Отзыв о компании LEX
Добавлен: 12:16 09.04.2021
Другие названия: ООО "Техноленд"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lex1.ru
Эл. почта: info@lex1.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 8 (800) 700-86-24

Описание деятельности:  Производитель крупной и малой бытовой техники

Никнейм: Service55 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: Апрель 2021
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Их нет

Работал в LEX достаточно, чтобы оставить честное мнение. С кухней знаком изнутри. Если Вы не уважаете себя и готовы ишачить от зари до заката, если вы готовы брать работу ещё и на выходные на удалёнке (а иначе грозятся лишить части серой зарплаты), если Вы хотите чтобы Вас постоянно унижали и если Вам нравится, когда Вы находитесь под постоянным контролем камер наблюдения, которые не размещены пожалуй лишь у Вас на голове – то добро пожаловать!
Директор любит приходить в офис и просматривать телек с камерами, от нечего делать, испытывая от этого дикое удовольствие. Как-то раз, сидя уже в НЕрабочее время (рабочий день до 6-7 вечера), доделывал работу по просьбе руководителя, мне раздался звонок на рабочий номер с вопросом: «Почему Вы чешете лицо?». Согласитесь, вопрос, который к рабочему процессу никак не относится. Ну я так и прокомментировал, на что получил ответ, что «делать этого нельзя» (стены-то святые). А то, что я делал работу за троих – вообще никого не волновало. Премии в этой компании не выплачивают за переработки, так как никто, по мнению руководства, их не заслуживает. Когда поднял вопрос о повышении заработной платы за дополнительный фронт работы, услышал, что если не устраивают условия – нужно уволиться. Руководство не ценит своих сотрудников, обращается как с третьим сортом, пренебрежительно и брезгливо. Руководство экономит на всём. Не хватает в отделе дополнительных сотрудников? Большой объём работы? А нам всё равно, значит, работаете плохо. Но 3 человека на всю страну – это ничтожно мало, но глаза закрыты и комментариев не поступает. Их устраивает, когда работают за бесплатно. Пусть люди загибаются. Девушка – директор по общим вопросам – карманная собачонка генерального. Вместо того, чтобы вести конструктивный диалог с сотрудниками, собирает сплетни и множит их, обсуждая с приближёнными лизоблюдами. Любит доносы, на этом и строится её карьера в компании. Когда сообщил о намерении уволиться, пригрозили лишить серой части зарплаты, а официалка, чтобы вы понимали всего 20 тысяч. Коллективчик трусливых и лицемерных людей, которые боятся всего: боятся покурить и ходят за 5 километров, как школьники, так как руководство против курящих сотрудников, веганы и зожники. Все ходят и улыбаются, но это лишь иллюзия, за спиной готовы сожрать с потрохами. По поводу качества техники – в день приходит по 200 и более писем с претензиями и браком. Все эти гарантии и песни про качество – сказки белого бычка. Бардак во всём, в каждом пункте. Компания вообще живёт по запрещённым принципам какого-то сектанта Хабарда. И когда я загуглил кто это – всё встало на свои места. Бегу и волосы назад.

# Т*****а2021-05-31 01:55:07
Доброго времени!
Сразу скажу, этот «ответ Чемберлену» - моя личная инициатива. Ни руководство, ни коллеги к нему отношения не имеют. Просто не могу не вступиться за организацию, за коллектив, в котором работаю уже без малого семь лет.
Очевидно, что все три негативных отзыва написаны одним человеком – достаточно взглянуть на даты размещения, и иметь при этом в виду, что бренд LEX существует с 2005 года. Причем возник он не на пустом месте, сама компания намного старше. Мне особенно обидно было все это читать, поскольку к автору этих пасквилей я относилась и продолжаю относиться с искренней симпатией.
Конечно, все это вымысел, достойный пера Желязны – если б вдруг Желязны вздумалось замарать перо унитазной субстанцией. Но, как и во всяком вымысле, крупицы правды в нем есть, вот о них я и попытаюсь сказать.
Мобилизация (милитари) появилась у нас около двух лет назад. Смысл ее очень прост: к концу месяца для хорошего общего результата требуется поднажать, и чтобы было не так скучно, мы все вырядились в цвет хаки. Такой вот небанальный дресс-код). Экипировку оплатила компания. Полгода спустя руководство пошло навстречу женской части коллектива, удрученной необходимостью пять дней подряд носить одно и то же. Теперь у нас симпатичные корпоративные футболки с енотиками, и носим мы их всего пару дней. Соседей по бизнес-центру это ничуть не пугает, наоборот, некоторые мобилизуются вместе с нами: раз по коридорам ходят еноты, значит, пора садиться за месячный отчет).
История про прыжки с шестого этажа – это, очевидно, отголосок корпоративного квеста, которые бывают у нас очень редко. Тогда требовалось из кучки канцелярских отходов изобрести приспособление, годное для спуска сырого яйца с балкона шестого этажа. Помнится, на старте мы ворчали: «Какие еще игры, работы по горло!» - но махом увлеклись и до сих пор вспоминаем тот вечер с удовольствием.
Камеры у нас действительно есть. Как и в любом открытом для посетителей офисе, напичканном недешевой оргтехникой. Было бы странно, если б их не было.
Курящие сотрудники в офисе не дымят, это тоже правда. Ходят туда, где это делать можно. Права их никак не ущемляются – людей у нас принято оценивать по их деловым качествам.
Больше ничего, похожего на правду, я в отзывах не нашла. Понятия не имею, кто такой Рон Хаббарт. Должностная инструкция у меня есть, премию получаю, служебной переписки столько, что утонуть впору.
Коллектив у нас замечательный, люди умные, компетентные, отзывчивые и с юмором. Бывает, конечно, спорим и ругаемся, но очень стараемся не заходить за ту грань, за которой наши личные обиды и амбиции начинают вредить общему делу. Это действительно табу.
Случаются иногда вещи, которые кажутся лично мне ужасной несправедливостью. Одной из таких вещей до недавнего времени я считала увольнение автора этих отзывов. Теперь не считаю.
Слово о руководстве компании. Мое лично с ними общение не выходит за пределы «здравствуйте», «задание понял-принял» и «подпишите, пожалуйста». Но я четко знаю, что дверь всегда открыта. Есть что сказать – заходи и говори. Если дело стоящее, тебя стопроцентно выслушают и ни в какую корзину не спустят. А по пустякам нечего людей дергать, сами-то, небось, терпеть не можем, когда нас от работы отвлекают.
Работы действительно очень много. Компания успешная, постоянно развивается. Уж не знаю, каким нюхом наши кормчие умудряются в любую бурю находить правильный фарватер, но корабль LEX всегда на плаву, нос по ветру, парус пузырем и команда при деле. Если вы ищете спокойное местечко, где можно пересидеть до пенсии за приличную зарплатку – это точно не к нам. Мы работаем и стараемся приносить пользу компании, ее деловым партнерам и покупателям нашей техники, друг другу и себе. У нас это неплохо получается).
Напоследок. Мой рабочий график сдвинут: прихожу на работу позже и ухожу позже большинства моих коллег. Если Вы позвоните по офисному номеру телефона, указанному на сайте, с 18 до 19.00 по МСК, трубку почти наверняка возьму я. И отвечу за каждое написанное мною здесь слово.
А вот сможешь ли это сделать ты, моя дорогая?
С уважением, Татьяна.
# Verita2021-04-09 14:41:06
Как чётко описал))))) просто и добавить ничего)))