Отзыв о компании Новосибирский завод конденсаторов
Добавлен: 10:12 15.01.2021
Другие названия: НЗК (холдинг Сэйвур Менеджмент)

Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 345-18-26

Описание деятельности:  Производство и поставка электрической и радиотехнической продукции.

Никнейм: Т***р (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

После этой компании ты понимаешь, что за чёрную зп ты больше никогда не пойдешь работать.

Работал в этой компании 3 года назад 2016г. ЗП была 50/50, только такие условия они мне предложили. В первые дни понял, что тякучка в компании очень большая, и сотрудники работают не более полугода, что очень насторожило, но меня уверяли, что я у них на особенном счету, и как оказалось, они многим так говорили. Условия работы были на уровне 90х, офис ремонтировали ещё при ельцине, всё старое, компьютеры старые, если что то купить, то надо пройти 3 согласования и ждать ещё месяц, хотя их подмастерья получали всё что надо и сразу. Чай, кофе, печенье-это не про них вообще. Коллектив разношерстный, но в большинстве это образованные люди, и это лучшее что есть в этой компании, хоть и коллектив обычно менялся периодически по 3-4 человека в месяц. И так по работе - Прошло 3 месяца, зп белую платили вовремя, но ту чёрную я получал кусками и с задержками, что уже к полугода моей работы у компании скопился солидный долг и спустя ещё 3 месяца мне всё это надоело и я уволился, но ещё после пары месяцев догонял свой долг и так же устав, я плюнул на остальную часть и больше решил не ходить и выпрашивать, т.к каждую неделю на ОбьГЭС по два раза ездить было для меня роскошь. За эти 9 месяцев отдел продаж почти полностью сменился включая их директора, как и часть конструкторов и мелких сотрудников, а цехах так постоянно были новые лица. Сам же директор, мог спасти ситуацию хотя бы частично продав свою порш 911 и закрыв часть долгов по зп, но он не очень хороший человек, и ему наплевать на всех, как и его заму и вообще весь блок управления, у них это 3 человека, директор, который развалил уже до этого кучу заводов, его зам, который ест крохи со стола, но так же обирает людей по зп, и фин.дир, который обещает тебе заплатить когда нибудь на следующей неделе. Был случай, когда один из сотрудников пошел жаловаться на них в профсоюз из за того, что ему не выплатили остатки чёрной зп, но там узнав какая компания, пожелали удачи где нибудь в другом месте, объяснив, что это по факту оборонка, и бодаться с ними невозможно, очень уж большая "крыша" у них. Отзыв надеюсь не удалят, хотя сомневаюсь, т.к тут почему то все положительные, но если всётаки останется, то уважаемые соискатели работы, не суйтесь работать на этот завод, там всё плохо, там людей очень обманывают, а завод по факту находится на грани банкротства и держится только из за госзаказов. Если ты студент без опыта вообще, то заскочить на полгода, набраться небольшого опыта и убежать, то это вариант, если вы спец, то вам туда лучше даже не соваться, потому что обещать они умеют , а обещания их и ломаного гроша не стоят, они об вас ноги вытрут и на улицу выбросят, а если ещё будете бороться, вам и карьеру подпортят. Уважайте себя. Всем удачи.