Отзыв о компании ИП Федорец Роман Александрович
Добавлен: 13:31 11.04.2021
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Краснодар, Москва

Никнейм: Начинающий плиточник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2021
Дата увольнения: Март 2021

Нашел объявление Романа на авито. Условия таковы: с опытом\без опыта работы,график с 9:00-18:00, з\п 2 тыс за смену, оплата раз в 7-10 дней.Работал с ним с 09.01.2021- 06.03.2021. в г.Москва по адресу ул 2-я брестская (БЦ Панорама центр).Федорец производит при беглом знакомстве приятные впечатления: адекватен, сдержан,спокоен.Даже и не подумаешь,что он может обмануть.Странности стали происходить через 10 дней когда он обещал з\п- он ее не выдал.Аргументировав тем что всему виной бухгалтерские особенности заказчика,но деньги будут.В итоге, он за два месяца(а по моим данным и все три месяца), ни разу не выплатит столько денег сколько по факту отработано,как минимум 5 людям( всего в его команде было 7-8 чел).Выплачивал частями обещая остальное потом.Хоть у нас в команде были и молодые и по старше, и опытные, или как я, не опытные в строительной сфере-мы все поверили ему. Роман говорил уверенно.К примеру, одному из моих коллег он сказа что дает "честно мужское слово",что никого не кинет.Второму коллеге он уверенно говорил,что со следующего объекта каждый заработает по 100 000 руб. и если надо,то Роман готов это даже на бумаге зафиксировать с( мол договор составить).Обидно,кончено, за нашу наивность,вероятно пересилило желание верить в честность и порядочность.Кстати, еще одна ремарка, я пришел без опыта,как и большинство ребят и нас Роман ничему не учил.Нам просто показали
на какие кнопки нажимать на оборудовании и все.Спрашивали советов у опытных коллег или советовались с друг другом.Сам же Роман ничему не обучал.Как процесс,так и результаты нашей работы не проверял.Как он говорил "мне не интересно заниматься обучением,хочу заниматься организацией".Постепенно команда стала разбегаться за неимением з\п.Я ему написал в вот сап,что не готов продолжать сотрудничество пока он не расплатиться со мной.На что Роман ничего не ответил.Через месяц я ему снова написал когда же он вернет мои 18 тыс рублей, он стал отвечать пространно, не давая четких сроков возвращения моего вознаграждения,а потом и вовсе перестал отвечать.Собственно такая же учесть постигла еще 4 моих товарищей, предположу что еще у 2 такая же история,но с ними связи не имел, утверждать не стану. И чуть личного мнения.Мне кажется из этой ситуации вытекает одно из двух: 1.Либо Федорец это опытный мошенник.2.Либо это человек который крутит свои морально-этические принципы как дичь на вертеле, так как ему заблагорассудится.К примеру, в том что он не может выполнить взятые на себя обязательство перед своими работникам объяснял по разному: объект "запаристый" сложно работать , заказчик обнаглевший деньги не платит, Максим( его правая рука) подвел из-за него он упустил другой объект, не качественно мы работали.Но если это так, тогда Роману не хватает мужество признать,что он плохой переговорищик, организатор, "кадровик",бизнесмен и никакой учитель и он пытается себя оправдать как может.С таким человеком не
будет хорошей работы. Будьте осторожны!