Отзыв о компании GLOBALLOGIC
Добавлен: 16:17 08.08.2013
Другие названия: Global Logic, Глобаллоджик, Глобал Лоджик
Сайт:  globallogic.com.ua
Регионы работы: Киев, Львов, Николаев, Харьков

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Удобное расположение в харьковской "кремниевой"

Собеседование проходил на тренинг курсы по Java.
Собеседовал меня безэмоциональный "терминатор" по телевизору из Киева, какой-то менеджер.
Вопросы задавал с листка, видимо один на всех. При этом, почему менеджер не понимает, что все люди разные, разные знания в определенных областях.
И сами вопросы ну никак не для тренинга для людей, только что вышедших из университета и двумя месяцами контент-менеджмента с WordPress. Как минимум на мидла.
За все время нахождения в офисе создавалось неприятное впечатление какого-то давления. Выражалось это во всем, начиная от манеры общения эйчара до упреков "терминатора" типа "ты ничего не знаешь, зачем пришел" (как же, зачем тогда устраивать тренинги - я думал, чтобы обучить неопытных).

Сейчас уже работаю java-разработчиком 1,5 года и должно случится что-то очень большое, чтобы я снова пришел хотя бы на собеседование к ним.

# Влад2014-02-18 16:01:08
Да, в компании достаточно высокие требования даже к специалистам начального уровня или "стажерам". Да, нужно уже иметь некий багаж знаний даже для получения позиции trainee. Это правда жизни и правила работы этой отрасли. Это не повод обижаться на компанию. Сюда силой никто не гонит. А то, что вас не взяли — это не проблема компании и не показатель ее плохости. Просто вы друг другу не подошли. Ничего личного :)
# Anns2013-11-20 18:34:24
"За все время нахождения в офисе создавалось неприятное впечатление какого-то давления" - это особенно чувствуется, если там работаешь. Не идите никогда туда работать и друзьям не советуйте абсолютно гнилая контора(а на курсы - лучше в Bionic-е) - !!!
# Yegor Chumakov2013-09-19 02:18:56
Собеседовал тебя Дима Масленко, он не просто менеджер, а еще и опытный разработчик, меня он тоже когда-то собеседовал и я успешно прошел собеседование с ним, и мало того, он для меня еще и выбил зарплату побольше, имхо тебе просто обидно что тебя не взяли.