Отзыв о компании Нилфиск- Эдванс ООО
Добавлен: 11:50 02.12.2020
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  nilfisk.ru

Никнейм: Курьер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2020
Отредактировано: 5 раз, последняя правка - 2020-12-04 11:19:02

Не успела увидеть

Созвонилась 27.11.20 в пятницу с дир.по персоналу,состоялся приятный предметный разговор,суть состояла в том,что приезжайте скорее,у нас уходит предыдущий курьер и с 1 декабря можно чуть ли не приступать.Привыкшая,что меня почти везде приглашают сразу, договариваюсь на интервью на 30.11, пон-к, после работы,иду навстречу Виктории,так как у нее отчеты и она просила приехать в 17-17.30,а обычно я встречаюсь утром или днем. В пон-к после семи часов беготни с шестью заявками по всей Москве под мокрым снегом с ветром (я работаю курьером,но без оф-ния,поэтому и ищу офиц.место) приезжаю уставшая,но на позитиве в 16.50, офис закрыт,висит табличка,что временно никого не принимают.Вышел сотрудник покурить,объяснила ему причину визита,он мне сразу открыл дверь. После моего смс подошла и Виктория. Сразу спросила раздраженно:разве я не к 16 часам должна была приехать?Я: вообше то я приехала на 10 мин.раньше.И тут я мгновенно поняла, что собеседование будет происходить именно в таком не профессиональном ключе,потому что человек явно не умеет сдерживать плохие эмоции и в глазах ее очевидно читалось: как вы мне все надоели, скорее бы домой. От той доброжелательной Виктории,которая со мной общалась по телефону в пятницу, в пон-к не осталось и следа. И понеслось: какие странные соискатели, из шести сегодня приехали только вы одна,один хотел приехать раньше,но я была занята и не приняла его,что за люди,работа что ли не нужна; а вы,почему вы ушли с последнего места, почему вам не нравилось когда ваш директор разговаривал матом со всеми, что в этом страшного, у вас не все места работы отражены в резюме, да вы что?и все в этом духе-как будто я попала в отдел кадров в 90-тые годы в замухрышскую контору, а не в позиционирующую себя успешной иностранную компанию. При этом на вопросы по вакансии мне не было сказано ни слова,одни загадки и ребусы: Сколько у вас поездок в день и куда надо будет ездить Ответ: у нас курьер предыдущий хоть и была 80-ти лет,но шустро везде бегала,в офисе почти не бывала,иногда по несколько дней. В каких программах надо будет вести отчеты и описи писем Ответ: вон,видите,компьютер стоит, это и есть раб.место курьера. Отзывы про Вашу организацию не айс Ответ: что конкретно вам не нравится, тот главбух уже ушла сама, не понимаю,зачем о ней пишут в отзывах? Я сказала,что смогу составить свое мнение,только если отработаю хотя бы месяц. А про себя подумала: интересно, а с чьей подачи была принята на работу эта главбух, разве не директор по персоналу с ней собеседовала, возможно, у той была всего одна запись в книжке, как Виктория любит))
Расцениваю это собеседование как не профессиональное и худшее из всех,что у меня были в жизни,потому что Виктория больше напоминала дознавателя,чем грамотного директора по персоналу,потому что всё время выпытывала причины моих увольнений,а не интересовалась моими проф.и личными качествами, не раскрыла подробности вакансии,лила одну воду и была некомпетентна, зачем тогда проводила интервью?В конце разговора сделала вывод,что я слишком часто меняю работу,как будто бы у нас на каждом шагу платят белую зпл, оформляют по тк и создают нормальные условия для работы,без тяжестей и без переработок. Даже у них, судя по отзывам ниже, всего 1 туалет для 35 сотрудников, это уже грубое нарушение сан.норм!Так что чья бы корова мычала). А уж когда
она сказала До связи, я поняла,что мне уже не позвонят. Ну и ладно,я совсем не расстроилась, у меня всегда много предложений. Ужасно только жалко свои ноги и свое время, потраченное на эту бесполезную поездку в конце своего раб.дня. Кстати,я была в маске, она - нет, это меня вообще добило, ведь ей по сути наплевать,что она может быть бессимптомным носителем и заразить других. И последнее: впервые за 30 лет мне не предложили ни чай, ни кофе, хотя бы из вежливости, ведь на улице мела метель, и человек приехал к ним после тяжелого трудового дня. Контора - просто улёт))Для Вас, Виктория,бесплатный мастер-класс от меня на предмет, что хотят узнать на интервью курьеры в первую очередь: 1. Кол-во поездок/возвратов в офис за день (возврат - такая же поездка, как и любая другая, кроме первого приезда в офис) 2. Куда надо будет ездить,кроме М-вы,если в МО, то максимальная дальность поездок в км 3. Каков будет максимальный вес доставляемых документов 4. Надо ли будет развозить подарки к праздникам 5. Кто и в какой форме будет выдавать маршрутные листы, задания, как и в какой форме производятся отчеты по поездкам, нужны ли описи по получаемым письмам, в какой программе они заносятся или пишутся вручную. Если в задании забудут указать телефон или напишут неверный адрес, к кому можно будет сразу обращаться 6.Будут ли курьеру выдаваться одноразовые маски, перчатки 7. Если задания будут выполнены быстро и курьер освободится,например, в 15-16 часов, Вы будете отпускать его или заставите сидеть в офисе 8. Кто у Вас заполняет конверты для отправки писем 9. Пользуетесь ли Вы и коллеги при взаимодействии с курьером вацап, мылом, смс или только звоните ему 10. Каковы конкретные дни выплат зпл, доплат на питание и на проезд, можно ли оставить свою сберкарту или у Вас свой зрл проект 11. Кого следует уведомлять,если приболеешь, и можно ли отлежаться 2-3 дня без больничного,если это не ковид,за свой счет 12. Нужно ли отчитываться после каждой поездки о степени ее выполнения. И однозначно-любому соискателю хочется видеть улыбающуюся,вежливую,а не раздраженную и неприветливую визави. Удачи!

# М****м 2021-12-20 14:39:56
Курьер, но не писатель)))