Отзыв о компании Летуаль
Добавлен: 09:29 04.08.2013
Другие названия: ООО Алькор
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  letoile.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан, Новосибирск, Уфа

Описание деятельности:  бутик косметики и парфюмерии

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

дружный коллектив

Работала в компании( Новокузнецкий филиал) несколько месяцев с октября по июнь, остались одни неприятные воспоминания, ощущение рабства не покидало никогда! 12 часов на ногах без права на обед, туалет или хотя бы на получасовой перерыв, начальство в ответ " жрать и т.д. дома будете!" У продавцов никаких прав вообще: обещанный при устройстве соц.пакет отсутствует, бесконечная система штрафов, я не говорю про кем-то выдуманную проверку Тайный покупатель, это же просто смешно!!! Недостача товара списывается на продавцов и обвинение в воровстве, но никто не учел того, что в магазине нет современной системы охраны, кроме одного охранника , и товар расставлен неграмотно, полки открыты, ВСЕ в свободном доступе специально для того, чтобы покупатели уносили, а для чего тогда вы нанимаете продавцов???возникают сомнения в дееспособности так называемого начальства? Осталось одно разочарование в компании, кто ценит себя как личность, обходите Летуаль стороной, а то смешают с грязью, мало не покажется! Девчонок жалко, которые по сей день трудятся на благо Г.Б., т. к. в целом очень дружный коллектив, каких сейчас мало!

# АНОНИМ2013-08-04 19:48:26
А В ДОБАВОК КО ВСЕМУ, ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ О НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К ДЕВУШКАМ КОТОРЫЕ УХОДЯТ В ДЕКРЕТ!!!! ТРУДНО ПОВЕРИТЬ ,НО ДЕКРЕТНЫЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДАЖЕ КОГДА РЕБЕНКУ ИСПОЛНЯЕТСЯ ГОД.....ТРЕБУЯ БЕСКОНЕЧНЫЕ СПРАВКИ !!!!!!!!!!!! ЕЩЕ И НАОРАТЬ МОГУТ,ИМ СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО КАК БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ИХ СОТРУДНИКИ!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2013-08-04 19:13:56
Согласна с ранее написавшими. Хочу добавить пару моментов:
1. Забыли упомянуть о том, что при 12тичасовом графике на обед дается 20-30 минут. При этом каждую минуту "дергают" с вопросом:"Ты скоро?"
2. В периоды, так называемого, "сезона" все работают без выходных по две, а то и больше, недели и каждый день по 12-13 часов.
3. Возмущает еще тот факт, что оформление к праздникам заведующие организовывают за свой счет.
4. А ночные инвентаризации? Когда отработав весь день, девченки остаются в ночь считать товар и тут же, без выходного, выходят на смену.
Ну и напоследок:
5.Почему то все умолчали о таком "замечательном" человеке, как Южанинова Н.В. (сейзл-менеджер Кемеровской области). Неужели забыли, как она может позволить себе выпить в салоне вместе с коллективом в разгар рабочего времени (и вы еще удивляетесь, почему заведующие позволяют себе такое поведение, когда им показывает пример вышестоящее руководство). А то, что она любит нахамить и покупателю и сотруднику, стоящему ниже рангом (неужели она не знает о таком понятии, как деловая этика?)Или как она давала ц/у по поводу беременных (почти дословно): "Устройте ей такую рабочую атмосферу, чтобы она сама не выдержала и уволилась" ( ведь согласно ст.261 ТК РФ сама она уволить-то не может). Или как она любит выходить из салонов с пакетами "подарочков", состоящих из тестеров и рекламных подарков для покупателей. Кстати охрана ее не проверяет (это к слову о недосдачах). О данной личности можно долго и много говорить, но увы, все здесь не поместится.
# Юля2013-08-04 18:18:18
я соглашусь со всеми высказываниями и добавлю от себя то, что заведующие магазинов любят не только оскорбить своих подчиненных, но и при каждом удобном случае выпить на рабочем месте и пойти потом в зал поработать. А конкретно Водзинская Валерия(зав.магазином в городе Новокузнецк).Также заведующие заставляют продавцов продавать тестера на благо собственной марки летуаль, потому что нормальный человек не согласится покупать эту продукцию, хоть раз ее попробовав,так как качество оставляет желать лучшего. А так, предложив покупателю тестер парфюма и набор косметики летуаль, продавец избегает наказания в виде штрафа.
# Ирина2013-08-04 10:54:43
Молодцы девчонки, давно пора правду рассказать про эту компанию! Отдельно хочется сказать про отношения к беременности, по видимому сама Г.Б. не женщина и никогда не была беременной. Никакого особенного отношения, ни присесть лишний раз, усиление графика 7/1, про б/л забудь, итог: выкидыш и замершая беременность ( случаи из жизни на моей практике), такое впечатление все это делается специально. А когда одна продавец в связи с интересным положением попросила облегченный график работы. ведь несмотря ни на что ей дали еще большее количество полок для уборки, и товар наравне со всеми она разгружала, так вот ей предложили график 5/2 с 10-00 до 20-00. Хочется внести рацпредложение руководству: если вы не хотите. чтобы ваши сотрудницы беременили-нанимайте пенсионеров!
# Ольга2013-08-04 10:19:18
Полностью согласна, так и хочется сказать: не ходите девки... в Летуаль. Никто не упомянул, как перебиваются сроки годности на дорогостоящих кремах и парфюме, как делается внутренняя акция, чтобы хоть лишнюю копеечку заработать! А собственная торговая марка оставляет желать лучшего, и дизайн и качество! а ведь именно на эту продукцию идет хороший процент продавцам. но ведь ее никто не берет больше, раз попробовав! Очень неграмотное и грубое начальство только что и умеет на матах разговаривать и придумывать бесконечные ежемесячные акции никому не выгодные, только лишь для себя!