Отзыв о компании Третьяковская галерея
Добавлен: 13:20 13.10.2020
Сайт:  tretyakovgallery.ru

Описание деятельности:  Музей

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2020

Я проходила туры-собеседования (три этапа) трудоустройства в ГТГ в издательский отдел (не знаю как он точно называется). Я искусствовед и по профессии работу сложно найти. Из знакомых у меня там простая сотрудница этого отдела, которая и дала мне е-мейл начальницы - Лазебниковой И.В. Мое резюме понравилось и меня пригласили на первое собеседование. Сама Лазебникова - строгая женщина, говорящая все время на повышенных каких-то тонах, как-будто все время недовольная своим собеседником. Разговаривая не особо слушает тебя и на вопросы не отвечает. Пройдя три сосбеседования, я так и не услышала от нее чем конкретно заниматься, на какую должность я претендую и какая зарплата. Довольно агрессивно на все реагирует, себя считает выше других. Мне уже за 40 и у меня почти 30 лет опыт работы. Очень большой опыт работы. Не будет она считаться с этим опытом и за опыт собственно говоря она его и не считает.
Все этапы собеседований она сопровождает соискателя по кабинетам и представляя соискателя говорит про него гадости. Своим громким недовольным голосом. И сама вся такая недовольная. Соискатель, мол, так себе (это она говорит прямо при тебе своему оппоненту), вообще такой на троечку, навыки не навыки, опыт не опыт. Первое собеседование с Лазебниковой я еще кое-как пережила, подумала: ну ладно, просто критикеса, строгая. Но второе - с замдиректора, которое проходила вместе с Лазебниковой и она меня ругала и критиковала (я вообще и работать еще не начала!) - я пережила очень плохо и решила, что больше я в это логово змей ни ногой.
Но... меня пригласили на третье собеседование с начальником отдела кадров Соловьевым. Я спросила (уже в который раз) у Лазебниковой, на какую должность меня смогут оформить, и она опять ничего мне не ответила: это решится после всех собеседований.
Соловьев взял труд.книжку и начал разбирать все мои места работы (а у меня их было много), что это такое, что это тут проработали всего полгода, а вот тут целых полтора года продержались? Хихи. И так подхикивал и издевался, комментируя всю мою труд.книжку. Лазебникова присутствовала и на этом собеседовании и во всем поддакивала товарищу Соловьеву. Да-да, кандидат такой не очень. Я, если честно, совсем взбесилась. Да это вы для меня - кандидаты на работу не очень! Блин. И тут Соловьев говорит: да мы ее же на временную рассматриваем. Так пренебрежительно, как-будто я собака. Временная ставка за декретную девушку, которая вот-вот выйдет, через полгода (по-моему). Я спросила, будет ли возможность потом перевестись на постоянную ставку, на что оба - и Соловьев, и Лазебникова - подхватили: да вы что? да мы только сокращаем, откуда возьмутся ставки? Понятно, говорю, тогда мне не подходит. Я не хочу, чтобы вот так, опять проработав полгода, меня, как вы (я имею ввиду Соловьева) спрашивали: а почему вы здесь всего полгода проработали? Вы это спрашиваете, а сами на полгода и предлагаете.
Но они не привыкли, чтобы какой-то человек (кроме них) подавал хоть какой-то голос и оба начали меня опять прессовать. У Лазебниковой еще больше повысился тон: ну вам что, есть куда пойти что ли? даже не знаю как ответить на этот вопрос. То есть если пока нет туда, куда пойти, нужно идти куда попало временно? Еще и с такой агрессией и с таким прессингом?...
Они садисты наверно. Что же будет, если с ними еще и работать начать? Ни на один вопрос не ответили, а на последнем собеседовании поставили перед фактом временной работы. И удивились, почему я не согласилась. Вот дебилы.
Никогда больше не пойду в этот "храм искусства" устраиваться на работу, потому что там нужно будет работать какой-то шавкой и лизать всем ж..пы, особенно этой жирной коротконогой Лазебниковой. За зарплату, которой хватит оплатить проезд туда и обратно.
Лазебникова, пей таблетки от климакса, от раздражительности. От того чтобы перестать быть сукой и считать других людей, приходящих без блата устраиваться в ГТГ, не челядью, они не помогут, конечно. А вообще провалитесь вы все там со своей казенщиной, со своим своячеством, с жополизанием, со своими кабинетами многочисленными в тартарары!!!