Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 13:45 26.10.2020
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Спец по сопровождению партнёров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2020
Дата увольнения: Октябрь 2020
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2020-10-26 15:14:15

+ изначально не скрывают, что при плохих "показателях" (на которые ты почти не можешь повлиять), ты можешь работать за 10 тыщ. в месяц
+ по этой вакансии нет первичного психоделично-наркоманского теста про Каpлсoна, (как в вакансии поддержки клиентов, кто откликался - поймёт)
+ без звонков, только письменная коммуникация (а вот ОЗОН вам будет названивать, если им нужно, не смотря на то, что у них есть ваша почта и скайп).

Вынос мозга и трата времени, каких я не видывал. Дичь и бардак.

1) почти нулевой уровень заинтересованности в том, чтобы обучение прошло максимально эффективно.
2) нулевой уровень "организации" учебного и рабочего процесса. Не налажена даже элементарная коммуникация со стажёрами. И если вы набрали столько стажёров, что ваши тренеры и сотрудницы HR не тянут, научите их хотя бы отвечать "Подождите, пожалуйста, мы ответим позже", а не игноририровать, как они делали весь процесс обучения.

3) будьте готовы к тому, что на ваши вопросы или не будут отвечать вообще, или ваши вопросы вызовут у "начальства" неприкрытое раздражение. Даже если ты банально пытаешься уточнить условия сотрудничества.

4) объём информации огромный, система построена по схеме костыли + скотч + ГиП. Вместо одной толковой CRM и пары доп.программ - 2 десятка онлайн программ, к части которых вы не будете иметь доступы даже к концу обучения.
5) изначально набирают огромные толпы, видимо, потому что им не нужны высококлассные спецы. Им нужны те, кто готов работать в полном хаосе и не будет задавать неудобные вопросы.
6) озон не оформляет сотрудников у себя, оформляют через ООО "Фьючер-Стафф", но документы отправляют не они, а некая Консалтинговая компания "Coleman Services
7) на этапе обучения запросили паспортные и другие данные, мы их отправили этим неизвестным ребятам (спойлер: договор я получил только спустя неделю. В письме было указано, что мы должны подписать это всё "позавчера")
8) начинается обучение, договора нет, никто не знает когда он будет, тренеры опаздывают на обучение, доступов к программам нет;
9) график по дням обучения потом поменялся ещё несколько раз в последний момент
10) тренеры и техподдержка (после долгих упрашиваний) прислали разные инструкции по настройке программ, и доступы к ним. Вместо обучения мы потратили несколько дней только на настройку и тщетные попытки авторизоваться в их программах, но потом оказалось что ОЗОН нам отправил неактуальные инструкции и неверные доступы;
11) для продолжения обучения нужно сдать тест, но вот сдать его можно только получив доступы. А их нет;
12) если вы доживёте до момента когда технически сможете начать работать работу - будьте готовы к тому, что вам придётся работать над самым шлаком, т.к. ОЗОН не стал реализовывать случайное распределение заявок: старички моментально разбирают самые простые и быстрые задачи. И из-за того, что заявки выпадают не случайным образом, а вы сами выбираете из списка - распространена ситуация когда вы берёте заявку и работаете по ней, например, минут 20, и вдруг оказывается, что параллельно с вами над ней работал другой сотрудник. Который специально или не специально взял её же в работу. И засчитывается она тому, кто раньше её закроет. Или придётся устраивать разборки.

Кому интересно можете посмотреть oтзывы самих парнеров ОЗОНа, о том как поставщики теряют огромные деньги, потому что ждут ответов месяцами. Теперь я знаю почему.

# Аноним2021-10-26 21:13:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я откликнулась на эту вакансию,но перенесла обучение.Они же оформляют по ТК РФ с 1 дня обучения?И оклад мне сообщили 26 тыс руб.,просто тут читаю что оплата 26 руб в час,как они считают так если оклад 26 тыс. и как они оплачивают обучение,по какому-то минимуму или от оклада 26 тыс.(от них не смогла получить ответ), может здесь мне ответят реальные люди,которые уже проходили через это.
# Аноним2021-10-07 00:41:09
Блин, почему я раньше это не увидела. 2 дня убила. Деструктив и бардак! Повелась на имя компании. Некомпетентные тренеры и эйчары, информации тонна, оформляют не сразу, в голове каша. Не тратьте время зря!
# Аноним2021-05-12 22:31:55
Ребята поверьте отзывам, даже не суйтесь туда. Оплаты никакой. Рабский труд.
# Аноним2021-04-07 00:25:11
Полностью согласен
# Аноним2021-02-26 04:59:40
Та и есть
# В******я2021-01-16 15:42:05
Полностью согласна с отзывом. Как я попалась на этот лохотрон- ума не приложу. Минимальная оплата часа работы - 26 рублей на руки. Я думаю, что похлебка на галерах стоила дороже. Если вы будете работать на максимуме, то может быть получите 100 рублей в час. Но не факт. Найдется супер расчет полезного времени и вы все равно получите меньше. Это жесть, полный трэш. У в шоке. Как я взрослая баба попалась на эту удочку.
# Аноним2021-01-16 15:41:19
# Т****а2021-01-09 16:31:50
Очень низкая культура тренеров, грубые, не уважительные, опаздывают. Согласна со всем, что написано в отзыве.
# Т****а2021-01-09 16:28:43
Есть опыт "обучения" в данной компании, зря потраченное время, только на практических занятиях могли что-то узнать и усвоить.
# Начинающий специалист по сопровождению партнеров2020-12-14 19:37:04
Все по делу в отзыве. Зря решил сам проверить.
Жаль нельзя поставить отрицательное количество звёздочек.
# Спец по сопровождению партнЁров2020-11-24 15:26:00
Благодарю за поддержку моего отзыва, народ.
Озон первые, кто "смотивировал" меня на написание подобного отзыва. Это не обида на них, нет, как говорится, никто насильно не держит. Цель отзыва - предостеречь тех, кто уважает себя и ищет хотя бы "нормальную" работу. Я надеялся, что компания с известным именем, будет минимум на уровне своих конкурентов. Как с технической, так и с организационной точки зрения. Надежда не оправдалась.

3.Ы.: Имя, скорей всего, мой ответ уже будет неактуальным, но всё же отвечу, даже если вы - Роман из ветки комментов на neorabote.net. Нам тоже так говорили. Но это относится к взятым до того, как вы обновили страницу со списком задач. Сам по себе, как я помню, ранее открытый список не обновляется. Только F5, только вручную. Если ничего не изменили. Но и это не гарантия, что кто-то по невнимательности или злому умыслу "влезет" и перезакрепит на себя. Это можно считать "особенностью" работы их системы. Негативное отношение к Озону вызывает не это, а отношение к стажёрам, сотрудникам и парнёров. Рекомендую почитать отзывы парнёров (поставщиков), т.е. теми, с кем предстоит работать на данной должности. Гуглите на otzovik.com по фразе "Как потерять миллион, или отзыв со стороны поставщика OZON".
Если Озону плевать на такое, то какое отношение можно ожидать, будучи рядовым сотрудником. Вопрос риторический.
Лично у меня сложилось впечатление, что Озону совершенно плевать на деловую репутацию.
# Эн2020-11-19 18:55:20
Спасибо тебе, добрый человек! Только присоединилась к предстоящей беседе, вовремя решила посмотреть отзывы. Был схожий опыт в небезызвестном банке, та же история))
# И***а2020-11-02 14:08:02
Спасибо за подробную информацию! Как раз сейчас рассматривала для себя эту вакансию. Но, видимо, поищу что-то другое.
# И***а2020-11-02 14:07:39
# Имя2020-10-31 09:12:47
Насчет 12 пункта про распределение заявок. Нам сказали, что там будет видно, что заявка занята. Это не так? И вообще стоит ли там работать?