Отзыв о компании Энтузиаст ГК
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  entuziast.ru
Регионы работы: Москва, Киров
Телефоны: 783-02-02

Описание деятельности:  Оптовая торговля инструментом и оборудованием.

Никнейм: Ангел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2006
Дата увольнения: 2007

ГК ЭНТУЗИАСТ пополнила ряды сайентологов

Соискатели, работники, граждане, ХРИСТИАНЕ и просто честные люди.
ГК ЭНТУЗИАСТ находится на шоссе Энтузиастов. Компания существует уже более 15 лет, но, примерно 3-4
года назад, руководство, прослушав курс лекций и семинаров, основанных на разработках Рона Хаббарда, решила сделать
«революцию» и строить новую корпоративную культуру, новый менеджмент платсдармом для которых стали разработки «великого»
Рона Хаббарда. Вкратце, для тех, кто не знает КТО ЖЕ ТАКОЙ – Рон Хаббард:
Рон Хаббард - основатель "Церкви Саейнтологии", в свое время довольно успешный писатель-фантаст. Его друг, Ллойд Эхбаш,
позже вспоминал, как после обеда в конце 1940х Хаббард сказал: - «Я хочу создать религию. Вот где деньги!». Потом, по
прошествии нескольких лет, появилась Церковь Саейнтологии. Кстати, Русская Правосланая Церковь делала официальное заявление
о том, люди, проповедующие и распространяющие саейнтологическое учение отлучают себя от церкви.
Формально деятельность организации запрещена на территории РФ, а по факту...... Саейнтология - коммерческая
псевдорелигиозная организация, в основе учения которой бредовая научная фантастика, замешанная на "древних эзотерических
знаниях" и бульварной психологии. Более того Хаббард серьезно увлекался сатанизмом, активно занимался магическими
сексуальными ритуалами.
Со слов Хаббарда все его книги были написаны не без помощи "Императрицы"- дух с которым он общался на протяжении всей своей жизни.
Невозможно понять сайентологию, не приняв во внимание вовлеченность Хаббарда в черную магию. Сын Хаббарда впоследствии
рассказывал, что отец большую часть своих книг написал в состоянии наркотического опьянения и умопомешательства.
Умер Рон Хаббард 24 января 1986. Тайна скрывала его последние годы жизни. Но один человек, Роберт Вогн Янг, который был
тогда саентологическим офицером по связям с общественностью, услышал описание Хаббарда от одного из его телохранителей. Это
описание и улики из отчета об осмотре тела Хаббарда рисовали печальную картину.
РОБЕРТ ВОГН ЯНГ: "Он отрастил бороду, он отрастил длинные волосы, ногти были длинными, нестриженные ногти. Соседи - был
сосед, который однажды прошел мимо него, и он очень испугался, и вдруг выбежал из здания. Он боялся встречаться с людьми,
он ужасался встречам с любыми новыми людьми. Он исчезал, исчезал, исчезал в своем маленьком странном мирке. Ирония в том,
что это был человек, который провозглашал миру, что 'С моей технологией и идеями вы можете стать больше, больше и больше",
а он сжимался, делался меньше, меньше, пока наконец не исчез."
Сегодня образ Л. Рона Хаббарда тщательно охраняется Церковью Саентологии. Она говорит, что он - величайший гуманитарий в
истории. Продолжают проповедовать, что учение Хаббарда - лучшее решение для умственных проблем мира. Личная трагедия
заключается в том, что ум, которому Саентология не смогла помочь - это ум ее основателя........
Сегодня попасть в ГК Энтузиаст совсем не сложно, т.к. там постоянная текучка кадров и лишь нужно пройти
псевдопсихологические тесты. В компании есть ГЛАВНЫЕ АДЕПТЫ секты (Ген.директора – Ш.И.М., Ж.И.В., Б. и Г.К.В..- ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ), которые прошли дорогостоящие в спец.центр сайентологии – Перформия курсы и промывку мозгов. Новые же сотрудники, позже добровольно принудительно вовлекаются в обучение и изучение основных принципов и идей Рона Хаббарда. Если сотрудники отказываются от обучения, они заносится в черный список и лишаются премий. Затем с
ними проводятся беседы о пользе обучения, целях и.т.д. и если они все-таки не подчиняется, то их увольняют, предварительно
найдя замену.
Сайентологический обучающий центр Перформия снабжает компанию литературой, дисками, аудио и видео материалами, которые
затем настоятельно рекомендуются для изучения руководству. Чтобы сэкономить деньги т.к. обучение в Перформии стоит очень
больших денег и чтобы задействовать обучение всех сотрудников был создан обучающий центр, где несмышленых, малоопытных,
молоденьких девочек научили и обучили как и что делать (т.е. как роботы – зомби).
В те годы, когда руководство решило встать на этот антихристианский скользкий путь, сменился основной TOP состав, лучшие
кадры Энтузиаста, которые начинали рука об руку с руководством развивать компанию, бизнес. Можно, уверенно сказать, что
КАДРЫ ТАМ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ.
Компания черная, полностью отсутствует соц.пакет и нематериальная мотивация. Выплата премий зависит от прихоти
руководства, в отделе продаж ставятся нереальные планы. На складах ужасные условия для работы – склады не отапливаемые, нет
комнаты отдыха и приема пищи, нет душевых и ящиков для одежды. График работы очень тяжелый, а главное за АДСКИЙ НЕПОСИЛЬНЫЙ труд мизерная зарплата.
Система мотивации персонала может поменяться в год – 3-4 раза, это зависит от настроения BIG BOSSA!!! Практикуется
незаконная система штрафов за опоздание, за отказ в обучении сайентологическому менеджменту и.т.д. Обучение направлено на
ЛОМКУ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА, чтобы была только работа РАДИ работы, можно сказать сотрудник ЭНТУЗИАСТА приравнивается к РАБУ,
который, должен молчать, повиноваться, исполнять беспрекословно все распоряжения начальника, работать до седьмого пота и не
просить ничего взамен. А если он все-таки попросит, будет инакомыслящий и в последствии тихонечко «устранен»…списан, как
пришедший в негодность.
В каждом отделе компании свой микроклимат и своя обстановка. И ваше ВЫЖИВАНИЕ в этой компании зависит от того, куда вы
попадете и кто будет вашим руководителем.

ЭПИЛОГ: текучка кадров, наплевательское и потребительское отношение к сотрудникам будет присутствовать, пока руководство компании не пересмотрит свои идеи и ценности, КОТОРЫЕ БУДЕТ ОСНОВАННЫ на ГУМАНИЗМЕ и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ. ПОДУМАЙТЕ - ЗАЧЕМ ЖЕ тратятся огромные деньги на обучение в ЭТОМ сектантском центре?
Эти деньги могли бы пойти на увеличение фонда оплаты труда, нормальное профессиональное обучение, оборудование рабочего места, развитие сотрудников, соц. пакет и .т.д.

СОТРУДНИК, ВЕРЬ, ВЗОЙДЕТ ОНА
ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАТЬСЯ
ЭНТУЗИАСТ ВОСПРЯНЕТ ОТО СНА
И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТЬЯ
НАПИШУТ НАШИ ИМЕНА……………

# Сотрудник похожей компании2013-07-24 16:26:51
Люди, у нас в компании это только начинается... Владелец - умнейший человек, заканчивает обучение и сейчас внедряется вся эта система... Плюсы: оргсхема - полезный инструмент, благодаря ей каждый знает на каком он месте и что входит в его обязанности, вопросов нет! Система коммуникаций тоже ничего. Но вот гонка за продуктивностью... это текучка, обесценивание человека в один миг!!!!! Как бы хорошо ни работал, все, пошел вон без отработки! Не хотелось бы терять во владельце человека... Люди шепотом говорят - "надо его спасать"!
# А.А.2013-01-10 21:35:34
Дебильный! как может склад класса А быть без отопления? Я работаю с 2004 года и про секту слышу первый раз. Это зависть конкурентов. выгнали с работы т.к лентяй сиди и сопи!!!
# кукурука2012-12-22 14:45:43
Да да, есть там некое сектантское веяние.Какие то тренинги непонятные, типа -отдай свое время и деньги на служение религии Рона Хаббарда или "Энтузиасту"...
А если не хочешь работать от зари до зари,терпеть воровство,недоплаты,ходить на тренинги либо не соглашаешься с этим псих.бредом-вас уволят под предлогом того,что вы некчемный человек или просто дурак.Я там работал, ушел сам, а потом порекомендовал устроиться туда своему другу -через него я узнал, что якобы я не ушел, а меня уволили за какие то ужасные поступки,которые они типа предпочли оставить в "тайне" от него, добавив,что еслиб я не был дураком то "ОНИ Б МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЛИ"
# Евгений2012-12-11 22:02:52
Ленивые и лицемерные скоты,пересажать всех нужно.
# где-то так2012-01-11 16:01:11
всё верно... работала там в 2004-2005 году. Тогда ЭТО всё только зарождалось. Нам по-тихому клали книжечки на стол..... Потом (если кто не хочет стать саентологом) начали увольнять. Я успели уйти сама. Про НЕРЕАЛЬНЫЕ планы всё верно. Про микроклимат в каждом отделе тоже.
Ш.И.М. ооочень умный мужчина. Как он мог на такое "повестись"
# Мимино2011-10-05 16:18:36
Ребят, а подскажите по ООО "Атланта" кто-нибудь чтонибудь знает? это вроде как дочка ГК Энтузиаст... там также...странно?
# бывший сотрудник2011-09-16 12:24:29
Добавлю к вышеизложенному. За каждый курс обучения они вычитали из зарплаты 2000 руб. А некоторые офисы у них находятся на территории завода. Я первый раз увидел, что офис может быть в переездном вагончике и в здании бывших складов. Многие сотрудники просто смирились с этим обучением. Если кто-то не хочет учиться, того всё равно заставят уволиться. СЕКТА!!!
# Виктор2011-05-20 11:15:31
Май 2011.Полностью согласен с выше перечисленным мнением. Обстановка в компании не изменилась, напомню май 2011,текучесть кадров просто фантастика не успеваешь знакомиться как сотрудник ушол. Зарплату урезают. Саентология процветает, отказаться не сможешь, накажут рублем. Проработал в компании 2 месяца и быстрее бежать пока мозги не вынесли