Отзыв о компании Энергокабель
Другие названия: ЗАО завод Энергокабель

Регионы работы: Москва, в Московской области

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Работала в компании год. Офисный сотрудник. Работа нравилась. Многому научили, показали. Приучили к дисциплине. Коллектив очень хороший и на ск знаю - до сих пор. Впечатлил порядок в документах и документооборот. Все как надо и по закону. Все официально, все гарантии. Отдельно хочу отметить учредителя Дмитрия Викторовича. Грамотный специалист и управленец. Когда меня взяли на работу студенткой без опыта, для меня было сильным удивлением то, что он сам иногда вставал за станок и показывал рабочим КАК надо работать, подавал личный пример. Много отзывчивых коллег, грамотных спецов.
Большой завод с двумя цехами (сейчас не знаю как у них). Вроде расширяются.
Для меня этот завод дал хороший билет в жизнь. Моей дальнейшей карьере я обязана ему.
Если по-первости вам покажется тяжело - переборите себя и впитывайте эту дисциплину и порядок. Поверьте опыту, я сменила после Энергокабеля 2 места работы. Порядок был именно на заводе.

Напряженность, какая-то непонятная напряженность.... Текучка имеет место быть. Работа у станка тяжелая. Пробуют - тяжело - уходят. Те кто остаются имеют хороших доход для области.
Бывает иногда тяжело морально и в офисе. Временами.

Возможно излишне строгая дисциплина и слишком много лишений и выговоров. Но для завода это нормально. Для рабочего человека должны быть нормы.

# анонимус2014-04-03 17:18:11
положение дел на заводе гораздо хуже чем здесь описывается,отношение президента и высшего руководства к рабочим характеризуется одним словом быдло которое должно работать за гроши без права голоса. стараются что бы всё выглядело правильно,а на самом деле творят что хотят особенно с зарплатой отсюда и текучка кадров придумывают кучу штрафов и штрафуют без всяких актов поворачивая дело так что работник сам пишет на себя заявление думая что будет лучше,но лучше не становится.прикрывают производственные травмы,умалчивают о вредности производства и всё стараются сделать за счёт рабочего т.е. покрывают некоторые убытки завода за счёт трудового коллектива,но зарплату платят пока что вовремя и без задержек. в общем устраиваясь на завод работать рабочим или мастером можно верить только тому что вас обеспечат работой.
# ОРки2014-02-26 11:01:59
Поработавшему, Кирилл Фигурин, успокойся уже.
# Поработавший.2014-02-01 13:18:13
Да как из тюрьмы выходишь, что бы выйти бумажка и 2 подписи, что бы в командировку скатать целая история с оформлением как в космонавты. Словом менеджером 110% не ходите утоните в писанине.
# Поработавший.2014-02-01 13:15:03
на счёт строгости всё так, сегодня ещё хуже. штрафы минимум 5 000р за всё, а за опоздание на 2-3 минуты-12 500рублей!. дисциплина там равна произволу-люди для них скот. так что ты не права насчёт науки и билета в жизнь. какой на хрен билет может дать завод. много чужой работы каждый день, менеджер сам себе премию считает и делает 4 бухгалтерских документа!! такого нет больше нигде. планы по 7 млн руб даже после НГ праздников в январе. выполнил или не выполнил план не важно-штраф от 5 до 13 тысяч если не справился весь отдел,! я в шоке. стимула работать уже нет. Пташинский действительно хороший человек, но под ним люди глупые и борзые например молдаванская беженка зэмустяну/ы двуличная торговка из менегеров, может отнять клиента по своей прихоти оклеветав перед генеральным, тот верит на слово! как мальчонка- не хорошо, возражать даже с аргументами гиблое дело-штраф "пятёрка", ребята в том отделе не плохие, Дружинский директор по маркетингу хороший парень, молодой но не гадкий как часто бывает. Но и он бюрократию не в силах отменить. Документоборот не оправдано велик-нет такого больше ни-г-де и времени на собствено работу мало! клянусь.
# Интересующийся2013-11-28 14:58:31
Завод он и есть завод. Дисцилина это, что имено. Перекур раз в три часа, пить воду нельзя, кушать нельзя? что имено?
Тяжело это что бабины по тоне ворочать катать, или монотоно стоять возле станка?
Меня больше интересует вопрос как средня з/п 30000 выходить будет, а жополизов и стукачей везде хватает на которых вы скорее всего и обозлились. Главное чтоб 30000 минимум было.
# Андрей2013-11-06 22:47:38
Проработал я на этом заводе 2 года и могу сказать честно следующее,говно это,а не организация. То что они говорят что они типа соответствуют международным европейским стандартам по качеству выполнения продукции,да чушь это всё собачья. Ну Вы подумайте,ну как может соответствовать качество продукции современным европейским стандартам если оборудование на этом заводе уже много десятков лет не обновлялось и в эксплуатации оборудование которое уже давным давно пора утилизировать. Европа 30 лет назад выбросила это оборудование на металлолом, а наш завод энергокабель подобрал это как новое оборудование. И из-за этого продукция очень плохая и очень много брака. И ни каким нормам и стандартам этот завод не соответствует.
# дмитрий22013-09-11 00:26:23
Кем работал там7 я там тоже работал
# Дмитрий2013-08-28 13:09:40
Огромное счастье что я уволился. Впечатление буд-то из тюрьмы вышел.))