Отзыв о компании Оптик 164

Регионы работы: Саратов

Описание деятельности:  http://rust-ravshanov.narod.ru/

Дата увольнения: 2013

не замечено

Вы находитесь в поиске новой работы, и из-за сложившийся экономической ситуации, готовы принять любые предложения от работодателей. Начинаете размещать резюме в различных порталах, кадровых интернет-агенств, начинаете искать работу в газетах и тд. И казалось бы, что уже все потеряно, но вот Вы находите обьявление, примерно следующего содержания.

Звоните по одному из этих обьявлений, т. к вроде бы все устраивает, и доход, и перспективы есть. Трубку берет приятный мужской или женский голос и задает примерно следующие вопросы:
- Ваш возраст ?
- Ваше образование ?
При этом говорит следующее: Наша компания расширяется, производится набор сотрудников, Поэтому Вы можете приехать на собеседование по адресу ***********. Все подробности узнаете на собеседовании. Как приедете , спросите того то.

Вы приезжаете на собеседование, обычно на входной двери написано "Бизнес-центр", На входе стоит мужчина, что-то вроде охранника. Вы подходите к стоящим у входа людям, и говорите: я к тому то. Вас просят пройти в зал.Там уже сидит большое количество народа, все от студентов до пенсионеров. В углу стоит телевизор, где рассказывают о самых богатых людях мира, На стенах висят различные фотографии.

Затем Вы заполняете анкету, после чего Вас вызывают. Ваш руководитель (обычно это тот, с кем Вы разговаривали по телефону), задает Вам несколько несложных вопросов, и начинает рассказ о данной компании, в таком бешенном ритме, что Вы не успеваете ни за одним его словом, причем название компании также бегло произносят.

Тут Вы задаете несколько вопросов, на которые получаете немедленный ответ(обычно заученный), либо отход от темы, словами , что все узнаете на тренингах. После диалога, точнее монолога со стороны руководителя, Вам обещают позвонить, если Ваша кандидатура подойдет им. Вечером того же дня, Вам звонит руководитель, сообщает о том, что Ваша кандидатура подходит, вроде как много людей хотело устроиться на эту должность, но выбрали именно Вас.

Дальше предлагает пройти бесплатные тренинги. Вы в порыве радости, конечно же соглашаетесь. Далее 3-х дневный тренинг, на котором Вам обьясняют маркетинг-план компании, из каких составляющих будет складываться Ваша зарплата, смотрите несколько фильмом, обычно по идеям Роберта Кийосаки (кто не знает, обязательно прочитатайте его книги), Рассказывают о том , как плохо работать на кого то, вставать изо дня в день на работу, и так по кругу , каждый день, до самой смерти. Наконец-то произносят название компании, рассказывают о товарах , которые производят, о том как они помагают всем, от больных раком до инвалидов.

Вы же будете выступать как дистрибьютер данных товаров, будете работать с людьми, с документами, вести переговоры, заключать контракты. В ходе прохождения тренингов Вам дают материал(книжные пособия и диски, обычно за 450 рублей), дают какие то домашния задания.. На последнем тренинге приезжает региональный руководитель, который конкретно добивает Ваше представления о работе на дядю, постоянно заявляет о том, что работа в данной компании принесет Вам как и карьерный так и финансовый рост.

И тут же на последнем тренинге, Вам заявляют, что для того что бы работать в компании Вам необходимо купить их товар на сумму примерно в 300 у.е (около 12 тыс, рублей) Тут Вас стопарит (хотя некоторые соглашаются, некоторые уходят)

Что делать дальше? Кидалово, лохотрон ли все это? - думаете Вы.

# Ирина2015-07-15 19:54:00
Сама попадала в этот лохотрон.Так и хотелось спросить так называемого руководителя,что же они все без машин и яхт,если зарабатывают такие большие деньги.И уж простите за мои слова,некоторые одеты так,что без слез не взглянешь.Ходила туда 2 дня,насмотрелась на их чудо-БАДы,которые чуть ли не вечную жизнь даруют.
Народ,запомните адреса:Университетская 87,Чернышевского 153 - это лохотроны.
# Александр2015-05-21 13:07:32
Спасибо за отзыв.
# Светлана2015-02-10 22:30:49
Действительно. спасибо! Когда ищешь работу каждый такой лохотрон переживается очень непросто. А их 90 процентов среди предложений. Жалко времени и нервов.
# Ника2014-12-01 23:25:10
спасибо за отзыв) сэкономили мое время)
# дмитрий2014-12-01 22:39:48
Я попадал в данную ситуацию. Так вот такая компания обычно использует в объявлениях чужие или не существующие названия предприятий. В Саратове почти 80% вакансий размещает компания Tiens
# Валерий2014-09-29 23:32:39
Все так и есть!!! Университетская 87!! Только в процессе разговора я стал задавать вопросы и уже вставая из за стола понимал что зря потратил время. Интересно что вечером мне перезвонили и сказали что я не прошел кастинг, чем еще больше меня повеселили!!!
# Аркадий2014-07-16 13:52:09
Полностью согласен на 200% как правило нужно уходить сразу после предложения купить что либо. Адрес на Университетской 87 г.Саратов
# Тина Владимировна2014-03-31 15:09:20
Спасибо большое за информацию...а я уж туда резюме сама закинула..ну терь мне все ясно..еще бы адрес бы знать..что се за ранее составить черный список..так называемых лохотронов
# Дмитрий2013-10-19 01:45:22
Кидалово 100%.Люди столько аферистов развелось,что работы просто нет.А есть сплошной лохотрон.То фильтры для воды надо продавать пенсионерам в тридорого, то пылесосы американские,то книги,то одежду и прочее говно которое никому не надо из нормальных людей.Кошмар в общем...Нормальный работодатель всё поверьте скажет вам если не по телефону то на первой встрече 100%.Тому кому требуются работники им нет смысла скрывать в чём она заключается.
# Наталья2013-08-16 11:26:27
Спасибо за ваш отзыв, сэкономила свое время на поход в этот лохотрон.