Отзыв о компании Булочные Ф.Вольчека
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  fvolchek.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Булочная, пекарня

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Кофе

Отдыхать вы не будете. Вообще.
Система такая: час за кассой/час "отдыха". Под "отдыхом" подразумевается уборка, нарезка, выкладка, выпекание. Уже все закончил? Собирай коробки для пирожных. Да, вручную, да по 100 штук за раз. Удивительно, но перекуры разрешены. Я начал курить, чтобы хоть как-то переводить дух после работы с людьми.

Контингент посетителей ужасен: низкие цены ведут за собой соответствующую публику. Оскорблять никого не буду, просто представьте запах спирта и пота в купе с "тыканьем" от половины покупателей.

С коллегами, как я понимаю, мне повезло. На моей точке только лишь не ставили ни во что друг друга, постоянно обзывали и скидывали косяки. Дедовщина присутствует. В других местах, по рассказам, спокойно подставляют, воруют деньги и тп.

Будьте готовы, что зарплату задержат. На день-два, но задержат. Премию мне так и не отдали. Никакого 2/2 не существует вообще, вы обязаны брать подработки на других точках. Форму будете донашивать за другими сотрудниками. Если повезет - вашего размера и после чистки. Смены между собой неравнозначны: утренние смены будете выбивать с боем, тк. работы в разы меньше, чем вечером.

На еду вам отводится 133 рубля. Сколько вы можете съесть на них за 12 часов смены? Примерно три сосиски в тесте.

Если на точке нет уборщицы (чаще всего нет) - бегите. Вы будете закрываться по несколько часов. Рабочий день до 23, но уходить вы будете гораздо позже. Мыть противни, силапены, мыть туалет, мыть окна, холодильники, двери и тп. Мыть посуду, подметать все помещения, мыть полы, разбирать и мыть кофемашину, выставлять кондитерскую продукцию перед уходом, заполнять бланки, инкассировать деньги, заполнять отчеты о доходах, постоянно скидывать фотографии своему ТУ - это и многое другое ожидает вас на закрытие. Однажды зимой из-за слякоти пришлось привлекать двух посторонних людей, чтобы помогли убрать потоп.