Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Добрый Самаритянин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

И так начнем, работаю уже некоторое время, пришел в "Сквозной" по-тому что безмерно люблю мобильную технику и гаджеты, из положительного:
* отличный коллектив, побывал на многих тт видел руководителей, трое из восьми совершенно некомпетентные сотрудники говно, как люди, и как они стали ртт для меня лютая загадка, Но мне повезло и мой руководитель как и весь коллектив очень приятные, отзывчивые и грамотные люди это самый главный плюс.
* Если ты проворен и реально можешь продавать и грузить - ты будешь зарабатывать 40 тысяч рублей.
* Очень полезный и информативный внутренний обучающий портал.
*Рарус - отличный инструмент в помощь сотруднику
*ИТ отдел вполне адекватно работает и помогает в 80% проблемных случаев на тт.
*Есть возможность покупать технику со скидками сотрудников или вообще по уценке за копейки.
Это пожалуй и все

*Инвентаризации - проводятся с ночи и до раннего утра, и за это никто не платит, а утром ты как ни в чем не бывало дремлешь час на стульчике, и открываешь точку чтобы работать дальше весь день.

*Главная часть зарплаты сотрудника - вгружение ненужного клиентам, продажа "воздуха": вроде "активации" , дополонительных гарантии, и прочего ненужного по огромному списку позиций, и в итоге, за наклейку пленки клиент платит 199 рублей, из которых в его зарплату идет лишь 12(это для меня большущая непонятка, почему наклейка пленки не полностью или хотя бы 90 процентов от суммы идет в з/п, а всего лишь 10% ее, т.к. неудачные наклейки и брак самой пленки постоянное явление, за которое ты платишь из своего кармана.)

*Воровство с тт, ровно как и общая материальная ответственность, ребята как можно уследить за оупен витринами коллективом из двух человек в выходной день??? когда за платежами и переводами стоят очереди как в макдональдсе? зачем ставить камеры наблюдения, если наблюдать только за сотрудниками? с помощью канцелярского ножа можно без каких-либо проблем снять телефон с витрины за 20 секунд и это факт, (даже в шараге ДНС есть охранник)
Максим Ноготков, а вы реально головой думали когда объявляли таксу на утрату айфона с оупен витрины в сто тысяч рублей, или это очередной высер в кокаиновом угаре? Ну вообще политика грамотная если не покупают клиенты, покупают сотрудники, чтобы скрыть недостачу.

*Теперь о планах на продажи, с каждым месяцем он выше и выше и выше, и если не грузишь людям лишний "воздух" ты его не закроешь.

*Работа отдела сервиса и ремонта - отдаешь на сервис устройство без повреждений, возвращают откровенно помятый девайс и ты как сотрудник который отдает его клиенту в руки становишься виноватым.

*В трудовом договоре говорится о 10ти часовом рабочем графике, а на время на открытие тт и закрытие его всем плевать, в итоге мы попучаем 11-12 часов занятости в день вместо 10 и за это никто не доплачивает.

Можно было бы еще долго писать о "прелестях" данной работы, но как-то не хочется, просто человек знающий девайсы и способный помочь клиенту с выбором - становится торгашом с рынка, толкающим воздух и нервничая каждый раз, когда клиент у ресепшена начинает рассматривать товарный чек. В итоге адекватные ребята уходят из штата этого ретейла, а остаются лишь люди для которых главное - их карман а не моральный облик человека. В общем "СКВОЗНОЙ" меня разочаровал, отработаю до первой зарплаты и покину данную компанию, надеюсь не будет попыток на меня что-либо повесить.

# Кыса2013-11-08 21:35:13
Я работала в Евросети 3 года и успела побывать директором тт. Мда... уж прям читаю про Евросеть, обсолютно одинаково. Добавить много могу отрицательного, да просто противно. Добавлю только, что большая зарплата не вернет потраченных нервов.
# Александр2013-08-19 02:38:23
Парень пизданул как бог!!! это ТОЧНО! ЧТО ответишь СвязНОЙ ? правда матку режет!?
По каждому случаю воровства проводится внутренняя проверка, и если в этом нет вины сотрудников, удержаний также не будет! я когда это прочитал вообще под стол ушел от смеха! УДЕРЖАНИЙ не БУДЕТ!!!! Ха-Ха!! я так ржал как конь! :)))
# Александр2013-08-19 02:33:33
Ставлю + и подписываюсь под всем вышесказанным.! полностью согласен с отзывом! Молодец! конечно можно было бы много написать о "прелестях" данной работы в такой ПРЕСТИЖНОЙ КОМПАНИИ КА СКВОЗНОЙ!! !!! !!! :))

P.S.
В целом ты все правильно понял: "Политика грамотная если не покупают клиенты, покупают СОТРУДНИКИ, чтобы скрыть недостачу." СВЯЗНОЙ ВЫ ВООБЩЕ СУПЕР!!! НИШТЯК!
# Компания_Связной2013-08-16 19:56:23
Благодарим вас за развернутый отзыв о работе в нашей компании.

Хотим отметить, что до вступления в должность все наши будущие сотрудники проходят длительный этап стажировки, чтобы погрузиться в реальность работы в компании и понять, подходит ли им такая работа. В том числе можно увидеть, как проходит инвентаризация, как работает охрана труда, как устроена система поощрения и мотивации, как проходит рабочий день сотрудника, и конечно же, как складывается зарплата.
По последнему, возможно, самому важному вопросу (о том, как складывается зп), Вы всегда можете получить разъяснения у руководителя или в Учебном центре, а при возникновении вопросов по факту выплаты зп – в отделе расчета заработной платы. Кстати, переработки у нас оплачиваются, как суточные, так и часовые.

Безусловно, работа в торговле весьма специфична: это материальная ответственность, необходимость инвентаризации, общения с большим числом людей, которым необходимо помогать в выборе товаров и услуг.

Мы понимаем, что подходит такой вид деятельности не всем. Действительно, современный менеджер по продажам - это профессионал, который знаком со всем ассортиментом товаров и услуг, умеет продавать, знает, зачем он это делает, и, более того, любит свою работу, любит помогать людям. Мы убедительно просим всех сотрудников своевременно и подробно писать вышестоящему руководству о фактах воровства, некорректной работы того или иного отдела, чтобы скорректировать их работу и избежать досадных случаев в дальнейшем, ведь именно ответственная позиция выделяет наших успешных менеджеров по продажам.

При слаженной работе коллектива, где каждый человек ответственно подходит к своим обязанностям, и знает, что от его работы зависит успех компании, не возникает и проблем с кражами и удержаниями. По каждому случаю воровства проводится внутренняя проверка, и если в этом нет вины сотрудников, удержаний также не будет. Всегда можно обратиться за помощью к руководству или написать на Почту доверия. Мошеннические действия сотрудников в компании не приветствуются. Мы всегда обращаем внимание на соблюдение стандартов компании.

Мы всегда рады видеть в рядах компании «Связной» сотрудников, которые не боятся задавать вопросы и проявляют ответственность при достижении своего и общего успеха.

Еще раз благодарим за отзыв, он действительно важен для нас.
# Маруся2013-08-07 22:52:31
Зато после этой организации сможешь работать где угодно, свободно и не напрягаясь))))))))
# Маруся2013-08-07 22:49:16
О да! Как из песни слова не выкинешь! и все это связной....
# Юрий2013-08-06 16:57:52
Я проработал в данной компании с 2005 по 2009г., ушел по причине начала полного ..лядства, которое началось в 2008 г. в данной "компании". Уже тогда сотрудников держали за рабов (как чернокожих, когда хозяин "белый"). Ставлю жирный + и подписываюсь под всем вышесказанным.
# Эдуард Крылов2013-08-06 12:35:10
Билайну связной уже не нужен, следующий мегафон. Я бы на месте операторов вообще не сотрудничал со связным, по причине левых заполнений контрактов ОСС. Если человек не хочет что бы на него оформлялась сим-карта, то в связном с удовольствием пойдут на подобные уступки - ведь планы ставят бешеные... А планы по МТСу РТТ закрывают сами, у нас этих симок валялось - жопой ешь...
# Эдуард Крылов2013-08-06 07:47:31
Я наклейку пленки пробивал всегда через кассу, знал, что копейки... И что же в итоге, посмотрите на них, "ваш бонус был заморожен, так как на ТТ была кража" Так что действующие сотрудники, советую все себе в карман!!!
# Чикатило2013-08-06 03:19:18
Еще у нас есть дубликаты всех ключей. В том числе тех, которыми крепится техника на откырытых витринах.
Рабочий день до 23 часов.
# Чикатило2013-08-05 23:07:49
На некоторых ТМЦ действительно установлены муляжи камер. Салонов с муляжами не так много примерно 25%
# Роберто2013-08-05 23:02:10
Этот отзыв "Сквозной" проигнорировал, видимо добавить им нечего, в общем их лохотрон продолжается дальше, а на охрану им плевать, ибо убытков они не несут, только коллектив тт встревает, в уц все мило и красиво, на тт полное блядство.
# просто Ди 2013-08-05 22:10:14
Вот у меня сложилось впечатление, будто камеры или неработающие, или вместо них висят муляжи. Например, у нас на оз как-то спёрли демонстрационный самсунг с витрины - не в нашем салоне, а в соседнем ТЦ, недалеко от нас - так никто не разослал видео или скринов с мордами воров! Спрашивается, почему, ведь когда на "Алтуфьево" (или ещё где-то там на севере Москвы) был вооруженный налет, нам всей оз прислали фотки этих гопников, правда, разглядеть их было невозможно :)
# мариэтта2013-08-05 21:13:38
Эта компания постит вк цитаты про
амбиции сотрудников, сама превращает их в обычных торгашей-грузил, полностью согласна с отзывом этого молодого человека, связному нужны без вольные бараны, которых легко заменить после очередной недостачи
# Эдуардо2013-08-05 18:38:29
"Воровство с тт" и "зачем ставить камеры наблюдения, если наблюдать только за сотрудниками? с помощью канцелярского ножа можно без каких-либо проблем снять телефон с витрины за 20 секунд и это факт" - в интернете есть хорошая статья на эту тему "Кражи в Связном".
Яндекс тебе в помощь, Добрый Самаритянин!

P.S.
В целом ты все правильно понял: "Политика грамотная если не покупают клиенты, покупают сотрудники, чтобы скрыть недостачу."
# Алехандро2013-08-05 18:17:32
Парень пизданул как бог