Отзыв о компании Калейдоскоп Напитков Мира
Добавлен: 17:06 22.10.2020
Другие названия: 000"Северная Ладья"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  napitkimira.com
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Алкомаркет

Никнейм: К****я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2020
Дата увольнения: Сентябрь 2020

Отзыв максимально конкретный. Рекомендую читать под чашечку хорошего кофе.
Оставила отклик на НН впервые не прочитав отзывы об этой "компании".. Пригласили на собеседование через 3 минуты после отклика, отдел кадров Зырянова Алёна уже на этапе разговора допустила повышенный тон на вполне вменяемый вопрос по делу, но особо не заострила на этом внимание, есть все записи разговоров и скриншоты переписок в ватсап ( в случае попытки опровержения отзыва). Собеседование проводила Зырянова Алёна (отд кадров) в течении часа, обещали зп 40000 первый месяц работы при графике 2\2 или 3\3 на должности менеджера магазина, далее от 40000 и премии. На словах Зырянова Алёна целый Лев Толстой, а на деле некомпетентная, лживая , не отвечающая за свои слова и поступки хамоватая (базарная) женщина.
До этого был серьёзный опыт работы старшим продавцом в алкомаркете вин и крепких напитков (без сигарет и продуктов), соответственно договорились о стажировке. Через 2 дня перезвонила вышеупомянутая З.А. и начались 5 дней НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ стажировки. На данном этапе посещала 2 магазина сильно удалённых от места проживания (Парнас-м. Пр.Ветеранов) потратив на проезд хорошую сумму и время. Обучение проводила товаровед Юлия-отличный специалист! В "компании" существует градация: стажёр-продавец-менеджер (мне в связи с высшим образованием и опытом работы повезло стать сразу на вершину пищевой (алкогольной) цепи)). С 10.00-18.00 2 дня из 5 принимала товар, училась, реально собирала информацию о работе по кусочкам в пазл, много инфы. Конкретного обучения нет, это огромный минус (в плане функционирования конкретного магазина где ты будешь работать), заранее обговорили что поставит на магазин в центре, по итогу после стажировки только через 3! дня позвонила З.А. и уточнила адрес работы: на м. Выборгская, что очень удалено от места проживания.
По итогу: утром просто передала ключи З.А., заключили ТД, в котором прописана зп - 20800 оклад, 40000 т.р. озвученные в собеседовании были обманом (об обещанных 40000т.р. (есть скрины переписок с номером тф хамки З.А.) - приступила к работе 3/3.
-Инвентаризации не было (просто открыли магазин и работай)
-Озвучивала З.А. что товар будет поступать пару коробочек в день, по итогу 7 поставщиков ежедневно минимум! Это сигареты/пиво/крепкий алкоголь/снеки/продукты и часто с подходящими сроками и ты одна!должна успевать проверить сроки годности, тут же поставщик с дорогим алкоголем его тоже нужно капитально проверить, пропикать марки в ЕГАИС и если привезли с ценами выше чем в договоре самостоятельно это исправлять!!! По пиву также(оно тоже со сроками годности. Сигареты это просто ад - их надо принять с определёнными сроками, ценами не выше чем в договоре и мрц и тд. Продукты (сыры, колбасы, нарезки) нужно день в день вносить в реестр ветеринарной базы, это сложно не забыть изначально, но я очень старалась не пропустить моменты с ошибками.
-Представьте себе 11.00 или 10.00 что чаще на точках: ты заходишь в магазин и тут же начинает "ломиться" иначе не сказать поставщик один за другим! Вспомним что за день их не менее 7! И это называется "камерные" поставки! Открываешь смену, поставщики без остановки ставят коробки заполняю всю комнату приёмки, всем, чем можно.
- после приёмки ты распечатываешь гору ценников с переоценки, и без знакомства с позициями вин и крепкого алкоголя ищешь их по всему магазину. Конфликт с водителем привёзшим пиво по цене выше договорной - отдельный вид искусства))) в первые дни помогала товаровед(повезло что офис через дорогу), так бы уволилась в первый же день. Магазин грязный, идёт ремонт и вся пыль от стройки летит на покупателей, в магазин заноситься, какие там выручки и план))))
-Проверка продукции на сроки годности, списание, заказ товара, мытьё пола и полок, бутылок, бесконечная смена ценников, поесть в 5 часов вечера если повезёт, и всё это 1 человек! Можете перепроверить отзыв устроившись туда и на себе испытать как вас разведут и не оплатят обещанную зп за рабский труд, ведь даже узбеки за эти 20800 работать не встанут.
-обслуживание покупателей - на это у вас не будет сил, но я профессионал и продавала там достойно насколько это возможно, основные клиенты - алкаши с запросами 50 мл коньяка за 100 р и водки, душные, плохо пахнущие, бомжи не редкость, охраны нет.
-на 5ю смену приняла чёткое решение покинуть "компанию", сообщив З.А. (она там реально за всё видимо держит ответ, пытаясь усидеть на нескольких стульях, врёт очень складно, проверено лично) договорились об увольнении после 6й смены. Я отработала в данной "компании" честно и справедливо забыв как меня зовут от усталости и жуткого стресса 6 смен, по итогу меня кинули на обещанную зарплату сказав что если бы я отработала первый полный месяц, то 40000 оплатили бы, а тк я ухожу так рано))) оплачено будет из расчёта оклада по договору 20800! Данную информацию я узнаю от хамоватой женщины Зыряновой Алёны(отд кадров) именно тогда, когда покинула офис, в лицо она мне это не сказала, потому как является лживой и душной женщиной, которая основательно лжёт всем соискателям, ведь там увольняются пачками. Позвонив руководителю розничной сети и обившись ответа за ложь в расчёте зп, она связалась с Зыряновой Алёной(с моего тф она уже не брала трубки) и уточнила что оказывается, тк уговор был 40000 после отработки первого месяца, она ничего не может сделать и просит получить наличными в магазине где я трудилась словно раб свои 8000 т.р.... плюсом я выбила 1% от общей выручки за месяц делим на 6 моих смен, но это удача! Про то, что если я уйду ранее месяца, мне будет выплачена сумма исходя из оклада в 20800 делим на 6 адски отработанных смен Зырянова предупредить меня "забыла". Поспешив меня заблокировать.
1339 р за смену ада, стресса, поднимания коробок, выставления горы ценников, переоценки, снова горы ценников, приём огромных поставок, внесение их в егаис, уборка магазина, отслеживание заявок на алкоголь от покупателей(приходит уведомление на почту-нужно отсмотреть и перенаправить к кому именно придёт покупатель, проверить наличие в магазине, после 18.00 строго в зале, выйти из магазина даже на 5 мин запрещено!, камеры везде, необразованные водители, которым лишь бы сдать товар и уехать, которые близко не понимают сути приёмки и егаис, тут же покупатели, которым необходимо продать, оставив склад без присмотра, грязь, останешься без силы в ногах и спине и это напомню за 1339 р!!! Абсолютно нереально работать одному, сразу после моего увольнения, 2й менеджер магазина сказала что ей дали продавца по 8 часов 5/2!
Крайне НЕ рекомендую устраиваться в данную компанию, даже если у вас туго с работой, обман с зп, по факту 3 должности в одной. Очень экономят на сотрудниках в виде зп/постановки помощи в виде продавцов на точки. Далее поставки только будут увеличиваться в связи с НГ.
Стыд и позор данной "компании".
Соискатели-уважайте себя и не ходите работать в "Калейдоскоп Напитков Мира"