Отзыв о компании ISEI
Добавлен: 19:05 12.04.2021
Другие названия: Сеть магазинов косметики
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Харьков, Белая Церковь, Херсон, Луцк

Никнейм: Продавец-консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2020

Хорошая продукция, классно что можно многое попробовать на себе, что помогает в рекомендации товара покупателям. Уютные магазины, зп платят без задержек. Много позитивных и доброжелательных девочек в компании.

На собеседовании вам обещают прекрасный и удобный график 2/2, 3/3, но на деле иногда приходится работать и неделю без выходных и ты ничего не можешь сделать. Есть какие-то планы - откладывай и беги на работу, ведь это приказ начальства. Очень часто просят выходить на подмены в другие магазины. В общем работа для тех, у кого нет личной жизни и других занятий помимо работы.
В вакансии было написано что в компании постоянные семинары/тренинги и тд, на деле снова обман - за пол года работы никакого развития я не увидела, кроме того что тебе каждый день долбят скрипты и технику продаж, а товар ты просто зубришь самостоятельно с презентаций.
Непонятным был момент, что о зарплате я узнала когда меня уже оформляли на работу. На собеседовании HR мне твердила что она не владеет данной информацией (серьезно???) и что уровень зарплаты высокий и девочек устраивает. А от куда, извините, вы знаете заранее что меня так же будет устраивать зарплата в вашей компании? Я не все и у меня могут быть другие требования. Тут вообще был шок, ведь практически везде примерный уровень зп вы можете узнать по телефону, даже не ездив на собеседование.
И сразу о зарплате - ставка мизерная (25 грн/час) + проценты от продаж, которые зависят от выполнения плана, который, конечно же, постоянно завышают дабы вы его не выполнили и получили жалкие пару-тройку тысяч. Зп выплачивают 4 раза в месяц - два раза на карту и два на руки. Единственный плюс - выплачивают вовремя, без задержек. Но в этой компании сделают все возможное, чтобы платить вам меньше.
Скидки сотрудникам - просто смех. В месяц позволено взять только два товара со скидкой. Но в магазине часто такие скидки бывают и так. На продукцию огромные наценки, иногда дешевле заказать в других интернет магазинах.
На Новый год и 8 марта компания дарит сертификаты сотрудникам на небольшую сумму.
12 часов вы находитесь под прицелом камер, доступ у которых есть у руководства с телефона + в офисе за вами так же могут наблюдать и звонить на рабочий телефон, если вы например были на перерыве вместо 10 минут 15 или присели посидеть в телефоне)) И камеры это ещё мелочи, в магазин приходят постоянные проверки с офиса, проверки руководства и тд, часто в виде обычных покупателей, которые могут записывать вас на диктофон или вести прямую трансляцию записи. Постоянная слежка и контроль, которые вообще не дают возможность чувствовать себя на работе комфортно. Постоянно думаешь что тебя кто то записывает или наблюдает за тобой. Ощущения как в тюрьме. Отношение офиса и руководства к работникам просто скотское. Для них вы - раб, который никогда не устаёт, готов зубрить товар сутками и у вас не может быть собственного мнения.
Постоянно нужно быть чем то занятой. Если не работаешь с покупателями - мой полки, расставляй товар, проверяй сроки, убирай в подсобке, в общем делай что нибудь, потому что в любой момент могут посмотреть на камеры/зайти с офиса и тд, и если ты сидишь, а полки например грязные - готовься выслушивать.
Скрипты - полная дичь, нужно задалбывать покупателей до последнего, на что многие реагируют отрицательно. Постоянно ходят тайные покупатели. Не пройдёшь один раз - предупреждение, второй - увольнение.
Нужно знать состав ВСЕГО. Хотя бы по три главных ингредиента. Сначала это кажется очень интересным, но потом задалбывает так, что сил учить новые линейки просто нет. Аттестации по знаниям товара каждые три месяца, где миллион вопросов вне зависимости был ли этот товар конкретно у вас в магазине или нет, вы должны знать ВСЕ. Прохождение аттестации на 90% и выше — +300 грн к зп каждый месяц до следующей аттестации. Но эти деньги совсем того не стоят.
Недостачи - оплачиваете вы. Покупатель ушёл недовольный и поставил плохую оценку за обслуживание - оплачиваете вы (покупаете либо маску либо гель для душа), и даже если покупатель был просто в плохом настроении и вы тут ни при чем - вас никто не будет слушать, в этой компании вообще забудьте что такое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

В общем не стала бы советовать работать здесь, если вы хотите сохранить свои нервы. Как временная работа на пару-тройку месяцев - вполне.