Отзыв о компании Ремеко ООО
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  remeco.ru
Телефоны: (495) 961-02-02

Описание деятельности:  сувенирная продукция

Никнейм: Работник... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Август 2013

Хороший и дружный коллектив, всегда готовый прийти на помощь.

Непродолжительный период работы выявил все недостатки данной шарашки.
Компания семейная. Руководство – все родственники и близкие.
Реально всем рулит Елагина Елена Юрьевна жена хозяина конторы, которая занимает должности генерального и коммерческого директора этой компании. Ей подчиняются все манагеры. Подвержена частым переменам настроения. Человек в высшей степени вероломный и непорядочный.
Руководство жадное. Подчинённых заставляют работать за двоих. К примеру, менеджер в данной конторе совмещает работу оператора, что конечно же не оплачивается.
Постоянные переработки порой до 21-22ч. вечера!!! Хотя, не смотря на это, прессуют за минутное опоздание.
Текучка кадров жуткая, оказывается, передо мной на моём сегменте работы сменилось 3 менеджера за короткий срок. Каждый отработал менее полу года. Увольнялись в основном из-за финансовой неблагонадёжности и обмана со стороны руководства (Елагиной Е.Ю.)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Кто всё же решит пойти на собеседование, все разговоры и договорённости, с Елагиной Е.Ю. и с Чернобай М.А.(зам Ген.Дира по управлению персоналом)следует вести под протокол, а лучше записывать на диктофон. Особенно это касается таких моментов как заработная плата и функционал. Дабы потом они не смогли отпираться.
Обманывают с заработной платой.
Мне лично Елагина Е.Ю. пообещала платить одну сумму, которую я обозначил в резюме, но в день выплаты я получил меньше обещанного. На мои вопросы, она Елагина пыталась мне внушить, что выплатили мне столько, сколько я хотел и что именно на эту сумму мы договаривались на собеседовании. Пыталась меня уверить, что я лох!!!
А когда я на следующий день пришёл и написал заявление, позвонила мне разгневанная, наговорила гадостей, а в заключении сказала: «Ты ни кто и звать тебя ни как!»
Обманывают не только с выплатой процентов и бонусов, но и с выплатой обещанного, оговорённого на собеседовании оклада. И делают это нагло!
Так что ни кому не советую иметь дело с таким не честным работодателем.

# Андрей2014-09-16 15:00:32
вы бы лучше рассказали, как эту Еленюрьевну жахает один из сотрудников! по-моему, от всего коллектива это уже не секрет.
# Я!!2014-02-25 15:49:45
Ольга!!!! относится еще как! Только рук-во и занимается решением своих проблем, кто денег себе урвать, как Елагина,и самолюбие потешить -именно по-унижав и оскорбив, работающих на тебя людей, да и прилюдно,или сообщить, что это он создал все в компании(тот самый Ольховский).Кто ходит себе на уме, свои планы строит.Такое ощущение, что о самой компании забыли, каждый удовлетворяет свои нужды. А в компании не стало с уходом определенных людей ни духа, ни креатива,ни здравого смысла,ни желания работать, а тем более зарабатывать,люди не понимают что делать, нет профессионалов, нет задач,нет развития. Это все руководство со своей личной жизню получается и занято,а людям и обсудить больше нечего,ни планов,ни товара, НИЧЕГО.Клиенты уже и не жалуются, а жалеют о бывшей компании, столько лет носившей ИМЯ,она была васокая,гордая,сильная,славная на всю РОССИЮ,как ее и создавали,отнюдь не сегодняшнее руководство и его новое подчинение!! Они же это все на своих людей и переносят.... А вообще верно,что отзывы бесполезны,видимо народ нашел,как общаться,и немного от себя плохого слить. А руководство видимо это почитает и подумает, вот глупые,это не про нас,они нас не знают ))) от их воспитания им даже не будет стыдно.
# Р.Ч.2014-02-08 02:46:50
Все отзывы о компании ,написанные тут ,большей частью бесполезны. И совершенно не относятся к теме данного сайта.
# Ольга2014-02-06 00:43:27
Господа, по Вашим комментариям видно, какие именно моменты в работе Вас не устраивали… Личная жизнь руководства, их взаимоотношения и благосостояние… Упаси бог любую компанию от таких сотрудников…
# Аноним2014-02-03 21:54:48
Елагина, даааа, та еще "штучка" :-) И вовсе не жена, а любовница, которой Ленкин коттеджик прикупил рядом со своим.А жена Ленкина в складском комплексе работает:-) Ольховский хороший хозяйственник - но НИКАКОЙ продажник, а уж тем более закупщик. Народ построить -любит, унизить окружающих - всегда готов. Ленкин - не подкаблучник. Он умный дядька и ооооооочень не простой. Жаль, что из компании поувольнялось много очень хорошего и профессионального народа, после "приведения Ольховского к власти". Имела опыт работы в этой компании, в начале "развала". Жаль, хорошие там работали люди...........
# Удивленный2014-01-30 00:24:38
"Я!!" - это ЯЦУК АЛИНА?!!!!!! Вот это ОТКРОВЕНИЕ! Печально....досадно и мерзко
# Я!!2014-01-14 15:48:31
Ну не старик.... А и в правду такое постоянно было и есть , как описала та,что * Раньше работала в компании*, начиная с главной секретарши,и заканчивая менеджерами *его* отделов, в чужие он раньше и не смел подумать лезть. Имею в виду его поведение. Зато его приближенным живется прекрасненько со своими превосходными окладами. Видимо они заслуженные у них !
# Раньше работала в компании2013-12-26 14:33:25
Кто такой Ольховский? Ольховский - это старик 50 лет, который любит лапать сотрудниц и материть сотрудников, если ты ему покажешь своё фе, станешь врагом №1. Поэтому мужики, которых он материт, смиренно опускают глазки, а дамы, которых он лапает начинают имитировать экстаз при его появлении ))))
Как то одной девушке он всё делал массаж, делал, а потом бац !.... и уволил ))) Видать отказала ))
# Наталья2013-10-13 00:04:03
Поддерживаю. Я работала пол года в данной компании на должности продавца-кассира, (когда РС ещё не развалилась). Елагина совершенно неадекватная личность, не умеющая контролировать свои эмоции. Склонна к истерикам. Ген.дир. Ленкин А.Б. он же её муж, является полным подкоблучником. (общалась с ним лично. ) Меня пытались кинуть с расчётом. не хотели выплачивать отпускные. из полагаемых 22000, в кассе я увидела сумму в размере 5000. при чём расчёт был произведён на канцелярской бумажке. кое-как, по происшествию времени в месяц, мне выплатили около 15000. И то, через угрозы суда и жалобы в службу занятости. много было ещё "забавных" случаев, но описывать много. Кому интересно испытать на себе работайте в ремеко;)
# В.Н2013-09-21 20:33:28
Вот спасибо за отзывы, а то облазил весь инет, а отзывов никаких не было.
# ФИО2013-09-11 20:46:10
Совершенно верно, про хамство и неотношение к сотрудникам,конкретной персоны, только компания не семейная, а просто эта семья имеет такой иммидж, и конкретно к этому стремилась всегда!Она шла по трупам, а другие почему-то ей, (себе во вред!) этому способствовали. Кстати все посты в Ремеко, так же принадлежат фавориткам Ген.дир. Там действительно не мало учредителей, чтоже они все ГЛУПЫ ?! Видимо у них в этом какая=то выгода? Но, что компания куда-то стеремительно летит, ощущение у многих клиентов. Так же при устройстве на работу к другому директору Ольховскому было понятно, что с этим человеком сработаться тоже не реально,если не подмахивать ему перьями над шапкой,которая как-то ему велика!
# Аноним2013-08-19 20:32:14
Ольховский -это один из учредителей, который подсидел другого учредителя, чтобы бабла побольше захапать,а подсидел того, на ком и держалось всё Ремеко, так что понимаете, куда теперь компания скатится при такой бездарности руководства. Вот возглавил сам и продажи и закупки, хоть в этом ничего не шарит, очень недалёкий, но с понтами, "из грязи в князи". Если найдётся пара человек в компании, кто о нём хорошо отзовётся, знайте - это его стукачи или жополизы,
# Анна2013-08-12 17:08:50
А кто такой Ольховский?