели! Можно и банкротиться! Личным же имуществом не отвечаешь, а за фирмой будут числиться два стула и старый ноутбук… Простая схема… И старая уж…
5. Что касается «хорошей кредитной истории», разукрашенной на собственном сайте, так её ещё нужно основательно проверить. Да и не в этом дело. Был у меня один знакомый. Набрал у кучи людей долги по десять баксов на неделю. И все вернул. А потом набрал по двадцать. И тоже всё до цента и в срок отдал. Когда взял по сто, то вернул с процетами. Тоже вовремя. А после нахапал по несколько сотен у всех, кто мог дать, и исчез)))
Мошенники всегда поначалу дают выйграть…
Для меня сумма в тринадцать миллионов маленькой не кажется. Дарить её проходимцам не хочется. Но, честно говоря, я не надеюсь на то, что верну деньги. Да и ладно, остыл уже. Дело в другом.

Мне всё-равно, что за человек – Плюта Сергей Иосифович. Может быть, он прекрасный сын-папа-брат-кум-сват. Дай Бог ему здоровья. И его семье тоже. Я не кровожаден, и ничего плохого ему не желаю.
Но таких бизнесменов, как он, быть не должно. Хотелось бы, чтобы люди знали: вести любые дела с Плютой Сергеем Иосифовичем нужно крайне осторожно. А лучше вовсе не иметь с этим человеком ничего общего. Особенно, если он имеет хоть отдалённое отношение к какой-либо компании, в которую вы собираетесь обратиться. Потому что этот человек чешет языком лучше иных политиков. А на деле – мошеннические методы работы.
Раньше думал, что его схемы – это российский вариант. Во всяком случае, лично я сам, с таким явным кидком у нас, в Беларуси, за десяток лет не сталкивался. Впрочем, мелкий я. Может, это принято там, где повыше?
Очень прошу отозваться всех, кто пострадал от деятельности Плюты Сергея Иосифовича.
Дело в том, что заявления в ДФР и ОБЭП можно подать и от одного лица. Предварительные собеседования уже были. Пусть расследуют. Тут же не просто кидок каких-то юрлиц, но и уклонение от уплаты налогов. Деньги замылены, сделки умышленно сорваны, соответственно налицо уход от налогооблажения. А я слышал в начале августа об усилении борьбы с лжепредпринимательскими структурами.
Но вот чтобы Следственный Комитет не отфутболил заявление о мошенничестве, нужно этих заявлений подать несколько штук от разных лиц. Трое желающих обратиться уже есть. Нужно ещё парочку.
Так что убедительнейше прошу связаться со мной, если Вы тоже от этого человека понесли убытки. Оставляю номер факса. 8-01512-24575. Сообщение для директора. Скиньте, пожалуйста, наименование Вашей компании, и номер мобильного телефона. Я позвоню Вам.
Это сообщение я оставлю на всех сайтах, где только найду отзывы о «ФараонМаркете» или об их директоре. Пусть люди знают своих героев. Возможно, будет подключена журналистика.

# аноним2014-10-26 21:47:03
отзыв абсолютная правда, т.к. в этот период работал в данной фирме. хотелось бы связаться с автором данной статьи по интернету. zubov-al@tut.by. это мои данные.
# аноним2013-09-12 16:45:59
Виктор Леонидович, я очень надеюсь, что фараон вернет вам деньги и полностью вас поддерживаю!