Отзыв о компании МФЦ Москва
Добавлен: 01:12 01.05.2021
Другие названия: Многофункциональный центр предоставления государственных услуг
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, Пермь, в Московской области, Калуга, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Оказание государственных услуг населению

Никнейм: Е*****й (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Красивая обертка

Вот и я попал в этот лохотрон под названием "Мои документы". Увидел на сайте вакансию Администратор, направил отклик. Надо сказать, что я уже на протяжении полугода откликаюсь на вакансии этой организации, но обратной связи не было никакой, резюме просмотрено и тишина. Но в этот раз мне перезвонила девушка, причем сразу же после отправки резюме, чему я был очень удивлен. Рассказала мне о вакансии и записала на собеседование. Собеседование проходило в МФЦ Тимирязевский. Нас было примерно 8 человек. Сначала усадили за компьютеры, нужно было заполнить анкету о себе в Excel, заодно и умение пользоваться этой прогой они проверяют таким образом, потом пройти тестирование из примерно 20-ти вопросов на логику, внимательность, сообразительность. После этого распечатать свою анкету, скрепить ее степплером и наклеить своё фото. После этого девушка-рекрутер провела 5-минутную презентацию компании, рассказала, чем мы будем заниматься, а именно, после 3-х месяцев испытательного срока нас направят в поликлиники Москвы, где мы будем работать администраторами. Зарплата 62800-13%=55000 на руки. При этом первые 3 месяца вас оформят не по трудовой книжке, а по договору ГПХ, что меня очень насторожило, все-таки государственная организация. А потом, якобы, оформят по трудовой книжке. Только нет никакой гарантии, что оформят, а не выкинут вас оттуда. После презентации девушка-рекрутер стала общаться с каждым индивидуально. Сказала, что обратная связь в течение 3-5 дней. Надо добавить, что она не стала смотреть мои документы (трудовую, военный билет, диплом), хотя просили их привезти на собеседование. Это меня тоже насторожило, и как оказалось, не напрасно. И вот ровно на третий день, как и пишут многие люди в отзывах, мне пришло письмо "счастья", в котором было сказано, что я зачислен в кадровый резерв. Проще говоря - пошел ты куда подальше, уважаемый. Вот так и закончилось мое несостоявшееся трудоустройство в эту полумошенническую контору под названием "Мои документы", по-другому я назвать её не могу никак. Потраченное время и разбитые о камень надежды. Правду говорят, что берут туда только своих, через знакомых. С улицы не устроитесь. Может, конечно, бывают исключения, но очень маловероятно. По-хорошему этой шарагой Прокуратура должна заняться, проверить, всё ли там в порядке с набором персонала. А то вакансий полным-полно, появляются каждый день, а по факту никого не берут.

# Незнакомка2021-07-24 12:06:26
Это не правда, на собеседования приходят потоком, работу предлагают сразу, если с Вами что то не то, это не проблемы кадров. Я работаю 3 года, резюме отправила 20 июля 2018 и 1 августа после двух собеседований я начала работать. но с первого дня мечтала сбежать оттуда. Ничего человечного ни стороны посетителей, ни со стороны начальства. На одного человека немыслимое количество услуг - это полный бред. Универсальный солдат это плохой солдат, так и здесь. Даже зарплата не держит, народ набирают, но люди уходят, поэтому и постоянно вакансии. временно можно поработать, но если дорожите своим здоровьем - подумайте.