Отзыв о компании MY CAMBRIDGE SCHOOL
Добавлен: 10:03 19.03.2021
Другие названия: ООО «Май Кембридж Скул»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  mcschool.ru
Эл. почта: Info@mcschool.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)740-05-49

Описание деятельности:  Обучение английскому языку по коммуникативной методике. Подготовка к Международным Кембриджским экзаменам.

Никнейм: Преподаватель английского (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019

Разбавлю написанные по просьбе руководства последние два отзыва капелькой правды))

Из плюсов:
1. В целом неплохой коллектив, не склочный. Правда и общения вне надзора руководства сведено к минимуму.
2. Говорят, лучше, чем работать в гос школе.
3. Нечастые встречи с руководством. По факту, вам дают группу, а дальше вы творите отсебятину, за которой "следят" менторы. Если на вас нет жалоб от ролителей, то никто контролировать не будет.
4. Если повезёт работать в школе рядом с домом, да ещё и кабтнет хороший попадётся, а Вы в начале карьеры, то можно набраться опыта (лучше без записи в трудовой от них)

1. "Достойная оплата труда" - нет :) обманывают, обсчитывают. Работая вечером на себя Вы бы делали в разы больше, чем предлагают тут. К тому же Вы никогда не узнаете сколько получите в конце месяца (привет, проценты).
2. "Мы чистая и белая организация" - нет. Половина зарплаты налом; латыши, которые выдаются за носителей; "яркие заявления вроде "все наши преподаватели имеют Кембриджские сертификаты" (большая часть их преподавателей устраиваясь на работу не знает даже о языковых экзаменах); принудительная работа в болезненном состоянии (когда нет замены, ибо Стасюки убьются, но перерасчёты делать не будут)
3. Участие в суперкрутых проектах. А Вам кто-то на собеседовании называл доплату?)) Её нет. "Мы потом сочтёмся, вы же знаете я в долгу не останусь", по факту это либо разовая копеечная выплата в конце года, либо "бесплатная возможность сдать Кембриджский тест!". Только вот какая же она "бесплатная", если Вы за неё работали весь год?)))
Кстати, спросите какая надбавка у менторов в месяц :) (спойлер: её нет, только обещанные премии раз в полгода, суммы которых Вам никто заранее не назовёт, но обязательно скажут, что "недовольных еще не было". А вот я не видела довольных).
4. Люди из Москвы ездят работать в область. Потому что не могут найти сотрудников в области (потому что никто не хочет на них работать).
5. Никакущие условия за такую зарплату. Кабинеты не оборудованы, возможности нормально питаться нет.
6. Постоянный обман со стороны начальства. Очень верно подмечено про бейбифейс. Надо постоянно держать в голове, что когда МК со слезами в глазах говорит о "наших крохах", вероятнее всего она имеет ввиду Ваши денежки, которые воруются из зарплаты, чтобы руководитель имел возможности принести самую большую, по мнению товарищей Стасюков, пользу своей организации, - как можно чаще ездить в отпуск (я не шучу, инстаграм Марии открыт Вашему вниманию; хотя возможно теперь будет закрыт).
7. Бесплатное обучение по субботам - унылый самодел. Как правило, каждый пытается отмазаться и свалить. Мария как школьная учительница начальных классов в начале каждой встречи напоминает, что каждому отсутствующему поставят минус и будет атата (это её активный вокабуляр, я не угараю). Поэтому вначале людей в три раза больше, чем в середине. Плюсы поставили, можно валить)))
8. Ложь. Постоянна ложь со стороны руководства. Это хорошо начинаешь понимать, когда общаешься с коллегами. Мария и Александр прекрасно отыгрывают свои сценки (лично я каждый раз как дурочка верю), но репертуар не так обширен, поэтому разным людят говорят одно и тоже в одинаковой последовательности . Забавно, когда на одной неде Алексанлр от трёх разных педагогов слышит одну и ту же информацию и восклицает, что "такого не может быть! Впервые об этом слышу!")) Он в целом потешный мемитичный персонаж. Популярно мнение, что без него было сильно лучше. Но любовь есть любовь, вряд ли Мария увидит, что её муж своими жадностью и ненасытностью разрушает бизнес. Очень жаль.
9. Страх. Мария будет то и дело на собраниях намекать как у неё просто куча резюме лежит без ответа и как там, на рынке труда, бедные преподаватели не могут найти наботу. Всё наоборот. Мария вынуждена брать любого, кто согласится у неё работать. Потому и пишутся положительоые отзывы ниже.
Адександр, кстати, обещал мстить за негатив. Ну, ок.
10. Непрестижность организации. Потенциальные работодатели воротят носом. Мне практически отказали в участии в конферкнции, когда услышали, где я работаю. Мария это называет "нам все завидуют".

Наверное стоит задуматься над тем фактом, что ежегодно компания теряет половину (или больше?) сотрудников. При этом немаленькие оттоки и в течение учебного года (а преподаватели очень редко бросают группы! Просто больше видимо нет сил терпеть). Не знаю как это трактует в своей голове Мария. С Александром всё понятно: "пусть недовольные идут нахер, мы других найдём, получше". Пока такой человек с горящими долларами в глазах стоит в том числе в управлении компании, никаких положительных изменений не будет.

# D***a2021-04-08 11:20:55
Из личного опыта работы в компании, могу отметить что, образовательный процесс и работа всего педагогического коллектива направлены на воспитание социально адаптированных и интеллектуально развитых учеников, готовых уверенно идти к намеченным целям уже сейчас, в достаточно юном возрасте и в дальнейшем во взрослой жизни. В My Cambridge School применяются лучшие практики прошлых лет и современные методики настоящего. Что немаловажно, педагогический коллектив состоит из опытных учителей со стажем работы в системе образования, многие имеют профессиональные награды и сертификаты с регулярными повышениями квалификаций. В программе учебников предусмотрено всестороннее развитие детей.

Обучение по субботам - как бонус для всех сотрудников школы. Рассматриваются интересные темы, для рассмотрения которых привлекаются специалисты из разных областей.
Все выплаты производятся регулярно. Сверить полученную сумму всегда можно с электронным журналом посещаемости, где вы лично после каждого урока отмечаете присутствие учеников.
# M*****l2021-03-23 12:37:55
Thanks ! i appreciate it!
# M*****l2021-03-23 12:37:46
Thanks ! i appreciate it!