Отзыв о компании СК АССЕТ
Добавлен: 07:47 14.04.2021
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  cottage-v-samare.ru
Регионы работы: Самара

Описание деятельности:  Проектирование, малоэтажное строительство, дизайн-проектирование, отделочные и ремонтные услуги.

Никнейм: vtyl;th (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

много вакансий, есть шансы устроиться

Заявленную философию компании « Радости и счастья от работы» я не увидела в глазах ни одного сотрудника. Лицемерие и дедовщина. На собеседовании этого не прочувствовать, только на стажировке увидите истинное лицо.
1. Мое первое впечатление началось с того, что вакансии компания публикует с завышенной зарплатой, чтобы привлечь максимум кадров. На собеседовании все всплывет и это будет первое разочарование. Заявленные зарплаты – выше рыночных, с этим я поспорю, средне-рыночные они. Если хотите больше, готовьтесь и работать больше. Ни один сотрудник не заканчивает работать в 18:00. Поделите вашу зарплату на кол-во отработанных часов и поймете, что вы продешевили, согласившись на работу в Ассет.
2. Обратите внимание вакансия «бухгалтер» годами не закрывается в данной компании. Это не просто так. Конвейер дикий. 40 собеседований в день на каждую вакансию.
3. Теперь о порядке стажировки. Каждый новичок бесплатно работает 2 стажировочных дня. Учить тут никого не будут, так отбирают готовый продукт, нужна идеальная «шестеренка».
3. Затем стажировка – 1 месяц.
4. За время стажировки никто не хвалит за хорошую работу, за достижения, я слышала только требования и ожидания. Позитивную обратную связь не дают, свои впечатления о вас как о кандидате не скажут. Все ошибки будут отмечены как тяжкие преступления. Вы принесете прибыль компании, а руководитель отдела возьмет все лавры себе. Получается, что у компании нет интереса растить вас как профессионала и поддерживать как личность. Вы должны показать «класс» в работе и молчать обо всех недостатках.
5. Для всех сотрудников введен ежедневный отчет. Вы будете отчитываться о каждом созданном документе, каждой проделанной работе с детализацией потраченного времени (тайминг). Расписываете в плане весь рабочий день и заранее составляете план на завтра и на неделю вперед. Хорошо, хоть не на год) Руководство видит насколько вы быстрый, шустрый, якобы эффективный, потому что у них свои представления насколько быстро надо работать. Дико страдает качество. Ни одного документа я не видела, сделанного без ошибок, и, конечно же, в такой атмосфере и вы будете ошибаться.
Каждое утро в 7 утра руководитель отдела даст вам обратную связь по вайберу «почему вы не молодец и долго делали работу». Вам нормируют длительность каждой работы!!!! По дороге на работу вы уже, как говорится, в тонусе. И эти тонкости узнаешь только на 3-ей неделе стажировки. Да это нужно с 1 дня вводить, чтобы люди не тратили свое время. Не возможно это полюбить. Либо ты принимаешь эту систему либо нет.
6. Переработка за счет обеда – норма жизни. Переработка после рабочего дня норма - минимум 30 мин ежедневно, а максимум – до 20.00. И не надо писать про высокие требования и уровень зарплаты. Мы все понимаем, что бывает производственная необходимость и сроки сдачи работы. Но не каждый же день!
7. «Голливудские улыбки руководства», коллективные поздравления всей компанией чужими дня меня людьми - якобы должны сплотить коллектив. Но это маска. В любой день вас уволят как говорится «одним днем». Работая тут, уверенности в завтрашнем дне у вас не будет. Это работает не только на сотрудниках на стажировке, это применяется КО ВСЕМ неугодным.
Впечатления общие такие: работа для роботов и готовых подчиняться людей. Если вам за тридцать лет, нет смысла тратить время. Единицы кандидатов задерживаются больше 6 месяцев.

# Строительная компания ASSET2021-10-08 08:45:57
Добрый день!
Благодарим за подробную обратную связь. Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами. И ниже даем пояснения по каждому пункту вашего отзыва с надеждой, что это разъяснит положение дел.
1. Заработная плата в компании действительно находится на уровне средне-рыночных, но она привязана сугубо к опыту и квалификации сотрудника, а также к перечню обязанностей, которые он выполняет исходя из занимаемой должности. Никто не принуждает сотрудников задерживаться после 18 ч. И большинство сотрудников не перерабатывают.
2. Благодарим Вас за высокую оценку нашей системы найма. Действительно, кандидатов, желающих попасть в нашу команду в десятки раз больше, нежели, в данный момент, вакантных позиций в компании.
3. В компании действует система гостевой недели - мы приглашаем кандидата в Компанию чтобы он мог познакомиться с внутренней структурой и поставленными задачами. Гостевая неделя является оплачиваемой, кроме того каждый кандидат самостоятельно принимает решение о прохождении гостевой недели и дальнейшей стажировки в компании.
4. Руководители, координируя работу своего отдела/департамента, отмечают успехи каждого сотрудника, а также корректируют его, если есть какие-либо трудности в работе. В компании действуют документы, которые регламентируют поощрения для сотрудников в разных формах, в том числе и материальных.
5. Система планирования рабочего времени позволяет нормировать день сотрудника таким образом, чтобы срочные и важные задачи были закрыты качественно и вовремя, но чтобы при этом сотрудник работал в рамках своих должностных обязанностей и трудового распорядка.
6. Рабочий день установлен строго с 9.00 до 18.00, у всех сотрудников есть рабочие телефоны, на которые поступают все рабочие вопросы и решаются они так же в рабочее время, брать рабочие вопросы «с собой» и решать их во внерабочее время – личная инициатива каждого. Обед - плавающий, этот час каждый сотрудник использует в то время, когда ему комфортно.
7. Поздравления в компании проходят по различным поводам. Мы - команда единомышленников, НЕ отметить успехи, достижения или какие-то личные радостные моменты каждого из членов Команды для нас является нарушением всех этических и моральных норм, что абсолютно недопустимо в нашей компании.
8. В нашей компании есть четко организованная структура, если кратко - «руководитель-подчиненные», а также действуют должностные инструкции, по которым работает каждый сотрудник. Создана данная система для того, чтобы работа компании и дальше была продуктивной. Что же касается возраста – средний возраст сотрудников компании варьируется в диапазоне от 18 до 50 лет, и это в том числе сотрудники, которые работают в компании с момента её основания.

Благодарим Вас за отзыв.