Отзыв о компании Ялта-Интурист
Добавлен: 11:10 24.03.2021
Другие названия: Союз Маринс групп

Регионы работы: Киев, Ялта

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2020
Дата увольнения: Октябрь 2020

1. Столовая. Питание сбалансированное. Все свежее, с пылу с жару. Я не понимаю, кто пишет про плохое питание, лично мне все нравилось. Да, не бесплатно, но очень бюджетно, даже ниже себестоимости, особенно учитывая цены на продукты в Крыму.
2. Общежитие. Бесплатно для сотрудников, и это огромнейший плюс. Опять же, учитывая цены на съёмное жилье в Крыму, пусть даже простенькое. Район хороший – до работы и моря совсем рядом, до набережной Ялты минут 15 по дороге вдоль моря. Бывает только тяжеловато подниматься в гору, особенно тяжело после трудового дня. Но такие прогулки полезны, при том, что воздух чистый, морской и кругом зелень. Все необходимое для проживания имеется: в комнате сан узел, холодильник, WiFi|, вода круглосуточно! Еще есть прачечная, гладильная , комната отдыха. И при необходимости можно вызвать специалистов что-то починить, если сломано. За безопасностью строго следят – охрана круглосуточно. По поводу тараканов скажу так: если вы и ваши соседи чистоплотны, то проблем не будет.
3. Зарплата состоит из оклада и премии, у официантов чаевые. А тут уж как работать. Тот, кто приехал на море только отдыхать, конечно, ничего не заработает. Для трудолюбивых прекрасная возможность реализовать себя. Для студентов особенно неплохой вариант заработка в каникулы. Но есть и круглогодичные вакансии, вахты. Вакансий, кстати, огромный выбор, благодаря Интуристу нашла работу по душе, не имея при этом соответствующего опыта.

1. Долгое согласование. Сначала анкету проверяли, потом собеседование, согласование в разных структурах. Пришлось подождать с неделю до трудоустройства.
2. Много бумажной волокиты, много сотрудников, несколько отделов подбора персонала и отдел кадров работают в интенсивном темпе, и все равно иногда скапливаются очереди.