Отзыв о компании MY CAMBRIDGE SCHOOL
Добавлен: 15:27 28.01.2021
Другие названия: ООО «Май Кембридж Скул»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  mcschool.ru
Эл. почта: Info@mcschool.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)740-05-49

Описание деятельности:  Обучение английскому языку по коммуникативной методике. Подготовка к Международным Кембриджским экзаменам.

Никнейм: Педагог (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2021
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2021-01-28 15:34:37

Начну с того, что это моя первая компания, в которой я задержалась на целых 5 лет! Для меня это о многом говорит. Безусловно, есть минусы, их не может не быть, если ты наемный работник, но плюсов более, чем достаточно. Поэтому было удивительно и неприятно наткнутся на предыдущий гневный отзыв. Я согласна, что есть своя специфика в работе в проекте, но всегда можно обо всем договориться, если есть желание, рот и коммуникативные способности, которые идут по умолчанию в умениях педагога.
Положительные стороны:
- возможность развиваться во все стороны. Реализуется за счет различных проектов: написание пособий, менторство, методическая работа, обучение новых учителей, поездки заграницу в бесковидное время ;) и др.
- возможность работать с международными Кембриджскими программами, получать опыт, который сейчас очень востребован.
Реализуется за счет работы по линейке Cambridge с методической и peer поддержкой
- развитие себя, как педагога, умеющего работать с разными возрастными группами.
Лично мне, несмотря на предпочтения всегда интересно "попробовать всех" =)) Здесь расписание построено таким образом, что ты начинаешь с самых мелких, затем идут группы старше. Плавно успеваешь перестроиться. Так же есть возможность преподавать взрослым.
- оплата труда
Было время, когда хотелось чего-то нового, но я, действительно, не нашла лучшего сочетания по загруженности и оплате. Расскажите, если знаете такие места :)))
- поощрение творческих проектов
Педагоги, принимающие участие в различных проектах получают дополнительное вознаграждение в виде сертификатов Cambridge (TKT, CAE, и даже CELTA), а также денежная оплата, в том числе, для участников, которые покинули работодателя, но принимали участие в проекте.
- возможность пробовать себя в совершенно новых сферах, быть продвинутым учителем.
Реализуется за счет big crazy ideas руководства, которые подхватываются заинтересованными лицами и находят свое распространение.

Из минусов отмечу следующее:
- русская рулетка со школой. Специфика проекта такова, что учитель работает как независимый педагог, но на базе общеобразовательных школ. Ты чувствуешь себя выполняющим крутую миссию: обучаешь среднестатистическую школоту по международным стандартам. Но, к сожалению, не все школы одинаково полезны. Очень раздражает когда есть проблемы с кабинетами, школьными педагогами и охранниками. Возможно, это мое отношение, возможно мне повезло, но такие трудности лично у меня были только в первый месяц.
-действительно, большой объем работы, который сваливается на учителя в сентябре. Я очень хотела уйти в свой первый месяц ))) Но затем, когда все наладилось, подумала, что тогда будет зря, что я так мужественно все вынесла =)). Сейчас в проекте работает менторский отдел, и это очень помогает новым педагогам.
- не до конца налаженные административные процессы. Чего-то приходится ждать, о чем-то приходится напоминать, проект постоянно растет, школ и детей становится больше. Возможно, большее количество административных сотрудников, оптимизация их работы поможет устранить эту проблему.