Отзыв о компании 7 цветов
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  7flowers.ru, 7flowers-decor.ru.
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Новосибирск
Телефоны: 6201717

Описание деятельности:  Дистрибьютор горшечных растений, срезаных цветов, декора. www.7flowers.ru, www.7flowers-decor.ru. Компания «7ЦВЕТОВ» - ведущий российский дистрибьютор: - срезанных цветов, - горшечных растений, - цветочных луковиц, - семян газонных трав, - предметов декора, упаковки и аксессуаров для флористов. Принципы работы компании «7ЦВЕТОВ»: - Поддержание широкого ассортимента. - Использование современных технологий хранения и обработки товара. - Высокий уровень сервиса. - Внимание к каждому клиенту. Наши преимущества: - высокие стандарты контроля качества продукции; - доставка в назначенное время в любую точку России; - удобное расположение и большая парковка.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2009

1. достойная оплата труда
2. дружный молодой коллектив
3. интересные товары, повышающие настроение даже в понедельник утром даже циничным мужчинам
4. удобное место расположения
5. достойное отношение к сотрудникам со стороны руководства и организованных процессов в целом
6. руководство дает не только цели, задачи и ответственность, но и полномочия и ресурс для выполнения поставленных целей

Что касается выступления предыдущего соискателя на эту должность, который к моей радости, в компанию не попал, могу сказать следующее:
1. если ищешь работу, будучи первоклассным специалистом, надо доказать свою первоклассность, а не просто обозначить ее барским поведением. в Петербурге понты не ключевая компетенция для руководителей отдела продаж (выводы сделаны на основании фразы "с кандидатами даже моего статуса")
2. у компании есть веб сайт. мне было достаточно узнать от Александры Тумко название компании, всю остальную информацию я даже не стал запоминать, я все нашел на сайте (включая наглядную схему проезда для тех, кому лень открывать карту города). если хочешь работать в компании, то было бы неплохо как минимум изучить ее сайт накануне собеседования
3. у меня есть личный автомобиль, поэтому компанию я не просто нашел быстро, но и доехал туда без пробок. те же, кто пользуются общественным транспортом тоже без труда находят нужный дом. было бы желание.
4. я понимаю обиду неудавшегося сотрудника компании 7Цветов. по видимому обида очень серьезная, раз ему было не лень зайти сюда и написать отзыв, но кандидаты «такого статуса» должны понимать, что выбор работы, как и выбор сотрудника, длительный и сложный процесс, который не всегда заканчивается трудоустройством. и винить в этом некого, просто так устроен мир.
Поэтому ничего в сверхъестественного в процессе отбора кандидатов я не наблюдал и рад, что, пройдя через все этапы собеседований, я все-таки попал в эту компанию.
С уважением,
Александр.