Отзыв о компании KUPIPOLIS
Добавлен: 11:54 06.08.2013
Другие названия: Страховой брокер KupiPolis ru
Сайт:  kupipolis.ru
Телефоны: (495) 228-09-42

Описание деятельности:  Страховой брокер: КАСКО, ОСАГО, ДМС, корпоративное страхование

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Хороший офис, удобное расположение.

Лично собеседование не проходил, но ситуация там следующая. Сам имею высшее образование по спецальности "Управление персоналом" и аналогичный опыт работы. Так вот в этой компании рекрутинг оставляет желать лучшего. Сначала они на собеседовании сообщают человеку, что "да, Вы нам подходите", "когда можете приступить к работе?", согласовывают с Вами дату выхода, договариваются перезвонить Вам на кануне для уточнения времени...и...просто не перезванивают. Перезваниваете сами, а в ответ слышите "извините, но Вы не прошли службу безопасности". Так зачем вводить человека в заблуждение на собеседовании, в таком случае нужно сразу предупреждать, что мы с Вами свяжемся после проверки службой безопасности. Не тратить чужое время. К тому же, какая служба безопасности в брокерской фирме, это не банк, не секретный объект... Если у человека в прошлом нет никаких черных пятен и проблем с законом, все документы в порядке, на каком основании они выдают отрицательные ответы? В общем, если вдруг Вам на собеседовании сообщили, что Вы подходите, это вовсе не означает, что они действительно примут Вас на работу.

# Юрий2015-10-28 18:30:00
Уже не первый раз встречаю данный отзыв про разные компании! Господин Аноним похоже вы ВРУН!
# Вероника2015-10-01 09:21:00
Уважаемый "Аноним", написавший комментарий 03.12.2014, наше с вами собеседование, не отнявшее ни у меня, ни у моей ассистентки много рабочего времени, продлилось всего три минуты, но запомнилось надолго ))))) И, если я правильно помню, ироничность ситуации заключалась в следующем: представившись и объяснив причину, по которой бухгалтер проводит с вами собеседование, а именно некоторое время тому назад я занималась в компании кадровым делопроизводством, по этому как более опытный в этом человек, я взяла на себя ответственность провести наше с вами собеседование. Если вы этого не расслышали, то могу предположить, что это было связанно с тем, что офис у нас действительно шумный. Что касается резюме и анкеты, то могу сказать следующее: резюме, которое вы размещали на сайте Хед Хантер, содержит общие вопросы, и над созданием его формы трудились разработчики сайта. Анкета нашей компании содержит ряд вопросов, ответы на которые интересны именно нам, нашей компании. И в любой другой компании эти вопросы выглядят по разному, согласитесь? Анкета, которую вы заполняете на собеседовании - это ВАШЕ РЕЗЮМЕ, написанное СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ. И отвечая на вопросы, мы получаем те ответы, которые интересны о вас именно нам, которые помогут нам принять решение о вашей кандидатуре. В вашей же анкете было написано только ваше имя и фамилия, а на мою просьбу дозаполнить, вы ответили, что вся информация у вас в резюме. Неужели вам о самой себе нечего было больше рассказать, кроме того, что вы написали в своем резюме? Ну, и конечно, не стоит забывать, что заполненная анкета, это дополнительное впечатление о вас, как о соискателе. Ведь мало что удается узнать о человеке, пообщавшись с ним 30-40 минут на собеседовании, а то и меньше, если соискатель пока что еще не уволился и отпросился с работы буквально на час.... На сколько он трудолюбив, исполнителен и т.п... ведь администратору офиса (офис-менеджеру), должность, на которую вы тогда претендовали, ежедневно приходится писать, составлять много писем, регламентов, заполнять документы.... Грустная картина всплывает, если представить белый лист бумаги, на котором сверху написано "регламент", а дальше ничего... пустой лист.... совсем как в вашей анкете, где сверху были написаны только ваши имя и фамилия.... Для всех соискателей, не только для нашей компании, но и в целом, могу сказать следующее: хорошим тоном считается если вы сами принесете с собой на собеседование свое резюме, рекомендации, какие-то сертификаты о прохождении курсов или тренингов, если они у вас имеются. Ведь не только работодателю важно произвести на вас хорошее впечатление, что бы вам захотелось у него работать, но и вам на работодателя, что бы он понял, что вы достойны его денег! Уважаемый Аноним, если тот случай вас чем-то задел, то от лица компании и своего собственного, приношу извинения. Надеюсь, что вы нашли себе занятие по душе!
# Анна2015-06-24 13:18:00
Заказывали в данной компании полис Согласия - позвонили в Согласие проверить - естественно полис подлинный, но числился в утерянных) Развернули курьера
# Аноним2014-12-03 19:52:48
Сложно что-либо сказать об офисе, но 1-е впечатление произвело противоположенное заявленной выше положительной стороне компании: в уголке ютиться рецепшен с секретарём, кот. была одета в балахон и с прической аля "я у мамы вместо швабры", вокруг сновали шумные сотрудники, котор.не отличились от секретаря, - словно на бутылку пива в местный гараж забежала вся толпа из мухосранска.
И подождать пришлось полчаса, и то заметили меня случайно, но вместо извинений я услышала сразу претензию от бухгалтера (что она делала на собесе на вакансию администратора я так и не поняла) о моей лености заполнить всю анкету. На том сразу и разошлись, ибо компания, кот. лениться распечатать резюме человека в здравом уме явно не достойна.
# 1112013-10-02 18:14:09
Проблемы с рекрутингом - это точно. Про меня вообще забыли. ) Усадили заполнять анкету, сказали, что скоро подойдут. Минут 30-40 я прождала в кабинете, никто не пришел.