Отзыв о компании РЦС-2
Добавлен: 21:36 01.08.2013

Регионы работы: Москва, Краснодар

Описание деятельности:  если есть желание попасть в рабство то это работа для тебя, ужасное отношение начальства к работникам, в трудовом договоре написано восьмичасовой рабочий день 5/2, и нигде ненаписано что ты должен выходить на неисправности ночью и в выходные дни (да и отпуск то же не помеха что бы поработать) естественно переработки никто не оплачивает, за переработки "берите отгулы" которых накапливаются по несколько месяцев за год, после начала нового года все переработки сгорают, почти после каждой проверки ты остаешься без премии (ну как минимум ее обрезают вдвое) а такие проверки проходят каждые 3 месяца, так же из города куда нибудь уехать или отдрхнуть ты не можешь поскольку ты должен быть готов поработать ( так называемые дежупства на дому про которые тоже ничегошеньки не написано в трудовом) а если ты все таки решил отметить и заметили что ты немного не трезв даже в свой законный выходной лишение премии и вынос мозга гарантирован, хотя там есть собственный профсоюз от которого можно ожидать только дешевенькие подарки на новый год 23 февраля 8 марта и день железнодорожника, ну и путевки в тридорога, которые отжимают кровные 600-900 рублей в месяц, Ну и еще канечно обязательное пенсионное страфование которое тоже отжимает от1% до 5% грязных(оклад+ премии), за всеми минусами можно найти только 1 плюс если тебя посадит высоко мамочка или папочка то ты в шоколаде поскоку начальство держится друг за друга и в ровень к себе никого не пусти. В общем обходите за 5 км станцию лосиноостровская.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

оплачиваемый отпуск, медицинское страхование.

Работать в этом предприятии только трепать себе нервы, большинство из начальства некомпетентны, почти все приказы выданы в устной форме, но за не выполнение этих приказов премии лишают на бумаге ( а сделано это потому что начальник этого "замечательного" предприятия мог оправдаться что если что нибудь вылезет он доложится: " Я ничего не говорил, они сами это решили сделать"). Любимое занятие начальства лишать премии и не важно твоя ли это была ошибка или нет, если ты оказался хоть как нибудь косвенно рядом пишешь объяснительную и полностью лишаешься премии. Как было раньше написано в трудовом договоре написано пятидневная рабочая неделя по 8 часов в сутки, но про "дежурства, на телефоне" нигде не было написано и что в свои кровный выходные никуда не можешь выехать а если выехал можешь сразу прощаться с премией. Очень любят начальство фразу : "вы главное делайте" а вот материалов никто не выдает а если и выдали то это или остатки еще советских запасов или такой ширпотреб что если ими сделать то поедешь переделывать через пару недель. Все организационные вопросы на уровне начальства переправляются на старших механиков или же "инженеров" конторе (из которых по штату максимум штук 4 а все остальные люди записаны как электромеханики из линейных цехов, и зарплата у них соответсвующая механикам). Снабжение одеждой пусть и регулярное, но качество такое что китайцы в подвалах шьют одежду с нанопокрытием которое некогда не разорвется по сравнению с тем что выдает отдел снабжения. Про местный инструмент можно слагать сказки: одни только примеры ручки на пассатижах пусть и изолированные но слетаю буквально на второй день активного использования, бокорезы не заточены ни капельки и сходятся только на пару миллиметров от всей рабочей поверхности, отвертки я не знаю из какого материала сделаны но их можно загнуть в несколько углов голыми руками. Карьерный рост возможен только в одном случае, во сне, даже если где нибудь освободится место инженера оно будет пустовать по скольку выгоднее поставить туда механика и не о чем не думать. Умных и профессиональных людей дальше монтера не пустят по скольку это опасно для начальства "а то вдруг меня скинет с моей кормушки". Ну в общем этот монолог можно продолжать бесконечно, а решать вам связывать свою жизнь с этой организацией или найти что нибудь по перспективнее.

# Антонио2015-08-14 04:25:00
Согласен Гнилов и Куц два человека для которых работа заключается в прикрывае своей жопы подставляя других. Люди без премии по пол годы низа что!
# робот2015-01-30 12:32:18
истинная правда и всем рулит Москва
# СВязист2015-01-07 00:00:05
в рцс-1 Челябинск ,точно также стало...когда Волков А.А. ПРИШЁЛ РУЛИТЬ.
# НИКОЛАЕВИЧ2014-01-08 19:37:24
ОАО РЖД-место для рабов
# радио2013-09-27 22:54:18
на железной дороге везде так
# аноним2013-08-16 22:42:48
тоже согласен
# связь...2013-08-15 21:12:01
Ну.... ничего не добавишь...