Отзыв о компании RABBIT HOLE
Другие названия: ООО Время приключений
Сайт:  norakrolika.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Квесты в реальности

Никнейм: С***а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2020

+ дружный коллектив - есть атмосфера взаимопомощи (в том числе психологической) т.к. вы все оказались в этой дырявой, богом проклятой лодке
+ хорошие, адекватные гости

Собственно, собеседовал один из учредителей конторы (вроде как Михаил). Много бубнил и говорил крайне неуверенно, посеяв в душе сомнения (но интерес к сфере развлечений брал свое). На собеседовании меня заверили что по прошествии 3х пробных дней (надо пройти квесты и познать тонкости работы, затем полноценно приступать к стажировке) тебе уже начинает капать зп в размере 180/ч, про то, что на период стажировки ставка 80/ч тактично умолчали. Также заверили что на вакансии оператора надо содержать квесты в чистоте, но именно для влажной уборки всех помещений у них есть клининговые силы. По факту, с третьего дня уже полноценно работала с гостями (хоть и косячила), клининговых сил ебстественно никаких нет и ты как чернорабочий и собираешь квесты, и магнитишь, и моешь полы/лестницы (кстати, мыть тоже нечем, инвентаря нет, кроме 2х грязных тряпок которыми размазываешь грязь).
Оборудование с которым ты работаешь - в ужасном состоянии, микрофоны через которые надо общаться с гостями - разъебаны в труху (простите за мой французский), гости вас не слышат когда нужна подсказка или ты их не слышишь (никаких гарнитур тут тоже нет), заходить и помогать по официальному регламенту - запрещено, но ясен пень на это кладется большой и толстый иначе гости уйдут злые.
Некоторые квесты также разъебаны - в аддамсах не работает гильотина и гости могут по факту сразу двинуть в следующую комнату, приходиться их убеждать что в этой комнате надо решить загадки, но ясен пень далеко не у всех iq инфузории и они понимают что квест тупо поломан (за это они платят минимум 2500). Каждый оператор должен составлять баг репорт, на них со стороны инженеров кладется такой же толстый болт и чат с багами наполнен одними и теми же сообщениями. В некоторых квестах в технических отсеках в проводах лежит мусор, кто будет отвечать если случится возгарание? (скорее всего - оператор, которому в эти технические отсеки лезть нельзя). Упаси священная сила если в этот момент там будут люди.
Токсичная атмосфера и выпады начальства под соусом дружеской атмосферы - там считается нормой. За сотрудниками следят удаленно через камеры и периодически устраивают нагоняй за то, что на ресепшн никого нет, даже при том, что все квесты в боевой готовности и новых броней не поступало. Про выпады - очень смешно когда устраивают собрание где ругают сотрудницу за безобидную шутку (без перехода с ее стороны на личности, у них же там атмосфера дружбы и такие шутки якобы разрешены, но только со стороны начальства), говорят что они уважают своих сотрудников и требуют от них того же, а на следующий день этот же человек может "в шутку" назвать тебя хуилой или бомжом, вот вам и двойные стандарты.
Оформления официального естественно нет, все работают на честном слове, по словам некоторых сотрудников за овер 100 рабочих часов они получили в районе 20к (на вопрос почему остаются, говорят что забронировано много мероприятий и есть шанс попасть в долю, но где гарантии?). Те, кто плюс минус адекватен уходят сразу, при мне двое стажеров после пары недель свалили поняв безысходность этого места. После очередного хамства я тоже решила сворачивать удочки, денег естественно за отработанные часы мне не выплатили.
Последние дни оставалась там исключительно для "поржать", и было очень забавно смотреть как раз в неделю приезжает учредитель забрать прибыль из сейфа, попутно раздав замечаний сотрудникам что все не так и эдак, но не проявив и доли интереса по состоянию обородувания и технических отсеков, Б - бизнесмены.