Отзыв о компании ООО "НСГ Страхование жизни"
Добавлен: 14:23 09.08.2013
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Сайт:  nsglife.ru
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Меня вот тоже пригласили в офис: на собеседование по вакансии финансовый консультант. Вкратце рассказали о моих функциональных обязанностях, о программах страхования, на которые нужно "подналечь". И ведь везде прослеживается логика. Действительно, на работу готовы принять любого желающего (сорри, точнее на обучение для дальнейшей работы, а там уж как себя проявите), т.к. рынок этот, такой непопулярный в России, очень развит в странах Европы и в США. В США, например, даже при приёме на работу, очень важно, есть ли у человека страховка. Это нередко, кстати, показывают и в фильмах, только мы не придаём особого значения. Страховка - это показатель ответственности: заболеешь ли ты (а ты ещё и кормилец), умрёшь или, уж не дай Боже, станешь инвалидом - заботы о тебе тяжким бременем лягут на твоих близких, если у тебя нет этого злополучного полиса страхования. Так как тебе можно поручить ответственную должность, других людей в подчинение, если ты не можешь позаботиться о себе?!! Есть интересный пример из Швейцарии: при рождении отец (!!!) покупает обязательный полис страхования, если же нет - в графе "отец" ставится прочерк О_О После вступления в ВТО такие тенденции ожидают и нас. И надо ковать пока горячо! Вот придут западные компании и наши с Вами денежки потекут на родины долларовых и евро-банкнот. И будут инвестировать и развивать свои страны. А чьи же ещё? ) Максимум крохи собирать будем и то с нижних ступенек их финансовых пирамид (ещё и будем радоваться и кичиться, что работаем на американца). Иной вариант ввести в строй армию( !!!) агентов, финансовых консультантов и т.п. с целью направить инвестиции в развитие нашего жилого фонда, например. А готовым специалистам в стране взяться неоткуда. Вот и приглашают Васю из Верхнего Гадючьего... И на то есть причины: он готов попробовать, он жаждет перебраться в Москву на ПМЖ. А вдруг он прирождённый мастер налаживания связей? А вдруг именно он сможет найти подход к выходцам из Верхнего Гадючьего? Да у нас же в стране их солидная доля! И все хотят кушать и все хотят отдельную комнату в собственной квартире. Вот как-то так.
Про 500 рублей ещё ничего не говорили. Надеюсь, что просто питерским агентам не хватает денег снять квартиру поближе к офису ))
А вот программы, действительно, очень интересные. Не могу дождаться вечера, столько вопросов появилось и идей как я заработаю свой первый миллион в рекордные сроки )) не шучу, ибо если компания честно работает (а я обязательно это выясню и поделюсь своими наблюдениями) и если пораскинуть мозгами, невозможное становится возможным. По крайней мере, для людей из коммерческой сферы.
Советую всем сходить и познакомиться с деятельностью компании. В любом случае не прогадаете. Кто владеет информацией, тот владеет миром. В том числе и миром в душе )
Успехов вам! Профессионалов во всём, с чем бы ни столкнулись! И верных решений!

Конечно, есть сомнения, основанные больше на печальном опыте России-Матушки. Но не настолько большие, чтобы сосредотачиваться на них.
Да, офис и у нас не самый респектабельный. Простой, но всё аккуратно. В компании же учат не показной расточительности, а рациональному распределению своих доходов... Всё необходимое в офисе есть.

# Миллион2013-12-27 17:56:24
ишь как заливают адепты - сектанты, ажь уши заворачиваются!
# Александр2013-12-19 19:35:41
Адекватный отзыв. Респект.
# Виктор2013-09-15 10:15:02
Ну и что, что платное! Сейчас у нас везде все платное. За все нужно платить. Это Вам не СССР, где все за тебя делали. ТЕПЕРЬ ВСЕ САМИ, САМИ.
# Анастасия2013-09-09 19:07:40
А как вы относитесь к тому. что за обучение нужно заплатить деньги??
# Татьяна2013-09-02 08:55:39
Цитата: "И надо ковать пока горячо! Вот придут западные компании и наши с Вами денежки потекут на родины долларовых и евро-банкнот. И будут инвестировать и развивать свои страны. А чьи же ещё? ) Максимум крохи собирать будем и то с нижних ступенек их финансовых пирамид (ещё и будем радоваться и кичиться, что работаем на американца). Иной вариант ввести в строй армию( !!!) агентов, финансовых консультантов и т.п. с целью направить инвестиции в развитие нашего жилого фонда, например."
Цитата 2: "А вот программы, действительно, очень интересные... и если, пораскинуть мозгами, невозможное становится возможным. По крайней мере, для людей из коммерческой сферы.
Успехов вам! Профессионалов во всём, с чем бы ни столкнулись! И верных решений!" - полностью поддерживаю!!
# Пётр (психолог, имею свой бизнес, консультирую более 12 лет)2013-08-10 16:47:28
Видимо, Дмитрий стесняется своих корней и личного знакомства с вышеупомянутым Василием ) И чтобы напрочь такие подозрения отсечь, бравирует своим продвинутым английским. Хочется видеть информативные отзывы, а не выдёргивание из контекста, высмеивания женщин и неимение собственного мнения или неумение его выражать, не используя какой-либо сленг. Простите, профессиональное. Я психолог, имею свой бизнес, консультирую более 12 лет.
А проблема финансовой безграмотности населения в нашей стране критическая. Не важно бизнесмен или простой работяга - человек даже не замечает как сам на ровном месте расставляет себе ловушки и, попадая в них, каждый раз искренне удивляется. И чтобы хотя бы меньше попадаться в них, дорогие сограждане, интересуйтесь у квалифицированных специалистов, узнавайте что происходит в стране и в мире из достоверных источников (забудьте о "познавательных" страничках в контакте), сопоставляйте, делитесь наблюдениями, фактами. Ликвидируйте свою финансовую безграмотность. И получайте удовольствие и выгоду из полученной информации.
Обязательно схожу, т.к. ищу надёжную страховую компанию.
Комментарий к отзыву Татьяны: живо, эмоционально, понятно. А вот над уровнем иронии советую поработать. Всех благ!!!
# Дмитрий2013-08-10 08:47:53
...Ещё что интересно, деятельность этой страховой компании перекредитована Швейцарским банком. Контролируется государством РФ. Вроде как риск ввязываться в неё минимальный. ...Есть интересный пример из Швейцарии: при рождении отец (!!!) покупает обязательный полис страхования, если же нет - в графе "отец" ставится прочерк О_О После вступления в ВТО такие тенденции ожидают и нас. ...В США, например, даже при приёме на работу, очень важно, есть ли у человека страховка. Это нередко, кстати, показывают и в фильмах, только мы не придаём особого значения. ...А вот программы, действительно, очень интересные. Не могу дождаться вечера, столько вопросов появилось и идей как я заработаю свой первый миллион в рекордные сроки )) ...А готовым специалистам в стране взяться неоткуда. Вот и приглашают Васю из Верхнего Гадючьего... И на то есть причины: он готов попробовать, он жаждет перебраться в Москву на ПМЖ. А вдруг он прирождённый мастер налаживания связей? NO COMMENT