Отзыв о компании Алкотека.
Добавлен: 18:17 10.12.2020
Другие названия: Алтима. Февраль плюс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Краснодар, Ростов-на-Дону, Москва

Описание деятельности:  Продажа спиртных напитков

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019
Дата увольнения: Август 2020

Получите знания о алкоголе

Начнём с того, что ты будешь выполнять миллион задач и обязанностей, от уборщика до товароведа. Будь готов к тому, что каждый месяц у тебя будет штраф (а часто и не один) за что угодно (некоторые даже не прописаны в списке штрафов). Ты скажешь: «я не буду нарушать и не получу никаких штрафов». Нет! Получишь! Думаю, что супервайзерам и службе безопасности, которые регулярно на тебя смотрят по камерам и слушают каждое твоё сказанное слово, ставят планы по штрафам, которые они должны повесить на сотрудников, ибо придираются к любой мелочи и без предупреждений, а сразу штраф. Также будь готов терять свои деньги через каждые 2 месяца на инвентаризациях, которые ты будешь проводить сам в течение рабочего дня, пока у тебя куча клиентов. А терять ты их будешь, потому всю просрочку ты будешь покупать за свои деньги. «Не впарил? Просрочилось? Выкупай сам и ешь или выбрасывай» А выкупать ты будешь по той цене, по которой товар стоит на полке, и даже если этот товар по акции, выкупать ты будешь его не по акционной цене, а по самой максимальной. Понимаешь? Ты даже не то, что компенсируешь закупочную цену, ты платишь по полной стоимости со всеми наценками. Это один из огромного количества факторов, говорящих о скотском отношении к сотрудникам.
При увольнении за последний отработанный месяц ты тоже ничего не получишь, они удержат твою зп до ревизии, которая может быть через 3 месяца, но после неё ты получишь маленький кусочек от зарплаты.

Если ты вздумаешь приболеть, то будь готов и тут терять пол своей зарплаты, т.к. формально на бумаге больничные есть, но фактически их нет.

Если ты девушка, то я вообще тебе не завидую, т.к. ты убьешь своё здоровье на поставках, которые ты будешь принимать один или два раза в неделю (1-2 тонны). А если тебе захочется уйти в декретный отпуск, то либо продолжай принимать поставки на 7 месяце беременности, либо тебе постоянно будут предлагать просто уйти по собственному желанию, чтобы не мучать не себя, не коллег, потому что платить декретные тебе никто не захочет. К слову они будут ничтожные, т.к. официальная ЗП у тебя будет 11 тысяч.

Ты будешь писать заявление на отпуск длиною в 14 дней, а ходить будешь на 10. И тебе очень повезёт, если ты выбьешь себе на даты, которые тебе удобны. Так что заранее запланировать отпуск практически нереально. И никаких отпускных. Опять же формально на бумаге они есть, а фактически нет. Праздники для тебя больше не существуют и кстати тебе никто не заплатит хоть на копеечку больше за то, что ты ишачишь в праздничный день. Двойная дневная ставка будет только 31 декабря и 1 января, да и в эти дни ты будешь работать.

Вообще я не могу понять, как компания, которая так нагло кладёт на трудовой кодекс и всячески ловко обходит все контролирующие органы так спокойно существует уже на протяжении 8 лет и при этом ещё и развивается. На самом деле для них это очень просто. Ведь ты сам подписываешь все бумаги, которые подтверждают, что они действуют в рамках всех законов. Они себя защитили документально ещё когда ты при устройстве на работу подписывал документы на 5 юридических лиц. Так что даже если в процессе работы тебя что-то не устроит и ты решишь куда-то пожаловаться, они легким движением руки предоставят документ, где стоит твоя подпись, подтверждающий их правоту, а не твою. Например: пишешь заявление на отпуск на 14 дней, а идёшь на 10, даже если ты не пошёл в отпуск, ты всё-равно подписываешь документ, что ты сходил в отпуск. Что тут говорить, если в методичке для стажёров прописано какую лапшу вешать контролирующим органам. Одна из самых глупых и нелепых это: «если пришли с налоговой, то нужно говорить, что зарплату мы получаем в головном офисе в Краснодаре и сами за ней ездим» и неважно с Краснодара ты или из края или из Ростовской области или из Крыма, ты типа ездишь за зарплатой в Краснодар в офис. А получают на самом деле прям на магазине из кассы черно-белую (или серую).

Но при всем при этом, тебе будут регулярно в уши лить, как они ценят своих сотрудников и какая это хорошая компания и тебе так повезло, что ты имеешь честь быть работником Алкотеки. Гордись этим и на каждом углу кричи от счастья, что ты работаешь именно здесь. Но только ничего плохого не говори, потому что про нас таких хороших и святых говорить что-то плохое запрещено регламентом.

Вывод: компании нужны запуганные безвольные рабы, без лишних вопросов, чтобы никогда не болели и в отпуск не хотели.

# в**д2022-08-16 18:05:26
да треш