Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 22:25 08.02.2021
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Специалист по работе с партнёрами (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2020

1. Всё честно объясняют с первого дня.
2. Зп белая, даже налог отчисляют.
3. Удалённая работа, график выбираешь сам.
Прочитала отзывы удаленных сотрудников и, хоть убей, не понимаю, что они вообще ждали от этой работы. Зп почасовая, зависит от выполнения плана и отзывов партнёров, но даже при условии самых высоких показателей месяц при 40 часовой неделе выйдет не больше 27000 до вычета ндфл - это не бог весть какие деньги, чтобы воспринимать эту работу как источник существования. За каждую копейку можно спросить с руководителя, ибо все важные показатели на формулах - всё элементарно пересчитывается на коленке. Да, в январе резко изменили подход к оплате (раньше считались все рабочие часы, а теперь только часы в работе, т.е. простой больше не оплачивают), но если нормально работать по инструкции, не напрягаясь можно жить и без простоев. Конечно, если сидеть на заднице ровно, надеяться, что кто-то решит платить больше за красивые глаза, и ныть, что никто о человеке не думает, жить будет гораздо проще, но если нужна всё таки работа придётся немного поработать (буквально немного, напрягаться не нужно)

1. Оформление через аутсорс, будьте готовы копии паспорта отправлять на электронную почту и тратиться на распечатку и отправку договоров по обычной почте.
2. Обучение состоит из того, что неделю смотришь в чужой экран и слушаешь неизвестные тебе слова - доступы выдадут только через несколько дней (ну уж никак не в начале работы, как некоторые пишут).
3. Инструкции - это божье недоразумение из говна и палок. В лучшем случае в них разберётся 50% возможных вопросов, всё остальное - на импровизации, гугле и помощи коллег.
4. Помощь в работе есть с первого дня, но в составе группы твои же коллеги - т.е. ответы будут не быстрыми или, вполне возможно, их не будет. Но всегда есть возможность отфутболить заявку на другой отдел.
5. Техническая поддержка - причина моей ежедневной бомбёжки)) проще их всех пристрелить и набрать новых. Чсв пробивает потолок, запросы могут оставить без внимания, если посчитают, что ответ можно найти в инструкциях (а я напомню, инструкции эти из говна и палок, найти там что то - уже радость в жизни).
6. Нет единой системы распределения заявок - все валятся в одну кучу по каждой теме и надо вручную брать их на себя. Бывает, что одновременно несколько человек берут заявку, но тут даже на обучении учат, как быть - кто первый встал, того и тапки ; если лицом не щёлкать, никто твою заявку у тебя не заберёт.
Исходя из этого, самый большой недостаток - это то, что страдают от этого партнёры, которые не могут быстро получить ответ, убрать ошибки технические, когда горит отгрузка, изменить элементарные настройки, ибо никто никому отдельно новости сообщать не будет. Ну и зп, конечно, не предполагает, что это основная или единственная работа; ну или для регионов или декретниц (не представляю, кто ещё готов тратить рабочий день за такие деньги), чтобы получить максимальную сумму, придётся всё таки поработать 8 часов в день, а не как придётся

# А*******р2021-02-15 19:14:56
Резюме автора отзыва: все кто писал негативные отзывы - истерички и тунеядцы, которые в жизни никогда не работали и хотят денег на халяву. Но отзыв явно бесплатный. Ни один даже самый тупой руководитель не заплатит и копейки за нессвязную чушь в пассивно агрессивном тоне.
# Автор отзыва2021-02-15 13:52:33
Ну и что касается звездочек: к коллективу претензий нет вообще, мои коллеги в группе активные и всегда помогают, те, кто со мной учился, до сих пор работают и общаются. Начальство: адекватное лично у меня, готовы ответить на все вопросы, к ним на их уровне претензий нет ; а оценивать ген директора не буду, ибо не вижу смысла бросать говно на вентилятор. Рабочее место вообще выше всяких похвал, мне вообще у себя дома нравится) соц пакет отсутствует как явление, поэтому тут 1. Перспективы есть, в том числе и в части горизонтального роста, и вертикального; но есть одно но - работать для этого всё же придётся. Так что постарайтесь смириться с тем, что не все испытывают синдром таксиста: буду ныть, что денег хочу больше, но делать ничего не буду, ибо это ж шевелиться надо
# Автор отзыва 2021-02-15 13:45:49
Отзыв бесплатный, можете не беспокоиться) очень удивило при трудоустройстве, что 90% отзывов - просто ор ни о чём, как, например, ваш комментарий. А когда начала работать и общаться в том числе и с теми, с кем обучение проходила, выяснила, что идут сюда в надежде сидеть дома, работать час в день и не париться, а потом удивляются, что ж начальникам не нравится. Считаете, что инструкции невыполнимы и нельзя за 25 минут (да, да, это норматив, а не мои влажные мечты) скопировать ответ партнёру из инструкции или переслать на другого сотрудника? Ну тогда да, конечно, это я явно за деньги отзывы пишу, а не вы без дела ноете. Считаете, что требование работать 80% времени от общего количества слишком завышено (т.е. Обработать - не закрыть, не ответить, а хоть что то с ним сделать)? Тогда да, продолжайте строчить ещё больше бессмыслицы. Я писала этот отзыв для тех, кто ищет работу, чтобы работать, поэтому объективно привела все цифры и факты.
# А*******р2021-02-12 17:23:37
"Специалист по работе с партнёрами", написание отзыва на добровольно-принудительной основе или премию пообещали? Это риторический вопрос. Можете не отвечать. Нелепая смесь правды, лжи и оправданий для озона. После "но если нормально работать по инструкции, не напрягаясь можно жить и без простоев." - этот "отзыв" можно не читать дальше. *facepalm* И ещё - если вы хотели создать видимость реального отзыва - хотя бы попытались вначале соотнести собственные слова и количество звёздочек, которые вы проставили. Хотя ожидать чего-то умного от закоренелого озоновца - это нелепо.