Отзыв о компании Энигма-про
Добавлен: 10:27 05.05.2021
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Описание деятельности:  Рекламно-производственная компания "Энигма" специализируется на производстве широкоформатной и интерьерной печати в г.Москве. Наша компания предлагает полный спектр услуг в области широкоформатной и интерьерной печати от предпечатной обработки (дизайн, верстка) до постпечатной (резка, накатка, установка люверсов). Коллектив нашей компании это сплоченная команда, работающая на результат, который неизменно удовлетворяет все запросы наших клиентов.

Никнейм: Манагер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Все работают за зарплату, с которой в этой компании реально серьёзные траблы. А поэтом если и есть какие-то плюсы, то их перевешивает один огромный минус - выплата зарплаты. Чтобы получить свои проценты, можно бесконечно ждать, унижаяст и выпрашивая свои заработанные деньги, и не факт, что вы получите полную сумму, она может без каких-либо оснований и аргументов оказаться гораздо меньше ожидаемого. Так что зарабатывать в этой компании нереально. Не ведитесь на цифры, указанные в вакансии и сказки на собеседовании.

Компания отсталая в развитии, какая-то несовременная и депрессивная. В воздухе витает не очень здоровая психологическая обстановочка. Люди работают неплохие (за исключением отдельных персонажей), но ходят междусобойчиком и боятся говорить, что думают, и практически все они на низком старте в выжидании лучших возможностей по деньгам. Если вы поступите туда на работу, не поленитесь, сходите с сотрудниками покурить или пообедать, очень быстро все поймете, и про задержки зп, и про недоплату процентов, и про другие негативные вещи, которые обсуждаются в коллективе в междусобойчиках, сочувственно относясь к новичкам как к соратникам по несчастью.

ЗП чёрная, что долго нет официального оформления, а если оно происходит, то по минималке. Да, подтверждаю, что все так и есть. В этой компании вы не будете защищены законом, что получите свою зп, будете пахать как лошадь и при этом сидеть без зарплаты в ожидании, когда проснется совесть у руководства.

В компании процветает кумовство. Поэтому что-то изменить к лучшему здесь никогда не удастся, потому что это не выгодно родственникам собственника, а также его друзьям и даже его бесполезной и безмозглой любовнице Джалагании Лилюхи, которая рулит там отделом по работе с клиентами и которую давно уже нужно было гнать с этой должности, тогда бы может быть и психологическая обстановка в коллективе поправилась бы.