Отзыв о компании Гринатом, ЗАО
Добавлен: 23:26 04.12.2020
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  greenatom.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.

Никнейм: r****t (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020

Поскольку не работал, не обладаю информативным фидбеком по этой части :)

Некорректное отношение к соискателям. Было проведение собеседование, оставлен положительный фидбек, HR Полина Колоскова предложила руководителю дать задание, сказав "А давайте задание дадим".

На выполнение задания были потрачены выходные, после чего руководитель дал (отмечаю этот момент) положительную обратную связь по заданию, после чего HR тихо слилась. На письмо ответила уклончиво, что в компании сейчас согласовываются ставки и бюджеты. Естественно, больше HR не писала.

Я понимаю, всякое бывает. Но, во-первых, давать кандидатам задание, тратя их время когда вы сами не знаете чего хотите и собеседуете "на всякий случай", это бестактно. Пропадать после такого, не принеся каких-то минимальных извинений, объяснений - еще более бестактно и непрофессионально со стороны HR или компании. Вы попросили человека бесплатно на вас потрудиться, выполняя никому не нужное задание - имейте совесть сообщить об отказе. Считаю, это применимо в т.ч. и к случаям, когда результат задания не устроил.

Может показаться, что я обиженный соискатель - да, конечно, компания вправе выбирать. Но отмечаю, что непосредственный руководитель дал положительный фидбек по заданию.

Будьте более профессиональны в своем отношении к потенциальным сотрудникам, пожалуйста.

# rupertu2021-02-08 13:27:32
Справедливости ради замечу, что спустя несколько месяцев HR связалась со мной и извинилась за ситуацию.