Отзыв о компании ФЕН DRY BAR
Добавлен: 10:57 29.01.2021
Другие названия: ИП "Казакова М.А."
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Эл. почта: https://www.fendrybar.ru/
Телефоны: +7(985)762-01-03

Описание деятельности:  философия и миссия ФЕН DRY BAR — уникальное место, где вы легко сможете подготовиться к деловой встрече, ответственному мероприятию, романтичному свиданию, попробовать для себя новый образ и просто провести приятно время.

Никнейм: В******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2019
Дата увольнения: Ноябрь 2020

Сам бренд фен драй бар и его миссия, очень даже ничего. За короткий промежуток времени может помочь клиентке стать настоящей красавицей, которая может на долгое время не беспокоиться за свой внешний вид (в теории) + стоит отметить, что все салоны бренда, включая школу, имеют удобное территориальное расположение.
"В теории" я написала не просто так, поскольку салон красоты ФЕН DRY BAR за этот год получил много негативных отзывов на Яндекс.Картах от своих постоянных клиентов. ФЕН, хвалится тем, что их фирменные укладки держаться долгое время, но ознакомившись с отзывами 2020 года, станет сразу понятно, что с этой задачей они явно не справляются.

В данном отзыве речь пойдет о школе этого бренда и о том, как организация относится к своим сотрудникам. Школа Фена так же является его головным офисом: здесь выдают зарплату, здесь проводят собеседования, здесь часто происходит красота перевоплощения.
Красота перевоплощения не только клиентов, которые обучаются фирменным (и удивительно дорогим) приемам красоты Фена, но и перевоплощение сотрудников из обычной коммуникации к двуличной. Это воистину токсичная обстановка. В глаза каждому сотруднику 2 раза в месяц говорят о том, как он прекрасно выглядит, как он хорошо работает, каждый натягивает на себя улыбку интереса и выясняет как дела у каждого коллеги, хотя это никому не интересно, если конечно это в дальнейшем не превратиться в большие жирные сплетни.

Этим описанием я очень тонко подхожу к тому, что абсолютно все, включая директора, бухгалтера, учредителей, стилистов, визажистов, ассистентов, администраторов являются настоящими "крысами", ну или "змеями", кому как нравится. Начальство погрязло во лжи друг друга. Директор и бухгалтер устанавливают собственные правила игры на работе, когда приходить, когда уходить, какие отмазки сказать, вместе взять выходной в будний рабочий день, при этом врут прямо в глаза своим прямым начальникам. Часто, если управляющему директору школы не нравится кто-то только потому что не прикрывает ее "зад" перед начальством - за ее собственные косяки, она решает уволить сотрудника. Кстати удивительно, что именно этот человек является директором, не имея высшего образования. Да, она является бывшим парикмахером, отлично. Здорово, что она имеет опыт в укладках и прическах, но вот отсутствие высшего образования показывает насколько она не компетентна в административном плане работы. А она между прочим, директор! Все свои задачи она обычно скидывает на всех, кто находится рядом. Банальный пример - не умеет пользоваться excel и делать в нем элементарную таблицу и для того чтобы решить эту "сложную задачку", она просит помощи у своего сына, ну или офис-менеджера, на крайний случай еще есть бухгалтер! Если почитать рабочие документы, которые писала она - то в них вы увидите миллион ошибок и поймете, что текст просто не читабельный. Удивительно, как так сложилось, что этот человек в течение 5 лет одурманивает собственным змеиным ядом начальство бренда и в догонку всех клиентов. Этот яркий пример был приведен для того чтобы доказать как права была пословица "рыба гниет с головы". Именно из-за подобного двуличия, все сотрудники фена поверхностны и лицемерны.

Какие еще факты я могу озвучить касательно школы ФЕНА? Самое главное, что у данной школы нет лицензии на образовательскую деятельность, соответственно, официально она не имеет права проводить обучение, к тому же выдавать сертификат ученикам, который на самом деле является обычной брендированной бумажкой формата А4 с подписью. Хочется отметить, что их мастер-классы и тренинги стоят от 4 тысяч рублей: для 2-3 часов одноразового урока, без каких-нибудь профессиональных заметок или чек-листов это многовато, включая то что единственный подарок который вас ожидает, это картонная цветная бумажка с подписью директора (и то не факт что настоящая).
А ну да, еще половину времени мастер-класса займет реклама их партнеров TIGI, чтобы вы приобрели их продукцию и потеряли еще пару тысяч дополнительно.

Касательно заработанной платы могу сказать одно, большинство сотрудников у них официально не трудоустроено, поэтому зарплату они получают черную. Но если кто-то захотел устроиться официально, то белая зп не будет превышать МРОТ, а все остальное придет к вам через конверт.

Что касательно моего опыта работы в школе фен драй бар? Если кратко, начальство свесилона меня ноги, я была тем кто "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Наезжали на меня, если после работы я не отвечала им на сообщения, говоря о том, что это частный бизнес и фишка Фена в том, что все сотрудники были в доступе 24/7. Также, чем больше я работала там, тем больше директор и бухгалтер перекладывали на меня свои задачи: я занималась анализом конкурентов школы, поиском контактов старых контрагентов и возвращением закрывающих бухгалтерских документов, курировала производство брендированных стаканчиков, визиток, конвертов, делала гостям классические кофе/чай, была кассиром, искала новых сотрудников и тд. Моя зп не прибавлялась, а их все спокойно капала.

Если подводить итог всего отзыва, то если ты любишь сплетни, любишь врать людям в глаза, быть изворотливым, как змея, то пожалуй ты впишешься. Правда желательно тебе быть еще ленивым и не иметь личной жизни, дабы быть всегда в онлайн для своих любимых коллег.

# Аноним2021-02-10 11:11:47
Так точно руководство Фена еще не описывали