Отзыв о компании ювелир торг АДАМАС
Добавлен: 12:47 08.08.2013
Другие названия: АДАМАС
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  adamas.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Курск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Сыктывкар, Тамбов, Тольятти, Уфа, Волгоград, Брянск
Телефоны: 84957373797

Описание деятельности:  розничная продажа ювелирных изделий

Никнейм: Vb[fbk (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Основная проблема компании сегодня это личность исполнительного директора. «Подсажен» Вайнберг на компанию новым основным собственником (Сидоренко и Ко с 2009 уже года чистые миноритарии). В 2008 году Адамас задолжал по кредиту Промсвязьбанку круглую сумму, банк стал основным фактическим собственником компании, а от себя поставил на дела «смотрящего» Вайнберга. С тех пор Сидоренки – чистые номиналы, которых, скорее всего, уже начали выдавливать из компании «мажоритары» совместно с Максимом (последняя статья про медали из ворованного золота для олимпиады – похоже, их рук дело, чтобы Андрей был посговорчивее и быстрее пошел на …). Так вот, что из себя представляет это проходимец Вайнберг (смотрите и верьте своим глазам):
1) Для начала Вам ссылочка:http://docs.cntd.ru/document/902147130
2) А в дополнение статья в Московском комсомольце от 2004 года:

/Источник информации: Московский комсомолец //Дата источника: 26.02.2004

Заголовок: Бизнесмен сделал заместителем своего потенциального убийцу.

Текст: Предотвратить заказное убийство директора Екатеринбургского ЗАО
"Уралпластик" Алексея Гончарова удалось на днях сотрудникам
антимафиозного ведомства. Во вторник на Смоленской площади
милиционеры задержали одного из заместителей бизнесмена, который,
по предварительным данным, пытался организовать преступление.
Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, г-н Гончаров
возглавил предприятие в 1998 году: он успел незадолго до кризиса
скупить акции у частных владельцев. В последнее время бизнес
процветал. ЗАО "Уралпластик" входил в пятерку ведущих предприятий,
занимающихся производством упаковки. Г-н Вайнберг пришел в
компанию два года назад. До этого он работал на одном из
московских предприятий, а в Белокаменную в свое время перебрался
из Вологды. В Екатеринбург, на должность заместителя директора,
бизнесмена переманил как раз сам Алексей Гончаров. В ЗАО
"Уралпластик" Максим Вайнберг отвечал за вопросы экономического
развития и маркетинг. Замдиректора купил в Екатеринбурге квартиру,
перевез на Урал семью. Правда, некоторое время назад Вайнберг ушел
с предприятия на другую работу, но в ноябре прошлого года вернулся
в холдинг.
Пока непонятно, какие цели преследовал подчиненный, надеявшийся
убрать своего шефа. Он числился одним из пятерых замов, но не был
владельцем акций и даже не считался правой рукой директора. В
случае если Гончаров оказался бы отстранен от работы, его акции
достались бы наследникам, в первую очередь жене, которая в
компании руководила финансами. Не исключено, что Вайнберг мог быть
орудием в руках конкурентов. Сам он совершенно не похож на
уверенного в себе организатора убийства, а напротив, отличается
несколько трусливым характером. Кстати, одно из конкурирующих
предприятий находится и в Московской области. Впрочем, конкуренты
вряд ли пошли бы на столь крайнюю меру, как убийство, а прежде
всего попытались бы решить спорные вопросы с помощью денег.
Так или иначе первая информация о том, что на 36-летнего
Гончарова готовится покушение, поступила в милицию в августе
прошлого года. Блюстители закона взяли ситуацию под контроль.
Недавно в качестве предоплаты Вайнберг передал предполагаемому
убийце 5 тысяч долларов, фотографию жертвы и информацию о
возможном маршруте директора. Ситуация разрешилась 24 февраля,
когда 31-летний Вайнберг был задержан блюстителями закона в Москве
при передаче еще 20 тысяч долларов вознаграждения. Кстати, сам
директор некоторое время назад отправился отдыхать в Альпы, а в
Екатеринбург вернется лишь 3 марта.

# анонимус2015-05-19 14:26:42
до МЮ все было хорошо - и з/п белая, это очень важно
# сотрудник - 10 лет работы в компании2015-05-19 14:25:41
100% правда
# баранов2014-07-08 21:57:54
одураченные жидомасоном! все правда и работаете вы на евреев типа коломойского! слава ...!
# Работающий2014-06-06 20:13:38
Какой-то бред у автора и про акционеров и про пр. А если говорить о персоналиях, то ВМЮ - это один из самых образованных и талантливых людей в Адамасе, постоянно развивающий себя и двигающий за собой компанию. Не могу сказать, что лично у меня с ним все складывается, но для компании МЮ это локомотив, даже скорее ракета.
# Андрей2014-04-14 19:42:13
Статья соответствует действительности. Вайнберг М. был ранее судим за соучастие в организации заказного убийства. Потом долгое время занимался сомнительными проектам, например "антикризисным" банкротством Компании "МИР", при котором только ухудшил и без того бедственное положение, после чего был уволен собственниками. Теперь на очереди его новая жертва- завод "АДАМАС". Скользкий типчик мягко сказано, скорее простой мошенник и шарлатан...
# Уралпластик2014-03-11 15:07:05
в статье правда, работал на Уралпластике, видел Вайнберга... очень скользкий типчик
# Александра2013-10-22 22:36:34
Что -то не похожа эта статья на правду!!!! Работаю относительно недавно в компании , но могу выявить больше плюсов , нежели минусов....минусы бывают у всех ,а вот нужно уметь еще компанию хорошо развивать, я считаю что Максим Юрьевич, очень грамотный руководитель, он очень лояльно относится к сотрудникам в целом.....Постоянно что -то усовершенствует.....Раскрученый бренд , помогает компании продвигаться дальше на розничном рынке.И я думаю что изготовление медалей к олимпиаде- это главная заслуга и престиж Вайнберга М.Ю!!!!
# Givi2013-09-01 23:57:20
Да, Оля, открой личико Гюльчатай:) посмотреть бы на твою реальную мордашку, грамотейка:) А ты сама-то грамоте русской обучена? Так и вижу тебя, страшила ты этакая... Ведь ты безмерно завидуешь нашим красивым девчонкам, прекрасно одетым и с классными задницами:) Если ты уродина, не надо считать всех вокруг такими же!
# И я там работал2013-09-01 23:38:51
И знаю ситуацию. Написан бред. Согласен с предыдущими коментами: автор - маньяк, падкий до дешевых "сенсаций" удивил, блин. Упомянул бы лучше, что компания растет с каждым днем, что магазины открываются по несколько в неделю, что выпускают они сейчас около 2 тонн изделий в месяц, что медали - просьба МОК, поскольку таких сложных в России никто не может делать, что ни копья денег компания от этого не имеет, а только геммор и трехсменный график работы... Че народ пугать страшилками про компанию: слышал звон, да... Автора видать сильно обидели - всех трахнули, его не видели:)
# конкурент.2013-08-30 22:11:43
Интересно посмотреть на микробинты. Повезло мужчинам.
# ОЛЬГА2013-08-29 07:21:10
ЛИДИЯ, ВЫСТУПАЕТ С ОПРОВЕРЖЕНИЕМ. НО САМА В ОФИСЕ РАБОТАЕТ И ВОТ ЕЕ-ТО ЗАЯВА И ЕСТЬ ЗАКАЗНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ.,В ОФИСЕ ДЕВУШКИ-ПОЛОВИНА УДАРЕНИЕ НЕ ЗНАЕТ, КАК ПОСТАВИТЬ(ОТГУЛ ПРОГУЛ, ДОГОВОР ПОРТФЕЛЬ),ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ХОДИТ ТИПА В ЮБКАХ,ИЗ КОТОРЫХ ЗАДНИЦУ ВИДНО И БЕЛЬЕ ВЫСОВЫВАЕТСЯ.НЕ ЮБКА,МИКРОБИНТ. УРОВЕНЬ СОТРУДНИКОВ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ,А ЛИДИЯ СЕБЕ КАРЬЕРКУ ВАРГАНИТ ПОД ШУМОК.
# Лидия2013-08-22 04:48:40
Даже дочитывать не стала. Автор - одержимый. Сводки, особенно, которые просто скопировали с сайтов, не интересны.
Vb[fbk, Вас, наверно, очень обидели, да?
# Не Вайнберг -конкурент.2013-08-16 11:27:14
С приходом Максима в адамасе появились только плюсы. За все время существования компании это самый грамотный руководитель. Посмотрите сколько Адамас продает и как быстро развивает розничную сеть. Открыли новый бренд. А размещать на сайте заказную статью, большого ума не надо. Знаком с Максимом , уверен что он зарабатывает деньги своей головой а не убийствами.
# Светлана2013-08-14 15:34:21
Спасибо за информацию. Но мне лично было б все равно у кого работать главное не у чурок,но что б платили хорошо. А убийца он,вор мне как то все равно. Бог ему судья как говориться.