Отзыв о компании ООО НЕО-ТРЕЙД

Регионы работы: Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Москва

Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

Да их собственно и нет

Компания Нео-Трейд состоит в группе компаний XXI Век, от чьего имени и приходит приглашение на работу. В Краснодаре расположены они в полном очке - Лого Центр Кубань. Первое собеседование на вакансию сис. админа заняло часа три, два с половиной из которых ушло на заполнение анкет и тестов. Далее меня познакомили с начальником IT-отдела, где мне было рассказано что зарплата 25 на период испытательного срока, далее 35 тысяч, сразу сказали, что зп серая, работы много, но как таковых минусов не оглашали. Пообщались, затем вышли, где начальник "по секрету" мне сказал, что если у меня в резюме указано 30 тысяч, то могу указать 35 и руководство из Ростова согласится. Речь собственно изначально и шла о такой зарплате, но вроде как добрый совет дал. Руководство из Ростова - отдельная история. Все изначальные звонки с приглашением на работу идут оттуда, решения принимаются там, вся работа контролируется там, все деньги, думаю, тоже там, но об этом далее.
После первого собеседования прошло несколько дней, после чего позвонили из Ростова и попросили выйти на пробный день, мол посмотреть на меня. Приехал я туда на "пробный" - он же бесплатный день. Вот тут начались странные звоночки. За каждую выполненную работу необходимо отчитываться в системе учета, за пол дня возникло несколько проблем с подключением рабочих ноутбуков к вай-фаю компании, казалось бы дело плевое, но пароли не подходят, узнать их, как я понял, неоткуда. Задача осталась в подвешенном состоянии, ни смотря на то, что я особо-то ничего и не делал, а просто следовал за начальником - "смотрел и учился". Далее подошло обеденное время. Оставить меня в кабинете не могли по соображениям безопасности, потому я предложил отправиться по своим делам, через час вернуться. На момент нахождения в кабинете начальника это устроило, но когда мы вышли, он сказал, мол, поехали со мной. Ну, поехали. Пока ехали неизвестно куда состоялся интересный разговор. Начальник сам работал там недавно, за 2 месяца заплатили ему то ли 8, то ли 10 тысяч, о чем он мне честно сказал, но с наводкой на то, что, мол, сладких мест с зарплатой в 35 тысяч не найти и придется затянуть пояса и потерпеть, а дальше якобы все будет. Также рассказал, что при увольнении рассчитывать ни на что стоит - заплатят в лучшем случае белую часть. Работающий сотрудник отдела никого не устраивает, по его словам, потому и ищут третьего, а от того будут избавляться. Еще заметил огромную текучку, в день уволилось около 10 менеджеров. Не знаю по доброй ли душе начальник рассказывал мне всю правду, либо это был какой-то хитрый план по завлечению на бесплатную работу путем вызова доверия, но факт остается фактом, если вам обещают 30-35к - рассчитывать на них не стоит, а исходя из истории начальника про 10 тысяч за 2 месяца - рассчитывайте что вам буквально только проезд до работы оплатят.
Если идете туда ради набора опыта - спешу огорчить, достойного опыта тоже вряд ли наберетесь, все сложные задачи решаются ростовскими специалистами, на краснодарский отдел остается рутинная "Помоги бухгалтерше формулу в экселе сделать, подключить к вай-фаю то, посмотреть в компьютере это". По крайней мере именно об этом мне говорили в отделе и именно так там все и работает, судя по устройству работы в целом.
Короче, место не вызывает никакого доверия, дожидаться конца рабочего дня я не стал, тем более за этот день поступили другие предложения о работе, потому сообщил об этом сначала начальнику, а когда он решил что день надо все-таки добить, позвонил в Ростов и сказал тоже самое им, на что они ответили "Да, мы в целом поняли что вы справляетесь, будем ждать вашего решения". Стоит ли говорить, что решение я принял еще когда узнал о зарплате?
Как-то так я бесплатно поработал день в Нео-Трейде.