Отзыв о компании Академия инноваций
Добавлен: 13:47 09.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  akademia-inn.ru

Описание деятельности:  Образовательные услуги, в частности, обучение по специальности "инновационный менеджер"

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Август 2013

Академия инноваций работает при поддержке института страхового и инвестиционного бизнеса и Первого Русского некоммерческого пенсионного фонда.
Суть следующая. В компанию Академия инноваций обращаются клиенты, чаще всего страховые компании, (например РосГосСтрах), для повышения квалификации своих сотрудников. Стоимость повышения квалификации одного спеца- 30 000руб.(Цена для фирмы страховщика. для учащегося сам курс бесплатный). Курс-72 ч.
Мы как кураторы должны контролировать процесс обучения учащихся- отвечать на вопросы, проверят дом.зад. и прочее. Исходя из этого рассчитывается з\п. 20 000 отклад + проценты (за выполнение плана процент составляет 38 000%, за пол плана- 19 400)
Существует план- 150 зачетов- 100% плана. Но как оказалось зачет это не что иное как заключение договора учащегося с Первым Русским ПФ на обязательное пенсионное страхование. Несмотря на то, что это бесплатно, учащийся имеет полное право не подписывать договор и в любом случае по окончании курса получает сертификат. Нам же, если ученик не подписал договор, его учебные успехи в зп не идут. При том сразу об этом не говорилось! Это не лохотрон, не пирамида- просто нечестная подача информации. Я там проработал несколько дней и лишь потом узнал о том, что я не получаю процент от ученика, если тот не подписал договор опс с Первым Русским.
Чтобы работать в академии инноваций нужно подписать договор ОПС с Первым Русским, иначе- не берут.

Расчет зп таков:
Оклад 20 000, проценты выдаются после выполнения 51% от плана.
(50%+1%)*38 000.
100%= 20 000+38 000
51%= 20 000+ 19 400
План- 150 договоров ОПС с Первым Русским
Если 2 месяца ты не выполнишь больше 51%-тебя увольняют
Подписание ОПС с Первым Русским для учащегося не обязательно, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ РАБОТАЮЩИХ В АКАДЕМИИ ИННОВАЦИЙ!
Компания обманула, что Первый Русский является одним из лидеров НПФ по проценту доходности. На самом деле он на 43 месте! Вот ссылка на рейтинг http://npf.investfunds.ru/ratings/9/
Компания -не кидалово, и проект интересный. просто обидно, что не говорят всю информацию сразу.

# Леонид2014-03-21 15:45:47
Народ не нужно верить это лохотрон, Лекцию ведет глупая тетя которая пропогандирует блядство.В открытую заявляет что восхищается мужиками с деньгами даже если он женатый. Если в процессе поймут что вы умный и можете их разоблачить вас попросят больше не приходить.Вы бесправные существа никому не интересно ваше образование и опят работы.Я в анкете ради интереса написал что топ менеджер Газпрома и они не удивились как я оказался у них...они настолько тупые что не понимают что топ менеджер с Газпрома это люди с правительства или к ним приближенные. У вас никто не спрашивает трудовой или диплом .Я заявил во время лекции что это лохотрон просили больше не приходить
# Валентина2014-02-19 21:06:25
Спасибо Вам всем, что дали такую информацию!!! Собиралась на собеседование- не пойду!!! Зря время терять!!!
# Tom2014-02-12 12:21:33
Спасибо за отзыв. Очень полезный. Бережет наше время и силы!
# Татьяна2013-12-18 13:40:25
Сергей, спасибо!
Сегодня собеседование - не пошла. Даже позвонила (один раз) сообщить, правда не ответили...
Нашла вакансию на hh - да у компании сотни вакансий (куратор, организатор и еще кто-то) мне показалось во всех отраслях, да сомнительный сайт, да везде одинаковые обязанности и прочее (хотя з/п указана где-то 50, а где-то 58 т.р.). Конечно когда так нужна работа (заработок) "ведёшься" на многое, даже на такое сомнительное.
РАДА, ЧТО НЕ ПОШЛА.
# Игорь2013-12-17 13:41:04
Я пошёл в эту контору на "Куратора учебной группы", т.к. до этого работал в учебном заведении. На собеседовании подтвердили, что я буду курировать одновременно две учебные группы по 3-5 человек. Но для того что бы правильно их обучать, я сам должен пройти обучение по программе " Финансовый консультант". Я согласился и стал ходить на бесплатные семинары. На все наши вопросы о наших перспективах, отвечали очень размыто, "всему своё время" или "вы бежите впереди паровоза". Офис и сотрудники тоже наталкивали на кучу вопросов. Сотрудники как на подбор- убогие и неадекватные, как-будто у них был специальный кастинг( чем тебя жальче, тем лучше) На вопрос почему такой бедный офис, ответ: мы вкладываем деньги в людей ,а не в мебель. Итог- за ту неделю которую я ходил на курсы, вопросы появлялись, а ответы не получал. Систему оплаты мне обрисовали такую же, как здесь уже описали. И про Фонд Первый Русский нам тоже пели, что он в лидерах, а на самом деле на задворках. И что бы тебя взяли на работу, ты должен сдать экзамены, а именно, принести 30 заключённых договоров твоих знакомых с Первым Русским Фондом. Короче, я на вторую неделю обучения не пошёл. И больше там не появлялся.
# Анастасия2013-12-10 15:53:46
Сергей, спасибо за информацию.
# Игорь2013-12-09 02:10:42
Спасибо, очень полезнаяинформация!
# Вики2013-11-18 11:11:54
отличная информация, спасибо всем откликнувшимся с отрицательными отзывами! Дело в том, что МЫ (соискатели рабочих мест), ищем достойное и реальное рабочее место для реализации своих знаний, умений и навыков. Ищем достойную заработную плату, хотим кушать "сегодня", покупать хорошие вещи, ездить отдыхать. И ведь все равно кто ищет, тот найдет своего достойного работодателя! Кстати, в реальных институтах такая вакансия называется "методист учебного процесса" и з/п не более 20000 в месяц.
# Лизавета2013-11-07 13:54:58
Полностью поддерживаю Сергея. А вот товарищи "Некто" и "Река" утверждают полнейший бред. Некто пытается доказать, что никаких Сергеев в компании не работало-неужто Некто знает всех всех сотрудников(а их должно быть очень много, раз такая текучка кадров из за непрофессионализма нанимателей)?смешно. И даже не потрудился свое имя назвать.единственно, верно советует во всем разобраться. Правильный вопрос-кто обычно пишет в таких местах? да те, кто хочет заманить мало знающих в сети. Сергей же опровергает "абсолютную хорошесть" компании.а вот Некто точно подослан. Товарищ Река вообще себе противоречит.Цитата"Иначе бы не кричали кэпсом, что для сотрудников получение ОПС Первого Русского обязательно. Потому что не обязательно) Но выгодно по доходности)" АУУ!!где логика??никакая компания не будет работать без выгодной доходности!это просто никому не будет нужно вся деятельность разворачивается для получения выгоды! А этот товарищ пытается доказать, что Академии выгода не нужна. Бред сивой кобылы.
# Ольга2013-10-24 20:38:53
Общению они вас научат, но не более того. Надо будет работать у них не тем, кем они предлагают. Все это мутотень. Если хотите идти страховым агентом, то это послушать полезно, а денег будет больше от вашей работы непосредственно агентом не от этой сети, а самим.

# Елена2013-10-19 16:49:26
Спасибо большое, избавили от эксперемента - поменять профессию.
# Лена2013-10-11 17:03:30
Я всегда была приверженцем того, что если мне что-то не понятно, то я в этом разберусь. Меня тоже удивило большое количество вакансий от этого работодателя, придя на собеседование, мне ответили на мой вопрос и разъяснили почему это так, ответ показался мне совершенно обоснованным. Я могу отчасти согласиться с Борисом, что девочка которая проводила у меня собеседование была не совсем компетентна и уверенна в том что она делает. Все потому, что она работала в Академии Инноваций всего неделю. И понятно, что у нее нет достаточного опыта. Здесь я тоже не вижу ничего страшного. Мы все в начале своей работы не совсем компетентны в ней. Я могу только сказать, что благодарна руководителям этой компании, потому что получила массу полезной и интересной информации когда посетила семинар который они проводят! Отдельное спасибо тренеру!Так живо и интересно. К сожалению я не осталась на обучение, т.к. это не совсем мой профиль, но я считаю что они делают хорошее дело, показывая нам на сколько безграмотен человек.
# некто2013-10-09 15:49:49
Жаль, что давая информацию (искаженно), сам Сергей обманывает посетителей сайта.Не было никогда в Академии инноваций куратора по имени Сергей.
А еще вопрос к посетителям сайта: вы , надеюсь понимаете, кто обычно пишет в этих местах?...
Как правило те,у кого не получилось устроиться в эту компанию, либо те,кто не смог работать, не выдержав испытательного срока.

Обращаюсь к читающим эти отзывы, попробуйте САМИ разобраться во всем ,что встречается на вашем пути( в данном случае возможность получить новую профессию, неплохо заработать)А вдруг упущенная выгода!
# Борис2013-09-17 00:19:51
Стоит поверить всем написанным отзывам. Сначала меня смутило то, что одна и та же вакансия написана по разному, второе это огромное количество одних и тех же вакансий. Когда я приехал на собеседование, не понравилось, что нет вывесок и заводят в какой-то подвал. Первое впечатление, что офис однодневка, мало мебели, пара цветов и не приятно пахнет. Не важно как заполнена анкета, собеседование не профессионально проводят и сразу берут, еще путаются на месте. Записали меня на учебу, после всех сомнений решил почитать отзывы, думаю я не пойду туда. Спасибо, что помогаете другим своими отзывами. Мне помогли уже на этом сайте во второй раз. Как не странно, на этой же станции метро, в здании известия - клуб. Центр притягивает мошенников и простаков. Проверяйте работодателей.
# Дмитрий2013-09-06 15:32:31
Один в один напоминает РОСНО в начале его пути, там тоже надо застраховаться у них было, а потом зарабатывать на страховании других людей.
# Река2013-08-17 17:27:38
Сергей, Вы у нас не работали. Иначе бы не кричали кэпсом, что для сотрудников получение ОПС Первого Русского обязательно. Потому что не обязательно) Но выгодно по доходности)) Только доходность сравнивать нужно именно по программе ОПС, в чём Вы тоже не успели разобраться, поскольку у нас не работали.
И высказывание "если ученик не подписал договор, его учебные успехи в зп не идут" тоже с действительностью ничего общего не имеет. Интересно, по какой причине Вы так написали? Впрочем, можете не отвечать. Мы уже привыкли))
# Алла2013-08-11 02:02:25
суть этой деятельности в подписании договоров пенсионного страхования с Первым Русским Пенсионным фондом. Это прибыль Академии. Клиенты Академии - некие коммерческие фирмы платят за "обучение" своих сотрудников. А с каждого сотрудника Академия также норовит получить прибыль.

Вопрос: чем заманивает академия своих клиентов?

Ответ: Она делится с ними своей прибылью в виде откатов.

К тому времени, как придет время платить пенсию сегодняшним подписантам Договоров, ни Академии ни Первого Русского уже в помине не будет.

Вот это бизнес! Деньги из Из воздуха.