Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Почитала все отзывы,что аж страшно стало и многое противоречит тому,что знаю я!(((Сама я в этой компании еще не работала,работала моя сестренка,её нынешний муж,с которым она там и познакомилась и их общая подруга.Когда она только устраивалась туда,я тоже думала,что ничего хорошего не выйдет,просто деньги прокатает,да время потеряет,но она меня не слушала;отучилась,отстажировалась,вышла в смену(работала в ночную смену,её тогда еще будущий муж и подруга в дневную),вобщем,все было отлично,бывало,что выкладывала из своего кармана рублей по 200 первое время,но эт везде так,на любой кассе,сама виновата была,по неопытности лишнюю циферку выбивала,но зарплату всегда вовремя получала!С будущим мужем познакомилась,через пару месяцев забеременела,в положенный срок в декретный отпуск вышла и ПОЛУЧИЛА ПОЛОЖЕННЫЕ ДЕКРЕТНЫЕ(!!!),хотя и работала неофициально,т.к. на тот момент у нее не было московской регистрации,сами звонили ей,помогали,объясняли,куда,когда приехать,где что подписать,чтобы получить декретные!Вот теперь я собираюсь устроиться туда!)))

Не нравится только то,что её так и не перевели в дневную смену,как обещали.

# Никон2014-04-10 00:16:44
Компания неодекват. Ничего удивительного, что работают там только психованные люди. Первое, что происходит на собеседовании: из тебя начинают выпытывать информацию (паспортные данные, точный адрес, родственники, данные к кому обращаться при возникновении несчастного случая)- это продавец-кассир. Хотя загоняют всех в одну маленькую комнатушку без разделения "кто на кого пришел", т.к. собеседования нет- Ты тупо заполняешь анкету и отвечаешь на вопросы, как на допросе. Потом тебе говорят, что сегодня нужно пройти тест на детекторе лжи, а завтра приехать и просто пройти тест. По вакансии просто говорят 3 заученных предложения : "График сменный или 5/2. Оклад 2000 руб. за смену. Возможно выйти в выходной подработать." В вакансии з/п от 35 тыс-55 тыс. На "собеседовании" (если надавить на HR-сказочника) оказывается, что предел уже 36 тыс (учитывая все бонусы, процентов от продаж нет). Собеседования нет- по сути похоже на Дешели (когда у тебя выпытывают разными способами информацию, забирая все и не отдавая ничего).
# мобил2014-04-10 00:15:55
Теперь там работают: подруга, муж подруги, дети подруги, сестра... И вообще - это теперь семейный бизнес
# элемент2014-04-10 00:13:26
Ждем продолжения истории