Отзыв о компании MY CAMBRIDGE SCHOOL
Добавлен: 23:49 29.03.2021
Другие названия: ООО «Май Кембридж Скул»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  mcschool.ru
Эл. почта: Info@mcschool.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)740-05-49

Описание деятельности:  Обучение английскому языку по коммуникативной методике. Подготовка к Международным Кембриджским экзаменам.

Никнейм: Преподаватель английского (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2021-04-02 09:12:10

Я работаю в My Cambridge School третий год и мне здесь нравится:)
Из плюсов: у нас очень классный коллектив. Действительно профессиональные педагоги, которые выводят детей на очень хороший уровень английского, очень любят свою работу. К тому же это о классные, доброжелательные и открытые люди, с которыми приятно общаться, работать и дружить. Я бы сказала, что у нас есть свое небольшое коммьюнити и достаточно теплая атмосфера.
Поэтому новым учителям начинать работать, на мой взгляд, комфортно – за каждым вновь прибывшим педагогом закрепляется ментор, помогающий быстрее сориентироваться в организационных вопросах и при необходимости оказывающий методическую поддержку.
Раз в месяц проводятся тренинги для учителей, это всегда очень полезные встречи, как с приглашенными спикерами так и в виде обмена опытом между педагогами. Также здесь есть куда приложить свою креативность))) мы участвуем в различных проектах – создаем пособия и разрабатываем ресурсы в помощь своим же коллегам. И себе)
Так как мы работаем в школах (как педагоги дополнительного образования), есть шанс работать в школе в своем районе. Например я работаю в своем районе и трачу на дорогу буквально 10 минут (и мне это очень нравится:)
Я работаю 4 дня в неделю, с обеда, поэтому у меня достаточно времени на подготовку к урокам, на семью и отдых, и меня полностью устраивает мой график. Зарплата моя меня тоже вполне устраивает, она конечно меняется в зависимости от наполняемости групп, но это вполне логично, разве где-то в коммерческих организациях иначе? При наполненных группах я получаю 70-80 тыр, мне кажется, это очень достойная цифра за 4 дня в неделю.
Да, и вот что еще – есть возможность работать летом! – участвовать в городском лагере или вести онлайн-курсы. Вести летние онлайн курсы просто супер возможность работать, не оставаясь в Москве летом.

Из минусов: для меня основной минус – отсутствие своего кабинета, и иногда бывает, что кабинеты почти не оборудованы, но это не так часто встречается.