Отзыв о компании Группа компаний Бастион
Добавлен: 00:48 01.08.2013
Другие названия: ЗАО "ГК "Бастион", ООО Бастион-СЕРВИС, ООО БАСТИОН-ИНВЕСТ, ООО Транспортная компания "БАСТИОН"

Регионы работы: Москва, Смоленск

Описание деятельности:  Москва, полицеская и др. военная форма (покупка-перепродажа), но сильно хотят выглядеть производителями, хотя это не так.

Никнейм: Человек Человеков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

можно ничего особо не делать, иметь за это начисляемую з.п., приходить когда угодно, уходить когда захочется, курить на улице целыми днями, уходить обедать по полдня, смотреть кино в интернете, посылать всех подальше если говорят, что надо поработать.
Никого не увольняют принудительно. Идеально подходит для тех людей, кого не волнует низкий размер зарплаты и кому некуда девать лишнее время а также тем, кто не стремится ни к карьерным высотам, ни к увеличению дохода, и тем кто не хочет роста профессионализма. Но если вдруг понравишься кому-то из руководства - могут и на дорогостоящие курсы отправить, и обязанности уменьшить а зарплату увеличить. Пока только одной молодой фифе такое устроили. Напрашивается вопрос - уж не за красивые глаза ли? Уж сильно по свойски она общается с одним из директоров, который любит молодых женщин (ну вы понимаете...)

Но для этого надо быть не человеком с улицы, а кем-то посерьёзнее. Обычным сотрудникам все вольности время от времени припоминают, штрафуют, матерят при всех. Зарплату исправно только начисляют (серая), выплачивают с большими задержками. Круг обязанностей определён нечётко. У кого-то их почти совсем нет, у кого-то - море. Роста никакого - ни в карьере ни в зарплате. Каждый считает себя начальником, даже распоследний малограмотный бухгалтер. Оно так и есть - там открыта куча юрлиц с названием БАСТИОН, так что там реально директор на директоре, "самых главных" пока трое, кому никак и ни в чём нельзя отказывать. Часто дают противоположные указания. ЧТо выполнять - непонятно, но крайний всегда буду я, не они. Они же - учредители, т.е думают только о своей прибыли которая есть и немалая. Плюс надо делать дела (и всегда очень срочно) за абсолютно левые фирмы, с которыми учредители хотят сохранить хорошие отношения. ПРичём если что-то пойдёт не так - виноват будет всегда сотрудник. А не то, что директора не могут договорицца между собой. У директора любимое описание любого сотрудника - да тот идиот\дурак\дура\дебил\дебилка. Вопрос - зачем же ты их нанимал и продолжаешь держать, если все такие идиоты? Любят принимать к себе людей с трудными обстоятельствами: молодых одиноких женщин с детьми, женщин предпенсионного возраста или с низкой квалификацией, молодых парней, которым срочно нужна работа чтоб кормить семью и которые особо ничего не умеют. В общем, потерять полгодика там можно если уж совсем невмоготу без работы сидеть.

# ещё один человек2015-06-20 15:52:00
ахах, оказывается, на этом сайте и Бастион засветился! Проработала там совсем немного, но написанное весьма знакомо. Коллектив очень маленький и очень несплоченный. Может мне так показалось из-за того, что я была самая молодая, даже секретарша была старше меня. А вот та молодая фифа (О.В.Г её инициалы, да?) про которую в отзыве пишут - какая же она молодая, ей хорошо за тридцать. Какой она сотрудник - не скажу, слишком мало проработала, но что сразу видно - некультурная деревенская тетка, разговаривает как будто из тюряги вышла недавно, почти по фене ботает. Кстати да, речь очень похожа как у директора Ив-ва, про котоого тоже в отзыве написали. И я тоже заметила что у них двоих какие-то нерабочие отношения между собой.
Жадные неграмотные владельцы. Совсем не ту сферу для бизнеса выбрали, и ноют постоянно как им трудно вести бизнес.
Короче, фигня, а не хорошее место для работы.
# Анонимус2014-06-25 00:40:14
а тут, оказывается, есть пункты "Оценки компании". Так вот, везде теперь смело можно ставить низший балл. Про коллектив уже сказано, корп.культура - это что, собраться в день рождения (если кто-то вдруг выкроит из задерживаемых грошей и организует угощение?). Так тогда руководство первыми бегут пожрать, как будто неделю не ели, стыдно смотреть на то, как запихиваются! И ещё моментик. Во время ДР полагается, что именинник должен быть за столом "в главной роли". Так ведь нет! Непременно у одной из начальствующих рож найдётся какая-нибудь история из СВОЕЙ жизни, и он будет сидеть и жевать её всё время застолья (желаю им от всей души такой же ситуации на именинах их матери или жены, например). Брр, гадко смотреть и слушать, бедный именинник вынужден сидеть и с жалкой улыбочкой слушать всю эту окололесицу.
Корпоративы, или новогодние пьянки - раз в год, всё пышнее и пышнее, но не ради коллектива, а ради приглашённых совсем левых гостей, пускать пыль им в глаза.
Уважения к простым сотрудникам, как уже сказано, - никакого, причём выражается весьма откровенно. Кто не понимает этого - тот полный дурак.
Рабочее место и условия - ну,раньше было совсем отвратительно, сейчас получше, но всё-таки ещё даже не удовлетворительно. В здании зимой холодно, летом невыносимо жарко (кондеев нет). По коридорам ходят толпы посторонних проходимцев. В некоторых кабинетах живут мыши :) Да что говорить! Скажу только, что категория офисного здания - между С и Д, так что теперь сами всё поймёте.
Соцпакета никакого, про льготы - правильно написано в отзыве, избранным (причём, непонятен критерий выбора, девчонка далеко не самая умная, не самая красивая, весьма малокультурна по натуре. Видимо, что умеет делать - делает это хорошо. Мы за неё рады, хоть что-то урвёт с "Бастиона")
Перспективы работы в компании - ноль.
# Анонимус2014-06-25 00:27:16
Как подробно написано про эту шаражку, слишком много чести для них, но что правда, то правда. И мне "посчастливилось" там отработать достаточное время, чтоб понять, что я больше никогда в жизни не хочу работать с полными хамами-владельцами.
Знаете, есть выражение "Наглость - второе счастье"? Так вот, исходя из него, у владельцев счастья - полна хата. А ещё есть философия, что весь негатив возвращается, и не обязательно к тому, кто был его источником, а к его близким. Правило бумеранга называется. У самого главного учредителя уже это было в семье - дети и жена руки-ноги ломали, сам ходил с палочкой аки калека после неудачных экзерсисов на горных лыжах, и маму его возит водитель с ооочень сомнительной репутацией (он не проверял его, что ли? Только мы знаем про его тёмное прошлое и не очень светлое настоящее?) - и нигде у него ничего не ёкает, что ли?
В общем, теперь понимаю, почему про ашкенази-полукровок все знающие говорят, что они только позорят нацию, ибо натура у них всегда берёт самое отвратительное. А там первый и второй владельцы именно такие, полукровки. Вот третий - чистокровный, скорее всего, и он весьма правильно себя ведёт ;)
Достаточно часто открываются вакансии (потому как у сотрудников, уважающих себя, скоро возникает последняя капля, переполняющая чашу терпения). Кое-кто из нового персонала бежит через неделю работы, при мне было 3 таких случая, некоторые уходили уже после 1-го дня. Из "старого" персонала остались самые убогие (3 исключения - музыкант, его жаль, он заложник семейных уз, вряд ли куда-то оттуда денется, один шустрый паренёк, который знает, как заработать даже в "Бастионе", и одна шустрая барышня с таким же свойством характера, ага, это про неё в отзыве написано). Коллектив почти полностью обновился. Вопрос - где они находят таких малокультурных, таких бессловесных дрожащих тварей? (мне казалось, что в Москве среди взрослого коренного населения нет таких. А подишь ты - навалом!) И зачем - вот что главное? Чтоб з\п нормальную не платить, или задерживать по 2 мес? Кстати, кое-кто из уже бывших сотрудников подкинул мысль - а не кажется ли тебе, что некоторые коллеги сидят на откатах? Т.к. при диких задержках з\п, грошовой её сумме, штрафах и пр.вычетах хорошеют-толстеют на глазах и покупают дорогостоящие вещи? Мысль эта не лишена смысла, поскольку некоторые в самом деле имеют дело со сферами, в которых откаты широко практикуются.
Так что, если у вас такая работа - смело идите в "Бастион" и отомстите за всех нас! :)))
# человек2014-06-14 20:53:59
Всё сказанное,подерживаю полностью