Отзыв о компании ЗАО "Сегвей СПб"
Добавлен: 00:01 07.08.2013
Другие названия: Segway SPb
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  segwayspb.com
Эл. почта: info@segwayspb.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +78126431233

Описание деятельности:  Прокат сегвеев в Петербурге, проведение экскурсий, поддержка промо-акций.

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Январь 2013

На сегвее ты всегда в центре внимания - народ на улицах постоянно смотрит с завистью и реже вежливо проявляет интерес.
Общаться с туристами из различных точек планеты - интересная возможность.
Достаточно много для небольшой организации полезных мелочей, которыми снабжают экскурсоводов - от дождевиков до громкоговорителей.
Летом, когда был туристический сезон, задержек с ЗП не было.
Если поставят работать на точку проката одному - довольно халявно, правда, смена до 12 часов и оклад не слишком велик (иногда - менее 900 р за смену.)
Руководство довольно приятное и толковое, кроме одного человека, работавшего в сезоне 2012. Коллектив гидов - студенты и те, кто не нашел другую работу.)

Когда сезон проката кончился (после сентября и до мая) - компания постепенно разорялась и ЗП сильно задерживали. Еле-еле выбил последние долги спустя 7 месяцев (!) после ухода оттуда.
Не то, чтобы руководство выжимало все соки, но в дни, когда выручка по различным причинам меньше предполагаемой, руководство "гонит", что очень напрягало.
В случае непогоды ЗП около 500 р, т.к. остальная часть (дополнительно до 1200 р - процент с выручки).
Парк техники почти не обновляется, аккумуляторы у аппаратов уже поубитые, так что не раз приходилось переть на себе несколько километров разрядившиеся сегвеи (масса более 50 кг).
В сезоне 2012 один из менеджеров часто делал все не очень корректно и в случае неудач срывался на истерики. В 2013 этот человек в компании уже не работает, правда, не знаю о пришедших на его место.