Отзыв о компании ОАО Русский Продукт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  rusprod.ru
Регионы работы: Москва, Самара, в Московской области, Нижний Новгород
Телефоны: +7 (495) 933-75-10, +7 (495) 755-84-64, +7 (495) 755-84-58

Описание деятельности:  Чипсы, кофе, геркулес, супы

Никнейм: Рыцарь последнего ордена "КОЛОСС" (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 1993

Единственно хорошее, так это история и сплаченный коллектив желающий работать!!! Но эту славную историю испортили, а затем стерли новые управленцы и с 2010 года Колосс и РП перестали по сути существовать.

Здравствуйте коллеги настоящие и бывшие, которых несправидливо ушли. Это скорее не отзыв, а крик души и призыв ко всем оставаться людьми. Отстаивать до последнего свои законные права, моральные и простые человеческие качества призываю Вас!!! Всем известно и многие уже получили уведомления о переводе производства в другую местность (п. Дзок). Предложения всем одинаковы, даже укладчикам упаковщикам предлагают переехать со своими семьями на новое место работы с сохранением зароботка и предоставлением все жилья. Интересная получается экономическая выгода для хозяев. А давайте все согласимся) Вот посмеемся, как это все они выполнят и где разместят нас в этом убогом поселке. Я консультировался с юристами и в трудовой инспекции. Все это уловки не платить нам, как положено по сокращению, а отделаться подачкой двух недельного пособия и увольнения по собственному желанию. Укладчикам предлогают переехать на дзок даже тех производств, которые не переводят и на их место уже в октябре придет аутсортсинг (гастеры). Кадры ушли в один день и не захотели брать на себя ответственность за Хозяев. Граудин подписал уведомления. А кто такой Граудин - исполнительный директор ( значит не думает, а исполняет) исполняет волю олигарши. 8 сентября выборы и это кстати, может Сергей Собянин заступится за свой народ и не позволит унижать Москичей всякой приезжей нечасти. Вы все знаете Пашкову, которая не испугалась и отстаяла свои интересы. Так давайте и мы не дадим себя в обиду, обратимся к ней или сплотимся, напишим Собянину, в прокуратуру, трудовую инспекцию и отстоим свои законные интересы. Я уже разговаривал со многими и нашел единомышленников. Свои контакты пока не оставляю, но я в постоянном общении и готовлю все документы. Пишите везде где только можно и мы объединимся. Задумайтесь сейчас происходит не перевод, а ликвидация производства, ликвидация рабочих мест и это начало конца РП. Что будет на Дзоке, неизвестно, но даже при нашем согласии, нам там места нет. Не для этого все выводят из Москвы. Помните Кабанова? можем и к нему обратиться, пусть подключит настоящие профсоюзы, а не корманные!!! Жду вашего мнения, пишите!

# Сергей А.2013-08-09 14:04:10
Все прочитанное не удивительно! Русский Продукт с такой политикой и менеджментом обречен. Перевод производства с Колосса на Дзок слишком запоздалая мера. Экономически все будет провалено, да и производство не запустят с сохранением технологий. А значит, Русский Продукт будет компанией по сдаче в аренду недвижимого имущества. Уже инет пестрит красиво сдается в аренду бизнес центр "На ПЕРМСКОЙ" Пока, аренда, потом, продажа, как и всех других площадок. Рабочие сделали свое дело, заработали денежки для хозяйки и будьте добры покинуть территорию. А то вдруг, что то изменится в стране и вспомнят былые грехи, раскопают рисованные отчеты, да и многое другое, лучше продать все. а денежки в офшоры спрятать пока есть еще возможность. Уведомления врученные вам формально законны. При условии, что в вашей рабочей силе нуждается площадка на Дзоке. А там своих рабочих хватает, которые сидят за 2\3. А это значит, что уведомления просто фикция, чтобы не увольнять по сокращению. Излагайте все на бумаге и пишите, пишите во все инстанции. Найдется чиновник, который не возьмет грязные подачки сворованные у вас вашим руководством и решит все по закону.Удачи вам и не бойтесь своей хозяйки и ее прихлебателей! Помните, когда вы сила они боятся вас, это у них рыльце в пушку.
# Случайная прохожая2013-08-07 18:35:15
Удивительный отзыв. Это заинтерисовало, что даже рабочиеначинают защищать свои права, это означает - общество наше выздоравливает. Ваш геркулес покупаю постоянно и жалко, чтоегозаменит импорт. Я обащалась по бытовому вопросу в районе метро "Бабушкинская" на предвыборный сайт Собянина и его доверенные лица быстро отреагировали и решили проблему. Советую и вам так поступить. Вот адрес http//собянин2013.рф/. Желаю успехов. С уважением Анастасия
# Рыцарь последнего ордена "КОЛОСС"2013-08-07 17:57:12
Спасибо Евгений за поддержку. Да, Русский Продукт будет развален под корень. Я помню, как с МПК переводили кофе на Дзок. Планы были грамодьё, но получилось, как всегда. Кофе наш не берут и производство стоит. Так и с супами будет. С такими спецами производство не запустят и технологию не сохранят. На ПЭКе оборудование долго давало сбой, больше двух месяцев пытались запустить, все с влажностью боролись, много сырья и упаковки загубили. Думаю этот перевод, пыль в глаза окружающим. Дзок умрет следующий за Колоссом. Ей нужны только деньги. Площадку колоссовскую она сдаст в аренду и будет стричь баблосы. Люди рабатают, как лошади, переработка бешанная, но это не замечают и не оплачивают. Но зато обещают все в конце года. Граждане, кто читает, помогите советом, куда обратиться, и кто был в таких ситуациях с не добросовестным работадателем. Два основных вопроса: 1- хотят увольть с двух недельным пособием в связи с переводом производства в другую местность, уведомления вручили уже почти всем, хотя новое производство в нашей рабочей силе нуждаться не будет. 2 - переработку не выплачивают, заставляют работать в несколько смен, но ставят часы только восьмерки и обещают выплатить в конце года, а как же выплатят если собираются увольнять??? Может коллективное письмо написать в налоговую или обэповцам? Как думаете поможет???
# Евгений2013-08-06 22:06:09
Неожиданный опус, но очевидно. что все к этому шло. Такую компанию развалить, это нужно иметь природный дар. Еще с середины 2000-х всех профессионалов изжили из компании и с заводов. Русский продукт сколько имел предприятий, где МПК, где Сладость, где Супермак, где рабочие??? И вы там будете. Приятно, что на Колоссе остался Рыцарь. Но уважаемый Рыцарь, в одиночку победить или склонить к закону этих бездарных прихлебателей ОМ не удастся. Они за свое жалование и пряники ОМ, порвут тебя. Совет, чтобы добиться правды необходимо объединиться, вместе вы сила! Да и чего вам терять, исход ясен, всех за ворота. Так, что боритесь за сокращение со всеми выплатами. Хотя с переводом производства в другую местность всем под сокращение попасть не удастся, закон дает им право предложить работу на Дзоке ключевым фигурам в которых будет нуждаться производство. Но не всех поголовно, как вы Рыцарь пишите. Руководство РП не знает слова "сокращение" у них такого не бывает. Рабочие для них это быдло. Так, что удачи тебе Рыцарь, объединяйтесь и боритесь за свои права. Вы не мало сил положили, что бы ОМ и ее окружение жили сладко. Обращение к Собянину, в прокуратуру и даже к Пашковой, одобряю. Кобанов не поможет, сам был карманным лидером. Помните вместе вы сила!!! Держись Рыцарь это твой последний орден "Колосс" !